Готовый перевод Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: Том 2. Глава 41. АнтиКрестовый Поход.

4700 год. Триас. Руины Некрополиса.

Маталлост.

Одна из моих самых преданных последователей спешно приблизилась ко мне и опустилась на колени. Чем доказала свою непоколебимую верность. А ведь всего недавно(по моему течению времени, а для неё прошла пара десятилетий) Исра была обычной девушкой, со своими, возможно, глупыми, но всё же своими целями. А сейчас все её помыслы зациклены на служении мне.

Сколько же судеб я перевернул, разрушил и подчинил… и ради чего? Господства над миром? Тогда чем я отличаюсь от тех, кого так ненавидел будучи человеком – Гитлера и прочих тиранов? Я даже хуже их, ведь число жертв моей тирании уже за пределами миллиардов. Неужели они погибли или остались калеками зря? Нет… Я не позволю этим жертвам кануть в лету. Наверное, каждый тиран пытался себя успокоить софистикой благих намерений. Но мой масштаб должен быть больше. Я и не задумывался о том, что буду делать после убийства Богов. Моей причиной была только месть, но сейчас… Я решил изменить мир, все миры. Установить единые для всех законы и условия жизни, объединить население нескольких Вселенных под моей власть, дабы принести мир и порядок. Боги больше не будут играть с жизнями людей.

И когда я закончу, то просто отдохну, любуясь восходом благодарных Вселенных. (п.а.:не удержался))

Так, одним движением, Исра изменила концепцию войны за господство над 13 мирами. Но она даже об этом и не догадывалась. Я лёгким жестом разрешил ей подняться, а затем расспросил о произошедшем в моё отсутствие.

Затем отправил её готовить Культ к отбытию. Нам предстояло отправиться прямиком на поле боя.

Когда мой отряд подошёл к столице людей, нас уже ждали в полной боевой готовности. Несколько легионов солдат, катапульты и баллисты. Единственным отличием от средневековых армий служила магия и её пользователи. Солдаты, как и все жители города с недоверием отнеслись к презренному Культу, но всё же власти их вразумили. Боюсь представить, что могло случиться, если бы они узнали, что я и сам среди их рядов. Потому мне и пришлось маскироваться.

Ещё пару дней я ждал прибытия Маргарет с техникой с Земли. Прибывшие танки и истребитель сразу же привлекли внимание местных, но их быстро отгнали. Не меньшее удивление было у экипажа данных машин, пришлось и им промывать мозги. Жаль, что перенос весьма затруднителен, и я мог довольствоваться лишь этим.

После всех этих долгих сборов наш АнтиБожественный поход начался. Путь лежал к центру земель, принадлежавших демонам. Пантеоном тамошнему Богу служил огромный действующий вулкан. И противником был мой старый знакомый. Первый Владыка Демонов из ключа Соломона, и, по совместительству, сильнейший из них… Баал.

______________________________________________

Примите мои искренние извинения. Пока могу только так. скоро контрольная неделя, так что нужно готовиться. Я постараюсь выкраивать время, но не факт, что получится. и всё же спасибо, что остаётесь со мной до конца.

удачи вам всем, ребят.

http://tl.rulate.ru/book/1553/351085

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Чет мало или мне кажется?
Развернуть
#
я уже принёс извинения. но прошу меня простить ещё раз. мозг выжат новыми знаниями(
Развернуть
#
Да ладно, с кем не бывает ^^
Развернуть
#
Херма Мора требует соответсвующей платы))
Развернуть
#
А разве это не в этом ранобе были главы с кругами ада?
Развернуть
#
на самом деле не очень умно, обязательно нужно оставить несколько миров. на случай если генеральная линия партии окажется неверной, оставшиеся миры смогут составить конкуренцию и указать на ошибки. ну то такое, критиковать пацана, который описывал философские думы внутри головы другого пацана...
Развернуть
#
Если выложил свое творение в публичный доступ, должен быть готов к критике. "Но он же старался" не аргумент.
Развернуть
#
я выложил и готов к критике. К тому же я принимаю её во внимание, редактируя уже написанное. Каждая глава двух томов будет отредактирована в скором времени.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь