Готовый перевод Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: Том 2. Глава 32. Тактика - главный козырь

2018 год. Земля. Европа.

Маталлост.

Наверное, впервые с моего призыва в Триас я был так близок к провалу. Как только я услышал название заклинания, то уж было решил, что развеется абсолютно вся магия… но пара мгновений после, и ничего не произошло. Зомби не развеялись по ветру. Мое тело не стало скелетом.

Тогда я решил копнуть глубже. Фрейя – Богиня, которой уже многие тысячелетия. Её прекрасный облик, как и существование тела на Земле поддерживает магия. Вряд ли она решилась бы на такой ход. Скорее всего её заклинание не даёт просто использовать магию, а не рассеивает её полностью. Чтобы убедиться в этом, я попробовал произнести заклинание 2 круга. Но ничего не произошло. Простенькое заклинание, которое я мог использовать хоть до бесконечности, не сработало. Мана покинула моё тело, но сразу же развеялась.

Правда, даже так ситуация стала лишь чуть лучше. Без поддержки моей магии даже полмиллиарда зомби не смогут взять укрепленный мегаполис. На каждой улице по танку, миномету и роте солдат. А в воздухе над городом уже сновали туда и сюда истребители и бомбардировщики. Против такой силы никакой зомби-апокалипсис не устоит. К тому же, моя нежить лишена главной особенности и силы зомби в фильмах – они не могут заражать людей, а сам я пополнять их ряды не способен.

Мне может помочь лишь тактика, грамотно продуманная стратегия. Мой главный козырь – Колосс, но и он не простоит долго под огнем, достаточно вспомнить Кинг-Конга. Даже эта громадина была убита людьми, а мой Колосс всего лишь больше его, а не умнее.

Что же делать… В моём распоряжении больше нет взрывов, потому я всё же попробую задавить противника числом. Хватит раздумывать и давать Фрейе ещё больше времени на действия.

Первым вперёд пошёл Колосс по самой широкой улице, ведущей прямиком к небоскрёбу в центре, от его шагов бились окна, а на асфальте оставались кратеры. За ним с неистовым рёвом неслись толпы мертвецов. Их встретил дружный залп всех орудий, от которого разнесло в клочья тысячи зомби. Оказалось, что каждый солдат был вооружён гранатомётом или РПГ, ведь обычные пули малополезны против нежити. Кроме того большинство снарядов были политы святой водой или изготовлены из серебра, что было смертельно для мертвецов.

Но и современному оружию, насколько бы оно не было технологичным, нужна перезарядка. И хотя это занимает секунды, в битве порой мгновения решают исход. Первый залп от авангарда, залп с тыла, поддержка с воздуха… уничтожены миллионы зомби, но ещё больше прорываются вперёд. Через некоторое время вся главная улица, да и все улицы рядом с ней были заполнены трупами, а бой всё не прекращался. Зомби пускали в бой зубы, когти и даже кости, рука Колосса была оторвана от его гигантского тела очередным залпом ракет. Преимущество было за человечеством.

К несчастью людей, мертвецы не знают страха, они всё лезут и лезут вперёд с одной целью – истребить всё живое. Потому всё больше живых солдат погибало. Зомби рвали их на куски, забирались в машины и танки, прыгали со стен домов. Конечно же, наибольший хаос внёс Колосс, ибо благодаря своим размерам мог атаковать даже самолёты. Тут и там, под его весом плющились броневики и солдаты. А ощутимый урон ему могли нанести только из тяжёлой артиллерии, но она наносила основной урон и по массе зомби, так что пришлось созывать все подразделения с тылов, то есть именно те, что охраняли город с другой стороны от поля боя.

Именно этого я и ждал. Когда оборона тылов ослабла, я сразу же ринулся туда. Конечно, мог и сразу это сделать, но это привлекло бы слишком много внимания, и мой план пошёл бы насмарку. Даже миллиард элитных бойцов станет разобщённым стадом без командующего, особенно если последний промывает всем мозги. А благодаря собственному же заклинанию, Фрейя из грозного мага-командира превратилась в хилого предводителя. Потому с половиной силы истинного Бога Войны мне не составит труда одолеть её. Первые кордоны были уничтожены за пару секунд, при мне ещё и половина скорости Гермеса.

Следующие же охранники так же безжалостно истреблялись. При мне был костяной клинок, коих я наделал тысячи. Сломался один, возьму другой, я мог даже кидаться ими. Из-за вовремя отошедшей артиллерии, никто так и не смог оказать мне должного сопротивления, и я оказался прямо перед башней.

Даже не задумываясь, я решил взобраться наверх прямо по стене, благо характеристики позволяли. Прыгая и цепляясь за парапеты, я достиг крыши за пару минут, и тут началось землетрясение. Ужасающий грохот и поднявшиеся тучи пыли не позволяли разглядеть произошедшее. Но я и так знал, что случилось. Колосс пал.

Не став оплакивать потерю, я наконец запрыгнул на площадку на крыше. И замер.

- Довольно быстро ты сюда добрался. Но поздно, я уже во всеоружии, - произнесла Фрейя из…

Большого робота, снаряженного множеством орудий и будто сошедшего с экранов фантастических фильмов.

http://tl.rulate.ru/book/1553/337962

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
И всё это она сделала за пару часов...
Развернуть
#
Ответил в предыдущей главе.
Развернуть
#
Нет, это я ответил в прошлой главе хД
Развернуть
#
Ну да, она взяла и родила робота за сутки. Ведь все знают что вселенная Battletech это не научная фантастика, а очень грустная документалка. Просто власти скрывают.
Развернуть
#
А почему 2018 а не 2019
Развернуть
#
серебряные снаряды для гранатомета? за день?! за день серебряный снаряд? что за дичь! Автор я понимаю школа все дела но вас же водили в 9 классе в армейку на экскурсию? вам обьясняли на химии свойства пороха? и почему патроны делают не из серебра золота или того же дешового алюминия с нержавейкой? почему каждый тип патронов требует точной настройктх проходит до десяти тысяч испытаний прежде чем попасть на поле боя и что их разрабатывают годы потому что хер его знает как снаряд себя поведет. богиня красоты из античности оружейный маньяк шарящий в физ мате?? сама разработала супер патрон? главу пролистываю читать такую явную дичь невозможно надеюсь дальше будет лучше
Развернуть
#
Ух треш)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь