Готовый перевод Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: Том 2. Глава 39. Аватар.

4700 год. Триас. Руины Некрополиса.

Маталлост.

Шок… Отчаяние… Нежелание принимать действительность… Всё это явно читалось в глазах моего оппонента. Слишком уж он уверил себя в том, что всё кончено, что его мир в безопасности.

Мне даже стало жаль его. Он был человеком, достойным уважения. К его счастью, я не собирался снова нести смерть и разрушения. Мне это совершенно не нужно. Судя по его удивлению, Боги не подготовили людей (или по крайней мере не всех) к моему появлению. А значит, я могу завербовать их на свою сторону. Любые карты будут полезны в игре Богов.

Хотя Этельвульф всё равно умрёт. Если не сражаясь за меня, так от моей руки. Да даже если он переживёт грядущую войну, я убью его. Всё же именно он убил Исру. И не говорите, что это было необходимо, у него не было выбора, бла-бла-бла… Мне плевать, он тронул моё. И умрёт за это.

Я и сам убил много отцов, сыновей, сестёр и матерей…. Могу уверить, я с готовностью приму смерть от того, кому хватит сил отомстить. В этом мире… нет, в этих мирах нет места справедливости, доброте, милосердию и прочей ненужной сентиментальности. Только сила, только власть. Как курица и яйцо – из одного исходит другое. И без них ты достоин лишь стать пешкой в чьей-то игре.

Впрочем, даже если у тебя есть сила или власть, всегда найдётся тот, у кого этого больше. Вывод один – жизнь сплошной геморрой, просто выживай и умри. (немного философии 17-летнего вам в ленту \(0.0)/ )

Так и произойдёт с Этельвульфом. И будет со всеми, пока кто-то не прекратит это. Ни на что, конечно, не намекаю, но это моя главная цель. Доказать всем мирам и себе, что я не пешка. Этакий Раскольников японских новелл. Я устраню абсолютно всех конкурентов и сам стану распорядителем игр.

Ну, это в планах, а пока на моём пути хилый Паладин. Не такой уж хилый, правда, раз уж сумел одолеть Исру. Его даже считают сильнейшим. Да и держится он молодцом, полностью оправдывая свой титул Бесстрашного. Все его воины давно либо потеряли сознание, либо пытались отползти подальше в неистовом ужасе. Дело в том, что Аура Мёртвого Бога давно стала пассивным эффектом, и я ничего не могу с этим поделать. Ранее она не чувствовалась благодаря моему новому умению:

[Аватар Единого Бога.

Доступно лишь единоличному правителю планеты (Божественной расы или имеющим кровь Бога). Позволяет создать его проекцию в одном из других 15 миров без согласования их Богов. Проекция имеет 50% от характеристик Бога. ]

И этот навык я совместил с Магией Иллюзий, полученной за победу над Фрейей. Так я и стал лазутчиком. Конечно, я мог бы и сразу заявиться в Триас, а затем снова убивать, убивать и ещё раз убивать его жителей. Лучше сделать их своими подчинёнными в борьбе с Богами. Так я и стал шпионом.

А теперь вернёмся к Этельвульфу. Бедняга остался без оружия и брони, но попытался атаковать меня Святой Магией. Отчаяние ещё больше усилилось, когда заклинание рассеялось, не причинив мне вреда.

Он упал на колени и сильным голосом произнёс:

- Убивай.

Моё уважение к его персоне ещё больше увеличилось. Я бы так не смог, попытался бы сбежать, обмануть, атаковать исподтишка…

- Мне нет нужды убивать тебя, Этельвульф. Как и кого-либо из твоих людей. – равнодушно ответил я.

Он недоверчиво взглянул на меня. А затем спросил:

- Ты убил миллионы людей. Убил мою жену и мою дочь. А затем превратил их в нежить, чтобы мне самому пришлось убить их… Так какая нужда была у тебя тогда?

- НУ, во-первых, лично я никого не убивал. Это делала нежить, а она не ведает милосердия. Во-вторых, шла война. Ты и сам убил моего драгоценного подчинённого. Да и убил бы мою дочь – Лилит, эту девушку. И чем бы ты это объяснил? Тем, что это война, естественно. Если уж кого и стоит обвинять так это прошлых правителей. Подчинись они мне, и убийств бы не было. Или Богов, что дали мне задание захватить ваш мир. Я обычный солдат, как и ты.

Весь жизненный опыт подсказывал Этельвульфу, что я не вру. И что он и сам бы убивал женщин и детей, оправдывая это тем, что идёт война. А насчёт близких… Вряд ли это чудовище может испытывать привязанность, но Исра была ему дорога. И Этельвульф убил её, как убил бы сейчас и его дочь.

Как бы не было горько это признавать, но всё честно. Дух Воина чётко говорил это ему, не замечая, как его сердце и разум оплетают тёмные нити.

- Что ж… Тогда что тебе нужно сейчас в этом мире? – спросил Паладин.

На лице у монстра, стоящего перед ним, расцвела улыбка.

- То же, что и тебе… Месть.

____________________________________________________

Ребят, не знаю, есть, кто из ВоВ, но всё же...

ЗА ОРДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

http://tl.rulate.ru/book/1553/346004

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Во славу орды
Развернуть
#
Жизнь за Нерзула
Развернуть
#
За Лордерон!
За моего отца!
Развернуть
#
За честь и отвагу!
Развернуть
#
Как же мало глав (ТТ_ТТ)
Развернуть
#
Глоктар угар
Развернуть
#
Альянс сосатт
Развернуть
#
For the Horde!
Развернуть
#
За Нерзула
Развернуть
#
ЗА КОРОЛЯ ЛИЧА!
Развернуть
#
За сильвану
Развернуть
#
Рано утром на пригорге весь альянс ***** орки
Развернуть
#
Ваааааааааагкх!!!!!!!!!!!!!! За Горку и Морку
Развернуть
#
Норм философия, я вот в 17 очарован был, за что потом огреб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь