Готовый перевод Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: Том 2. глава 43. Баал.

4700 год. Триас. Великий Вулкан Баала.

Маталлост.

Войско под моим предводительством достигло намеченной цели. Впереди возвышался вулкан. Ну, не совсем возвышался... Его высота была от силы метров пять. Зато диаметр жерла превышал сотни метров. Мы лишь издали увидели его, но исходящий жар уже обжигал нашу кожу. Битва явно будет не из простых, учитывая данные условия.

Очевидно, Баал уже знал о нашем приближении. И был готов к нему. Когда до жерла оставалась примерно ещё половина пути, раздался взрыв. Небольшой отряд разведки разнесло на кусочки мини-вулканом, внезапно появившимся под их ногами. Скорее всего весь дальнейший путь усеян подобными ловушками. Пренеприятно. Нашим магам пришлось постараться, чтобы уберечь передние ряды от урона с помощью барьеров.

Вскоре каждый клочок земли перед нами представлял собой мини-вулкан. Мне пришлось использовать магию 7 круга, чтобы заморозить их. Вот так битва ещё не началась, а я уже лишился одного из козырей. С некоторым раздражением я приказал войскам остановиться.

Наконец, мы подошли вплотную к жерлу. Мы – это я, мои подчинённые и небольшой отряд из сильнейших представителей человечества. Я не рискнул соваться сюда всеми силами, если этот гигантский вулкан рванёт, погибнут все. А так у нас есть большие шансы на выживание.

Странно, что Баал так просто позволил нам подойти. Он точно что-то задумал. Хотя, конечно, он великий воин, но вряд ли решится биться с нами в одиночку. Да ещё и лоб в лоб.

Мои мысли оказались верны. Ему неведомо слово честь, иначе он бы не воткнул мне клинок в спину.

Сначала раздался ужасный грохот, а затем все услышали громогласный зов.

- Ваш командир взывает к вам! Явитесь, Легионы Ада!!!

А затем из каждого мини-вулканы начали появляться бесы – низшие демоны. Кто-то пробил им путь сквозь лёд. Бесы тут же ринулись на людей, застывших в замешательстве. После первых убийств солдаты пришли в себя и контратаковали. Я отправил парочку человек из своего отряда обратно для полной безопасности, а сам резко поднялся на жерло вулкана. В его глубине меня ждала ужасающая картина. Сотни тысяч бесов, тысячи младших демонов и сотни высокоуровневых порождений Ада. А во главе всего этого Огромный, в пылающих доспехах и с пылающим чёрным пламенем мечом… Владыка Демонов Баал.

Он увидел меня и, усмехнувшись, произнёс:

- Сегодня ты пожалеешь, что выжил тогда!

_________________________________________

и снова соре за малобукв. серьёзно, ребят, прошу простить. два года проекту, в честь юбилея хотел выпустить глав 10, но катастрофически не хватает времени и сил. в связи с этим ещё и здоровье очень подводит. скоро сам стану нежитью и тогда точно добью всю книгу. спасибо за терпение.

искренне ваш, Владыка)

http://tl.rulate.ru/book/1553/381709

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Автор не болей😷
Развернуть
#
Жизнь за Нерзуула
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Так, дальше платки, поэтому все.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь