Готовый перевод Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: Том 2. Глава 36. Старый добрый Триас.

4700 год. Триас. Валльхейм.

Прошло уже двадцать лет с тех ужасных событий. И дело даже не во Владыке Демонов. Последний и рядом не стоял с той напастью по масштабам убийств и разрушений. И имя той катастрофе – Маталлост.

Люди до сих пор боялись произносить его имя и как-либо упоминать его в разговорах. Гораздо проще было просто забыть о прошлом и жить дальше… Но как просто смириться со смертью миллионов людей? И непонятно было, куда делся ужасный Владыка. Вдруг, он просто решил устроить отпуск и скоро вернётся?

Да, поначалу было сложно. Мертвецы всё ещё внушали ужас и трепет. Люди, поднявшие восстание, удивились практически беспомощной нежити. Будто их всех разом отключили. Конечно, нежить рангом повыше упорно сопротивлялась, жертв были тысячи, десятки тысяч. И без того поредевшие ряды человечества продолжали нести потери. Но люди всё же одержали победу. И всё же… что делать после этой победы?

Весь известный им мир разрушен и заполнен монстрами. Никакой власти, никаких законов, никакой защиты. Да и границы между людьми уже стёрлись – они все стали друг другу почти семьёй. Тогда во главе мира встали сильнейшие из восставших. Они создали Единую Республику Триаса, управлявшуюся советом, состоящим из девяти человек. Именно эти люди привели людей Триаса к миру и стабильности. Республика охватывала практически весь континент. И сейчас, через двадцать лет, шрамы той войны наконец начали заживать. Вместо руин выросли города, а на прошлых полях сражений сейчас росла пшеница. Но некоторые последствия, кроме тех, что в душах и сердцах людей, всё же остались.

Центр континента с руинами Некрополиса так и не смогли освоить. Нежить постоянно появлялась там, да и для прочих монстров там был будто рай. В итоге эта зона стала запретным местом.

К тому же, для людей опасным местом являлись и леса эльфов. Те, только завидев человека, протыкали его стрелами. Но в целом, мир почти оправился.

Вот и сейчас, в недавно построенном городе Валльхейме – новоявленной столице Республики находилась целая толпа людей. Как и должно быть при собрании тысяч людей, шум стоял невообразимый – споры, смех, крики.

Вся эта толпа собралась на главной площади перед Гильдией. Она состояла почти сплошь из мужчин. Были здесь и здоровенные воины, и юркие воры, и даже маги. В чём же дело, спросит любой прохожий? И на их вопрос ответил мужчина в сверкающих доспехах, вышедший из дверей Гильдии. Судя по шрамам на лице, он побывал в уйме сражений. А богатство его доспехов и оружия указывало на его статус. Это был нынешний Глава Гильдии Авантюристов, и член Совета Республики – Этельвульф Бесстрашный. Говорят, он был сильнейшим воином, а может и вовсе сильнейшим из людей. Именно от его клинка пала последняя из приспешников Маталлоста – Исра.

При одном его появлении весь шум разом прекратился. И тогда этот герой начал говорить своим громким и сильным голосом:

- Приветствую всех смельчаков, что нашли в себе силы пойти в этот поход. Многие считают, что хватит с нас войн и нежити. Но я вас уверяю, там в руинах Некрополиса собирается армия. Говорят, что Некромант появился в тех землях… Мы просто обязаны нанести решающий удар по этой чуме. Покончим с этим раз и навсегда!!!

Толпа одобрительно взревела. И только один человек не поддался общему настроению.. он выглядел как обычный авантюрист – обряжен в дешёвые доспехи, с обычным недорогим оружием и вещмешком за спиной. На вид он был совсем молод, да и внешность весьма обычная, отличительными чертами были глаза, отдающие зеленью и белоснежная прядь в иссиня-чёрных волосах.

Он едва слышно пробормотал про себя:

- Некромант? Что ж… это интересно.

На его губах расцвела зловещая ухмылка.

___________________________________________

Есть кто из ВоВ? Да как-ио всё равно....

ЗА ОРДУ!!!!!!!!!

http://tl.rulate.ru/book/1553/342523

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
ЗА ОРДУ!
Развернуть
#
Сасед СОСАТ!!1!
Развернуть
#
ЗА ЛЕГИОН!!!!!
Развернуть
#
ЗА АЛЬЯН....ОЙ ЗА ОРДУ!
Развернуть
#
За Орду!
Развернуть
#
За Нерзула
Развернуть
#
ЗА КОРОЛЯ ЛИЧА!
ВО СЛАВУ ПЛЕТИ!
Развернуть
#
ЗА ПЫЛАЮЩИЙ ЛЕГИОН
Развернуть
#
За силвану
Развернуть
#
За пони!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь