Готовый перевод Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: Том 2. Глава 33. Технология будущего.

2018 год. Земля. Европа.

Маталлост.

Футуристический робот одним своим видом внушал некий страх. Головы у него не было, кабина пилота служила ему туловищем, а сам пилот был закрыт тройным бронированным стеклом. По обеим сторонам от кабины находились «руки» робота, а удерживали её широкие платформы, отдалённо напоминающие конечности птиц, увеличенные во много раз. Но это не главное…

Больше всего внимания привлекало вооружение мехи. На «плечах» установлены пулемёты, на одной из «рук» огнемёт, а на другой гранатомёт. И это только видимое оружие. Уверен, у него ещё достаточно возможностей. Без магии, боюсь, от меня и косточки не останется.

Да и Фрейя оказалась на редкость гостеприимной. Не дав время на оценку ситуации, отход от шока и попытку сбежать, открыла огонь из пулемётов. Моя ловкость позволило увернуться от большинства пуль, кроме одной… но она прожгла в моём теле довольно большую дыру. Чёрт!

Оказалось, что все снаряды были изготовлены из серебра или обильно политы святой водой. С этой информацией мои навыки уклонения взлетели до небес. Конечно, пара пуль меня не убьёт, но боль причинят адскую, да и сложновато сражаться имея лишь одну голову и руку с ногой. Потому мои инстинкты обострились до предела. Пули будто замедлялись, и, видя их траекторию, я плавно уходил с линии огня.

Хотя я не только уклонялся, но и пытался атаковать. К сожалению, брошенные костяные клинки не причинили ощутимого урона из-за дальности броска. Они оставляли лишь царапины, порой глубокие, но всё же не смертельные. А ближе подобраться не получалось из-за огнемёта на левой клешне робота.

Как только я подбирался ближе пяти метров к мехе, в мою сторону тут же лилась волна пламени. Я пытался быстро перебираться в тыл, но оказалось, что кабина пилота может крутиться на своих ногах-платформах. Она очень быстро поворачивалась и обрушивала на меня свою мощь.

Не знаю, кто создал эту адскую машину, но я хочу его убить. А потом воскресить и ещё раз убить. И ещё раз. И много-много раз…

А пока приходилось выделывать пируэты, уклоняясь от огня и пуль, а также гранат и осколков. Даже я не смог бы безупречно обойти всё это, и моё тело уже изрядно потрепалось. Несколько довольно крупных осколков застряли в органах, пара ребёр оказалась раздробленной. Хорошо, что я нежить… Тем не менее, кружа вокруг противника, я выжидал. Тот же план, что и с войсками внизу. Перезарядка или полное израсходование боеприпасов. Это даст мне некоторое время, чтобы нанести хоть какой-то урон.

Прошло несколько минут. Моя тушка выглядела ещё более жалкой. К моему ужасу, снаряды и не думали заканчиваться. Видимо, где-то внутри было хранилище, пополнявшее вооружение. Не мудрено, при таких-то размерах. Да и функция охлаждения была передовой, пулемёты не перегревались. Что ж… Пришёл черёд плана Б.

Я резко ринулся вперёд. Максимально сильный рывок. Поднявшаяся волна огня охватила меня, но я всё же успел просунуть ладонь в жерло огнемёта, оно было слишком широким, и клинок не смог создать затор, да и кость сложно поджечь. Признаюсь, боль от огня, пожирающего ладонь, была невыносимой, мои зубы чуть не раскрошились – так сильно я их стиснул. Но и цели добился. Новая порция топлива поступила и воспламенилась от моей горящей руки.

Раздался оглушающий взрыв. Меня ещё больше обдало огнём и отшвырнуло на край крыши. Я еле успел оставшейся рукой зацепиться за что-то. Сбив огонь на одежде и коже, и не обращая внимания на ожоги и отсутствующую руку, я поднялся и оценил состояние противника. Ей досталось не меньше моего. Левая рука робота напрочь отсутствовала. Как и почти половина кабины пилота. Видимо, там и находились топливные баки. Рядом с разрушенным роботом стояла Фрейя. Назвать её Богиней Красоты вряд ли бы кто отважился. Ожоги изуродовали как прекрасное лицо, так и соблазнительное тело.

Её взгляд, устремлённый прямо на меня горел ненавистью и жаждой убийства. Похоже, наша жестокая битва переходит в финальный раунд.

http://tl.rulate.ru/book/1553/339077

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Показатели бреда зашкаливают
Развернуть
#
серебряный патрон для минигана, какое бы убойное средство было против нежитии ... если бы патроны не разнесло к едрени фени еще в стволе при первом де ударе по капсюлю потому что серебро слишком мягкое и оно заплавит ствол изнутри и пр втором выстреле рыанет сразу и поотрывает руки горе вояке
Развернуть
#
ну может патрон лишь имел сердечник в виде серебра, а остальное по классике(сталь, латунь и т п). Хотя я не оружейных дел мастер. Для меня сам факт того что в 2018 году сделали меху, еще и быструю, на столько, что сравнится с скоростью бога...
Развернуть
#
А. Дочитал до момента объяснения этой мехи. Но для меня все равно меха = глупо.
Развернуть
#
Представляю как ошалела эта ´´красотка´´
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь