Готовый перевод Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: Том 2. Глава 35. Снова в другой мир.

2019 год. Земля. Европа.

Маталлост.

Брайан Лост? Это что-то новенькое. Уверен, будь этот гений в нашем мире, я бы точно о нём слышал. Такие разработки не могут остаться безызвестными. С одним только роботом можно было угрожать некоторым государствам. Что-то тут точно нечисто… Да и фамилия его настораживает. Это уже третий Лост, связанный с Богами. Нужно раскопать побольше.

Тогда я решил залезть в новоприобретённую базу данных о мире. Она доступна только Единому Богу планеты. Жаль, что Тёмные и Светлые Боги так сильно не доверяли друг другу, что не решились передать планету кому-то одному. Идиоты… теперь она принадлежит мне.

Оказалось, что людей под именем Брайан Лост на Земле было всего несколько. И ни один из них не подходил под описание великого гения. Ах, я же не объяснил принцип действия базы данных. Там нельзя было узнать всё, лишь грехи и великие свершения. Так, справочка для Бога, дабы судить человека после смерти. Я, конечно же, такой чушью заниматься не стану, мёртвых нужно поднять и заставить снова служить мне.

Теперь насчёт Брайана… скорее всего, Фрейя либо украла чертежи, либо части робота этого учёного из другого мира. Эх, мне бы такого в подчинение. Перемещение между мирами – сложная штука, и мне только предстоит с ней разобраться, но одно я знаю точно - за один раз такую махину не перенесёшь. Фрейя возлагала большие надежды на это изобретение. Она потратила много драгоценного времени на перенос его сюда.

Впрочем, какая разница. Мне ещё предстоит захватить двенадцать миров, сразиться с полусотней Богов, и всё это в одиночку. А времени у меня и самого мало. Каждая секунда промедления даёт противнику время на подготовку. Сейчас, сражаясь с одной-единственной Богиней, я растерял армию и был серьёзно ранен. И ведь она не была боевой Богиней, а там, впереди ждут Боги Хаоса, Боги-Демоны и прочие сильные твари. Мне тоже нужно подготовиться. И подготовить своих подчинённых.

Отдохнув ещё пару минут и предусмотрительно взяв с собой лазерную винтовку, я отправился в Англию – свою столицу. первым делом я решил посетить Питера. Но оказалось, что оба главных моих солдата находились в одном месте. У постели Джейн, тело которой Фрейя всё же покинула перед войной. Травмы уже были вылечены магией Маргарет, и теперь девушка безмятежно спала.

Как только я вошёл и Питер, и Маргарет обернулись, а затем оба опустились на колени. Признаю, это слегка льстило моему самолюбию, особенно если учитывать, что их никто не заставлял.

- Земля теперь принадлежит мне. Через некоторое время мы втроём отправимся в Триас. Я ещё сообщу вам точную дату. А пока нам нужно готовиться, укреплять силы. К тому же, стоит опасаться вторжения извне. Так что… будьте начеку.

Парень с девушкой молча кивнули. Маргарет тут же вышла, а Питер остался с возлюбленной. Что ж, не мне его осуждать.

Сам же я также решил потренироваться. Даже Бог нужно увеличивать свои силы. В этот раз я практиковался с Эссенцией Ветра. Просто использовал множество заклинаний этой стихии. Через несколько часов я сумел использовать Заклинание 7 круга Молнии. Я объединил его с Магией Огня 7 круга и Магией Тьмы 7 круга и направил куда-то вдаль. Так как я тренировался на просторах Океана, чтобы никого не задеть, то и не стеснялся использовать всю свою мощь.

Объединённое заклинание пролетело до ближайшего острова и… уничтожило Исландию. Упс…

Скрывшись с места преступления в другое место, я дождался момента призыва Сущности Ветра. Потом разбирался с приобретениями Единого Бога и тренировкой Некромантии. Так прошло около трёх дней. Больше медлить было нельзя. Пора в путь.

______________________________________

Та-та-та-да… арка Земли закончена. Хоть и слегка сумбурно, но всё разъяснится впереди. Арка Триаса начнётся завтра… и пока будет всего пара глав. Я пока поработаю над другими проектами.

Всем спасибо!

http://tl.rulate.ru/book/1553/342519

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Чисто случайно по неосторожности стереть с земли Исландию, и сделать вид что ты не причём ахахаха...
Развернуть
#
Могло быть хуже. Например, получить от системы сообщение "боги будут пытаться отобрать мир назад", и через минуту после этого решить свалить в другой мир, оставив мир-цель беззащитным. Зачем укрепляться на месте когда можно просто пойти куда глаза глядят и пролюбить вообще все полимеры просто по фану. Здесь боги кончились, го туда где они еще остались.
Владыка Мертвых хитер, он задумал интригу лишиться бонусов в несколько миллионов % к атаке и защите (+1% за каждую 1000 верующих) чтобы пугать "богов Хаоса, богов-демонов и прочих сильных тварей" голой задницей.
Развернуть
#
опять же случайно стер исландию, 350 кв километров земли, а затем поднялась такая волна которая случайно смыла австралию
половину америки бразилию и 80% прибрежных территоиий африки, всего то
Развернуть
#
Хнык хнык Исландию жалко)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь