Готовый перевод Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: Эпилог.

1 год от начала правления Маталлоста. Асгард - ныне Некрополь.

Маталлост приказал привести пленных в тронный зал. Из-за гигантского костяного трона, его фигура казалась ещё меньше, но каждый обитатель бывшего Асгарда мог ощущать давление, исходящее от него.

Бог Смерти грозно оглядел чудом выживших в учинённой им бойне богов. Хотя сейчас, последние были лишены подобного звания. Маталлост учредил новый пантеон во главе с собой и теми из богов, что поклялись ему в верности. На их тела были нанесены особые печати, которые убивали носителя при предательстве. Эти боги также вступили в пантеон Бога Смерти. Отныне каждый верующий в них, автоматически считался приверженцем Церкви Маталлоста. Хотя самому Богу казалось, что нужно сменить название, это не было делом первоочерёдной важности. Его оповестили, что приказ был исполнен.

Пленных было трое. Два человеческих бога и израненный дракон, так не пришедший в сознание с самого сражения за Асгард. Дракона пришлось затаскивать на эту высоту целой роте нежити, и вот огромная ящерица предстала перед новым правителем Асгарда. Антелаксма, не жалея себя, сражался с Аресом, не дав последнему убить ещё больше богов. Чешуя, что была столь же темна и красива, как и космос, покрылась кровью дракона, а в груди зияла дыра, оставленная топором Бога Войны. Дыхание, раздающееся на весь зал, было прерывистым и тяжелым. Бог-Дракон умирал, это было понятно всем.

Маталлост поднялся с трона и приблизился к телу дракона. Присутствующие наблюдали за происходящим с недоумением. Всем было непонятно, что он собирается сделать с уважаемым богом.

Наконец, Бог Смерти поднял руку и коснулся чешуи на голове дракона. Вслед за этим богов обдало тёмной волной энергии, что выпустил Маталлост.

- Он же собирается полностью поглотить сущность Антелаксмы! - воскликнул кто-то из них.

Всё было так, как он и сказал. Маталлост решил забрать и тело Антелаксмы, и его титул Бога-Дракона, одновременно и отнимая у того последних верующих. Отныне все драконы, что доставляли так много проблем армии нежити, будут подчиняться Богу Смерти. Неплохим приобретением была и форма дракона, с чешуей такой крепости, что даже Богу Войны пришлось отдать свою жизнь за то, чтобы нанести лишь один удар.

Конечно, боги были возмущены произошедшим, ведь по сути Маталлост совершил нечто кощунственное, но страх быстро пресек возможные возражения. Оставшихся двух Богов было приказано казнить.

Когда голова одного из обреченных покатилась по полу тронного зала, второй злобно проговорил в сторону Бога Смерти:

- Не думай, что ты победил...

Но договорить он не успел, ибо обезглавленное тело неспособно говорить.

***

-Итак, теперь, когда последние очаги сопротивления подавлены, мы можем обсудить дальнейшие планы. - торжественно проговорил Маталлост, возвращаясь на трон.

- Для вас я злодей, порождение тьмы и ненависти. Но дело в том, что я человек, по крайней мере был им. Это вы привыкли играть людскими жизнями, в попытках разнообразить свое тысячелетнее существование, я же прожил человеческую жизнь, и понимаю каково это...

Я не бедствие, я - необходимое зло. Само мироздание устало от лицемерия богов и жестокости смертных, оно и породило меня. Отныне вы служите мне! - угрожающий тон вмиг привел уже начавших злиться богов в чувство.

- Теперь обсудим то, что же нам необходимо сделать. Каждый мир будет захвачен, все государства уничтожены. Если не получиться уговорить, будем действовать силой. Все люди всех миров будут подчиняться единому правителю. Мне.

Каждый из миров примет также единый свод законов, строй и будет перенимать преимущества других миров. Моя цель - равенство. Конечно, это займет много времени, но у нас-то его хоть отбавляй, верно? - с откровенной насмешкой закончил Маталлост.

В его плане по захвату миров был и другой мотив. Богов нельзя полностью уничтожить, пока остается хотя бы один верующий. Конечно, он уничтожил их тела и большинство храмов и прихожан, но впереди ещё много работы.

Затем он раздал конкретные указания и отправил всех по делам. Ему осталось лишь дождаться Маргарет.

И она не заставил себя долго ждать. Перед самим советом Бог Смерти отдал ей приказ, и она его исполнила.

Маргарет привела с собой в Асгард сестру ужасного тирана, который любил её больше всего на свете. Весь этот путь он проделал в основном лишь ради неё. Он поклялся себе, уже воскресив её, что Изабель никогда вновь не встретится с тем ужасом, что той пришлось пережить.

Сейчас, став Высшим Богом, он получил право сделать это. Маталлост нежно положил руку на голову своей уже младшей сестры, и произнёс заклинание.

Перед Изабель появилось сообщение, которое повергло её в шок.

Высший Бог Маталлост возводит вас в ранг младших Богов Пантеона Маталлоста.

Отныне, вы не погибнете, пока остается хотя бы один верующий в вас.

Получив Божественность от Бога Смерти, вы получаете способности младшего Тёмного Бога. С этого момента младшая нежить беспрекословно подчиняется вам (кроме приказов противоречащих приказам Маталлоста)

Текущее количество верующих - 4035126


Изабель не понимала откуда взялось такое количество верующих в неё людей. Но цифра вскоре натолкнула её на мысль. Земляне. Люди из из родного мира, после апокалипсиса начали видеть в Изабель, давшую им мир и надежду, настоящую Богиню.

Но сейчас перед Изабель встала другая задача. Матал... Нет, её брат Мэтт, крепко обнял её, будто не желая отпускать.

- Всё, наконец, кончено. Бель, я справился... - в тело ужасного Бога Смерти вернулся мальчишка, что потерял свою сестру и мечтал вернуть её назад.

Даже воскресив её, он не знал, сможет ли защитить её от гнева Богов. Лишь сейчас он мог успокоиться, и просто обнять сестру, зная, что больше не потеряет её.

Изабель, как хорошая сестра, поняла, что на душе у её младшего брата, какой груз он нёс всё это время. Она, всхлипывая, тоже обняла брата.

Вместе они провели так пару минут. Вдалеке от всего мира, от лицемерных Богов. Маталлост понимал, что образ тирана не позволит ему проводить время так. По крайней мере ещё пару тысяч лет, пока все дела в остальных мирах не будут решены.

Наконец, мальчишке в теле Бога Смерти пришло время уйти. Сестра рядом с ним, его цели исполнены, и скоро он принесёт справедливость во все миры. Но последнее должен сделать Бог Смерти, который не может быть подростком.

Отпустив Изабель, Маталлост повернулся к Маргарет и улыбнулся. Он забыл о том, что и самый верный его соратник рядом с ним.

Теперь ему точно ничего не грозило.....

По крайней мере, так думал Маталлост. Но впереди его ждали другие испытания.

***

Кронос, сидящий на своем не менее гигантском троне, нахмурившись глядел на происходящее в Асгарде. Он больше не мог читать мысли Маталлоста, а значит тому было что скрывать.

Преданный собственными детьми, Титан не был доверчивым идиотом. Он сразу же решил принять меры против потенциального предателя.

Боги больше не могли сдерживать истинных его детей, и все титаны пробудились ото сна.

***

Шестеро человек, объединённых странными обстоятельствами, нашли на одном из полей боя с нежитью, отрубленную руку.

Воин, ставший их негласным лидером, поднял её и увидел изысканнейшее кольцо на одном из пальцев.

- Это и была наша цель? - проговорил вор. - Теперь продадим его и разделим деньги поровну?

Жрица, что до этого не проронила ни слова, внезапно заговорила мужским и величественным голосом:

- Я - Гелиос, Бог Солнца и Света. Точнее то, что от него осталось. Вы, шесть величайших героев человечества, были избраны. Избраны, чтобы спасти все миры от тирана........

....Вы должны принести это кольцо в мой храм на другой стороне континента, и тогда мы уничтожим Маталлоста!

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/1553/1106412

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь