Готовый перевод Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: Том 3. Финальное сражение. (часть 6)

??????. Асгард.

- НА КОЛЕНИ!!!

Голос Бога Смерти внушал такой ужас, что до многие невольно захотели последовать этому приказу. Боязливо, по одному, воины начали медленно опускаться на колени. К ним присоединились и некоторые Боги. 

Через некоторое время среди преклонившейся армии стояла небольшая кучка гордых воителей, предпочитащих почетную смерть в бою, нежели служение тирану. 

Маталлост грозно поглядел на стоящих гордецов, и по их коже пробежали мурашки. Страх, куда более сильный, нежели раньше проник в их разум, но они всё же остались верны свой чести. 

- Как я понимаю, вы все уже сделали свой выбор... - равнодушно проговорил Маталлост.

Бога Смерти окутала аура тьмы, и воины поняли, что настал их смертный час. Они закрыли глаза, дабы не видеть устремившуюся в их сторону волну смертоносной энергии. 

Но прошло некоторое время, и они всё ещё не погибли. Робко приоткрыв глаза, один из Богов увидел страшную картину. Все, кто преклонил колени и решил покляться Богу Смерти, были обезглавлены той самой волной энергии.

Кровь погибших превратила благоухающую равнину в настоящую кровавую кашу. Сотни тысяч обезглавленных тел устилали траву, и небольшие просветы между ними были наполнены кровью. Подобная картина напугала даже видавших на своём веку многочисленные бои воинов. 

И вот в гробовой тишине вновь раздался всё тот же равнодушный и ледяной голос Бога Смерти:

- Этот мусор с той же легкостью предал бы и меня. Вы - гордые воины, что предпочли смерть, нежели предательство, именно вы заслужили моё уважение. Я докажу вам, что стану куда лучшим правителем, нежели та кучка жалких и лицемерных Богов. Я принесу во все миры справедливость и порядок, избавлю их от войн и преступлений, и даже от смерти... Теперь я предлагаю вам не роль слуги, но роль моей гвардии, что будет охранять тот порядок. Да и даже если вы откажетесь, вам всё равно придётся служить мне!

Окончив свою речь, Маталлост величественно поднял руки и миллион обезглавленных мертвецов поднялся над землей, чтобы служить своему Владыке.

По итогу даже гордым воинам не осталось иного выбора, кроме как подчиниться.

                                                            ***

Тронный зал Асгарда впечатлял своей красотой и  своей монументальностью. Он находился на вершине самого большого дворца, и был виден отовсюду. Хоть здесь и не было трона главного правителя, но по кругу в центре были расставлены несколько кресел, принадлежавших кругу важнейших Богов. 

Одним взмахом руки Бог Смерти уничтожил их, и в центре прошлого круга установил огромный костяной трон. Когда он сел на него, бывшие защитники Асгарда, а также легионы нежити со своими командирами встали на одно колено и поклялись в своей верности Владыке. 

Маталлост устало вздохнул, но в его разуме царило удовлетворение. Цель наконец достигнута. Мог ли он всего пару лет назад даже представить себе подобную картину? Нет, даже в самых смелых мечтах.

Но теперь он, самый обычный человек, правил шестнадцатью мирами и всеми живущими в нём созданиями. Ему до сих пор казалось, что всё это не реально, что это сон. И если это так, то Маталлост не хотел просыпаться.

Он даже ущипнул себя за руку, чтобы убедиться, что всё это реально. Когда боль пронизла его тело, он всё же поверил. Бог Смерти даже позволил себе улыбнуться.

Через некоторое время, которое Маталлост провел за смакованием победы, он услышал шорох позади себя, а затем увидел и его источник. 

Маргарет, покрытая кровь и ранами, предстала перед своим повелителем. Её вид был не самым лучшим. Одно из крыльев Ангела Смерти было отрублено, как и обе руки. Но она не посмела жаловаться или выразить свою боль даже малейшей эмоцией. Девушка упала на оба колена и склонила голову.

- А я-то думал, почему легионы справились так быстро... Ты жертвовала собой, чтобы ускорить их продвижение, - в голосе Бога Смерти чувствовалась вина.

- Мой долг - служить вам, повелитель, - Маргарет всё ещё не смела поднять голову и посмотреть на своего возлюбленного.

Он была готова умереть хоть тысячу раз, лишь бы он добился своей цели. Маталлост ясно видел её душу и искреннюю любовь и преданность к своей персоне. 

Он понял, что его жалость или чувство вины лишь обесценят старания и жертву девушки.

- Ты хорошо постаралась, - Бог Смерти поднялся со своего трона, и, пошатываясь приблизился к Маргарет. 

Сейчас, максимум, что он мог - это погладить её по голове, но девушке хватило и этого. После касания Бога все раны Маргарет тут же затанулись, а на месте отсутствующих частей тела выросли новые.

Затем он сам поднял девушку и радостно произнёс:

- Мы победили.

_____________________________________-

P.S. следующая глава будет последней в этой истории, и будет куда больше обычных, ведь она даст начало сюжету продолжения, а также будет катарсисом всего пути Владыки Мёртвых. Все свои эмоции я постараюсь изложить там, а также на стриме, подробности которого я опишу в отдельном объявлении.

http://tl.rulate.ru/book/1553/1100419

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Коротко и живописно! Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь