Готовый перевод Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: Том 2. Глава 40. Культ Маталлоста.

4700 год. Триас. Руины Некрополиса.

Маталлост.

- Месть? Кому? Пока что я хочу отомстить лишь тебе, - Этельвульф был немного озадачен.

- Я же сказал тебе, что и сам был пешкой. Всего лишь исполнителем. Те, кто на самом деле стоят за всеми разрушениями и убийствами – это они… - я указал пальцами вверх, на небеса.

- Они? – Этельвульф всё ещё недоумевал.

- Боги! Я действовал по их указаниям. - я мог лишь развести руками. Всё-таки он паладин, воин Божий. А тут ему говорят, что объект его поклонения косвенно стал причиной смерти его семьи.

- Боги… Так я сразу тебе и поверил. Что ж для правдоподобия Дьявола не приплёл?

А я о чём? Переубедить его будет весьма нелёгкой задачей.

- Какой смысл мне врать? Я и так тут распинаюсь перед тобой, хотя мог убить и превратить в нежить… Ну, ладно, раз тебе нужны доказательства… Смотри! – я показал ему знак на запястье левой руки. Божественная стигма. Её могут наложить только Боги.

Глаза Паладина тут же расширились от шока. Он определённо знал, что это такое. В его сознании тут же воцарился хаос, пошатнувший веру. Этельвульф не представлял, что ему делать с полученной информацией.

И тогда я на блюдечке преподнёс ему идею. Отомстить тем, кто играет с людскими жизнями, как игрушками, сидя на своём тысячелетнем троне. Мы договорились пока держать в тайне наш союз. Он вернётся в столицу, где доложит об успехе миссии и будет ждать меня. На прощение я подарил ему новые доспехи и меч, выглядящие весьма величественно. По легенде эти предметы они забрали у Культа.

[Меч Тьмы.

Клинок, выплавленный исключительно из проводящих магию руд. Пропитан фрагментом Сущности Тьмы. В руках обычного смертного покажет огромную мощь, но взамен будет пожирать его разум.]

То же и с доспехами. Я хорошо их замаскировал с Магией Иллюзий, так что он и не догадается. Мы окончательно распрощались, и он ушёл. Ушёл, угнетённый хаосом в его голове и тьмой в сердце. Ах, бедняга…

Когда он наконец скрылся из виду я обратился к человеку, который был потрясен не меньше Этельвульфа.

- Здравствуй, Лилит, - с улыбкой произнёс я своей приёмной дочери и по совместительству ученицей.

И тут настал мой черёд удивляться. Из роковой злодейки, с легкостью убившей несколько человек, Лилит превратилась в плачущего ребёнка, кинувшегося обнимать маму… Точнее, отца.

Довольно странно обнимать и гладить по голове рыдающую в твоих объятиях девушку. Но из-за такой искренней реакции в моей душе возродилась некая сентиментальность, так что я был более чем нежен с бедной девочкой.

Пока Лилит успокаивалась, и руин выходили люди. Много людей. Все они были в черных мантиях со странным знаком на груди. Рассмотрев поближе, я вспомнил этот знак. Знамя моей Империи!

Значит, все эти люди и сеть приспешники Культа Маталлоста. А я-то думал откуда у меня появились верующие…

Увидев меня, эти фанатики упали на колени и уперлись лбами в землю. Не буду скромничать, видеть такое поклонение к моей персоне весьма приятно.

Когда эмоции Лилит наконец иссякли, она вернула себе сдержанный вид. А затем, как и все остальные, опустилась на колени.

- Приветствуем вас, Владыка Маталлост!!!

После некоторых ритуалов этих фанатиков (мне пришлось всё это терпеть, ведь я их Бог всё-таки, да и ритуалы были посвящены мне, что ещё больше добавляло странности к сложившейся ситуации...), они соблаговолили удалиться. Но, даже уходя, продолжали глазеть и раболепствовать. Это ооочень раздражало. Думаю, я приблизился к разгадке злобы Сатаны. Всё дело в сатанистах. Моих последователей несколько сотен, и они за час успели вывести меня из себя. Какого же приходится бедняге Люциферу? Страшно представить. Уважаемые сатанисты, не раздражайте и не смущайте своего кумира. Пожалуйста. (То же относится и к остальным религиям)

К моему счастью, от культистов не осталось и следа. Но из руин показалась новая фигура.

- Надо же... А я уж думал, что потерял тебя... Исра.

http://tl.rulate.ru/book/1553/350648

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Проду.проду.проду. больше глав, Автор больше глав
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь