Готовый перевод Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: Том 2. Глава 34. Новый Лост

2019 год. Земля. Европа.

Маталлост.

Фрейя, всё с тем же горящим ненавистью взглядом, достала из уцелевшей части робота ещё кое-что футуристичное. А именно винтовку, выглядевшую сошедшей с научно-фантастического фильма. Даже сложно описать, как именно она выглядела. Слишком уж много непонятных мне деталей.

Но в одном я уверен точно. Эта штука опасна. Даже очень… И будто в подтверждение моих мыслей в меня попал красный луч из этой винтовки. Он был слишком быстрым, чтобы от него увернуться, и что самое ужасное – луч прожёг мою ногу насквозь. Чёрт, это скажется на моей ловкости. Надо что-то придумать.

Эх… мне снова не дали времени на оценку ситуации. Новая порция лучей прожгла во мне ещё несколько дыр буквально за пару секунд. Одно только радует – Фрейя не очень хороший снайпер и опасных повреждений не смогла нанести.

Я тут же рванул вперёд. Чуть медленнее, чем раньше, но всё же слишком быстро для Богини. Она не могла защититься и сама понимала это. Потому пыталась вести огонь на упреждение. Но я решил сыграть в камикадзе и закончить всё одним ударом.

Я одним рывком оказался рядом с Богиней и взмахнул костяным клинком. И всё же она была Богиней, и так легко её не убить. Почти в последний миг она сумела уйти от смерти. В итоге мы просто обменялись ранениями. Впрочем, здесь я выиграл больше.

Пусть один из лучей лишил меня одного глаза, другим я мог видеть, как на землю вместе с винтовкой упала рука Богини. Всё же без этого робота она не может считаться для меня противником.

Без лишних слов и действий я вонзил клинок в сердце Фрейи. И лишь потом спросил:

- Каково это – проиграть ничтожеству? Умирать от руки смертного?

И без того обезображенное лицо Богини исказилось ещё сильнее. Она из последних сил прохрипела:

- Ты…. Всё равно… проиграешь… они… уже… готовы…

- Боги? Готовы? Рад это слышать…

Я улыбнулся тем, что осталось от лица, и провернул клинок. Безжизненное тело Богини рухнуло на крышу. В тот же миг её заклинание развеялось. Магия вновь вернулась ко мне и исцелило моё печально выглядящее тело. Солдаты внизу также отошли от иллюзии и без сознания свалились на землю. Война за планету завершилась. Я устало сел на парапет и оглядел остатки города.

На разрушенных зданиях покоилось тело Колосса. На нём, так сказать, не было живого места. Миллионы тел устилали все дороги и пути. Боевые машины разорваны на куски – пейзажик будто из Ада. Я просмотрел полученные уведомления.

[Планета под названием Земля-1 теперь принадлежит вам. Будьте осторожны, Боги будут пытаться вернуть её. Уровень повышен. Мастерство в Магии и навыках повышено. Характеристики увеличены. Доступны особые навыки и умения Единого Бога планеты. ]

Я отмахнулся от них. Потом просмотрю, мне сначала нужно отдохнуть. Пора домой.

Ах, чуть не забыл. Я поднялся и направился к роботу. Пришлось осмотреть всё, что от него осталось, прежде чем я нашёл то, что искал.

Короткая надпись: «Создатель – Брайан Лост» (главный герой Chance Online. )

http://tl.rulate.ru/book/1553/339591

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Всего 1 уровень за Фрейю, +1 к характеристикам и никакого "вы получаете 50% характеристик убитого бога"? Вот ведь жмот. Зажал плюшки.
Кстати, если боги могут доставать любую неведомую хрень неизвестно откуда, значит ли это что гг может просто родить Звезду Смерти и пойти шмалять всякое?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь