Готовый перевод Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: Том 2. Глава 38. Второе Пришествие.

4700 год. Триас. Некрополис.

Маталлост.

И пусть тел для поднятия уже не было, Лилит вела себя весьма уверенно. В её руке мгновенно появился странного вида посох, которым она взмахнула, а затем произнесла заклинание. Вместе с этим она разрушила некий амулет с печатями на нём. Скорее всего это катализатор для мощного заклятья.

Из-под земли начала вырываться тёмная субстанция, медленно приобретая форму дракона. Это же заклинание Шестого круга Магии Тьмы – Теневой Дракон. Суметь использовать его в двадцать с небольшим лет, без всяких божьих благословлений – чудо. Такой маг легко мог бы получить признание, славу и деньги, а перейти ему дорогу боялись бы все короли. Но Лилит выбрала судьбу, корнями уходящую в саму Тьму. Хотя, точнее будет сказать, что ей навязали эту судьбу.

Появившийся из ниоткуда дракон привёл людей в замешательство. Они стояли как истуканы, глядя на невиданное доселе существо. В чувства их привёл боевой клич командующего Этельвульфа. Оправдывая свой титул Бесстрашного, этот воин без промедлений ринулся на врага. Между ним и драконом завязалась схватка. К сожалению, Теневой Дракон не соответствовал своему названию – он был всего лишь Элементалем и значительно уступал в силе как драконам, так и воину перед ним.

Впрочем, главной задачей призванного существа было сдерживание врага для выигрыша времени, здоровья у него для этого было хоть отбавляй. Лилит уже успела призвать несколько новых Элементалей и теперь старательно поливала противников магией. Среди солдат появились первые жертвы. Не успев упасть, трупы оживали и атаковали своих друзей. Вот она – вся прелесть в боях с Некромантом.

Но кое-чего Лилит всё же не учла. А именно – силу Этельвульфа. Он уже разобрался с драконом и направился в её сторону. Она надеялась, что он отправится помогать подчинённым, но тот просто проигнорировал своих солдат. Ведь убей он Некроманта, и всё сразу кончится.

Лилит скривилась и использовала Блинк, увеличивая расстояние между ними. Тогда и Этельвульф использовал навык рывка, чтобы наоборот сократить его… и тут же попал в ловушку. План Б со стороны Лилит. Тёмные цепи вырвались из-под земли и сковали тело воина. В тот же миг в егос сторону полетело копьё, сотканное из тьмы.

Но паладин не растерялся.

- Священный Свет! – прокричал он название заклинания, и всю округу залило ослепительным светом, рассеявшим заклинания Лилит, а заодно и превратившим в прах нежить.

Да и сама девушка изрядно пострадала. Довольно неожиданно было узреть заклинание Пятого круга от, казалось бы, воина до мозга костей. Лилит сильно просчиталась, но можно и простить это в силу её молодости. Похвально, что она не сдалась. В ход пошли другие заклинания – яд, тьма, кости, различные существа. Но ничего не помогало. Слишком уж силён был противник. Его меч рассекал что угодно, а заклинания делали практически неуязвимым.

Поражение девушки было очевидным. К тому же к своему предводителю присоединились и оставшиеся солдаты.

От очередной сильной атаки посох Лилит разлетелся на кусочки, а сама она упала на землю. Этельвульф в предвкушении занёс над ней меч, и девушка смиренно закрыла глаза. Она давно ждала смерти, с тех самых пор, как её отец исчез. Может этот меч принесёт ей покой…

Прошла секунда. Потом две. Удара не было. Лилит удивлённо открыла глаза, чтобы увидеть перед собой фигуру парня, заслонившего её от удара. Но зачем ему это делать?

И тут она удивилась ещё больше. Парень не пожертвовал собой, как она думала, а полностью остановил меч паладина. Святой меч… Кончиком пальца…

Вместе с девушкой в шоке пребывали и все остальные. Даже сам Этельвульф.

- Как ты это сделал? – наконец смог произнести он.

На что парень усмехнулся и зажал лезвие меча между указательным и большим пальцами. Клинок тут же распался на осколки. Затем он щёлкнул пальцем по доспеху паладина. Эта броня была изготовлена из лучших материалов и зачарована одним из лучших магов. Но тут же разрушилась, оставляя Этельвульфа беззащитным.

Наконец, страх сковал и его. Ведь внешность парня перед ним начала стремительно меняться. Волосы удлинились и побелели, глаза стали пронзительно синими, а губы изогнулись в зловещей ухмылке.

Перед ними предстал тот, кого они боялись больше самого Дьявола.

- Маталлост…

______________________________________________________________________________

Куда ж без пафоса? Уж простите)

http://tl.rulate.ru/book/1553/344995

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Nice
Развернуть
#
Автор не бросай эту работу пожалуйста
Развернуть
#
ООО... Обожаю!!!
Развернуть
#
топ глава )
Развернуть
#
Зачёт, рад что доча жива
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь