Готовый перевод Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: Том 3. Финальное сражение. (часть 5)

??????. Асгард.

- Вы чувствуете это? Как ваша сила перетекает ко мне? - с торжествующей улыбкой Маталлост взирал на удивленных Богов.

- Что ты сделал? - Бешаба впервые за всё время выказала эмоции, истерично выкрикнув свой вопрос. Её красивое личико исказили злоба и отчаяние.

Даже Маталлост был удивлён подобной реакцией, но задуматься над этим ему не позволила очередная молния, куда более мощная, чем ранее. Бог Смерти тут же отпрыгнул, но как оказалось зря. Молния поразила не его, а саму Богиню Неудачи.

Тогда он догадался и о причине того, почему Бешаба так мало использовала заклинания, так и причину охватившего её отчаяния. Бешабе нужно было использовать гигантское количество энергии, чтобы контролировать поток неудачи так, чтобы он не затрагивал её саму.

Сейчас же, когда силы начали покидать Богиню, её поразит настоящий Рок. Её одежда загорелась на ровном месте, засталяя Бешабу истошно кричать. Вся накопившаяся Неудача, что не могла коснуться её долгие столетия, разом обрушиласьна неё. Истошный крик прервал Богини клинок, сотканный из Тьмы.

Маталлост отрубил её голову и поднял над головой. Затем бросил к ногам Яхве, единственного из Богов, что сумел остаться на ногах.

- Пожалуй, я поступлю как самый настоящий карикатурный злодей, и перед концом поговорю с вами. Было бы жестоко так сразу обрывать ваши тысячелетние истории... - пафосным голосом произнёс Бог Смерти. 

Надежда озарила души Богов. Пока он разговаривает, они сумеют собраться с силами и нанести удар. А если и не получиться, то слова Маталлоста хотя бы говорили о том, что он не хочет их убивать.

- Ой... - неловко произнёс Маталлост, и голова одного из Богов покатилась по земле.

Вся Надежда жителей Асгарда тут же исчезла. Они поняли, что для него это лишь игра.

- Видите ли в чём дело... Вы расслабились и были дезориентированы, когда я появился здесь один. Изначально я планировал задавить вас числом, как вы того и предполагали, но я не хотел попасть в ваши ловушки, и резко сменил план.

По мере разговора Маталлост медленно шёл к Яхве, убивая всех Богов на своём пути.

- А не догадывались ли вы, где мои многомиллионные легионы? Ах, ведь их так легко упустить из виду!!! - Бог Смерти рассмеялся прямо в лицо Яхве. 

Последний уже не мог стоять, но титаническая сила воли не давала ему упасть на колени перед врагом. Он мог лишь с ненавистью смотреть ему в глаза.

- Лютая ненависть в глазах Бога, что бы сказали верующие в тебя? - укоризненно спросил Маталлост. - Кстати о них... Как вы уже поняли, верующих в вас становится меньше с каждой секундой. Теперь я - их единственный Бог!

Да, в этом и был план Бога Смерти. Пока он сдерживал Богов и их армию, легионы нежити вошли в каждый из миров и принялись искоренять веру в Богов. Мертвецы убивали священников, сжигали храмы и церкви, страхом заставляя остальных склонить колени перед истинным Богом. А благодаря тому, что время в Асгарде текло медленнее, чем в остальных мирах, Маталлосту не пришлось долго сдерживать местных обитателей.

- Вы ведь так зависимы от веры! Особенно так называемые Светлые Боги. Вам необходимо, чтобы смертные верили в вас, молились и жили по вашим законам, а вам самим было на них плевать... Особенно тебе,- хладнокровный взгляд Бога Смерти уставился на Яхве. - Миллиарды молились тебе, совсем отчаявшись в своём горе. Но ответил ли ты хоть на одну молитву? 

Когда Маталлост произнёс последнее слово, сердце Яхве пронзил клинок. Учитывая, что это был единственный из Высших Богов, он умер слишком нелепо. Будда, Аллах, и даже его сын погибли в сражении, отдавая последние силы ради победы над Кроносом, но Яхве, чьё количество верующих было больше их всех, был убит, не сумев пошевелить и пальцем, последнее, что он смог сделать - это сосредоточить всю свою Святость. 

Когда клинок пронзил его сердце, эта Святость высвободилась, ударив по Богу Смерти получше любой гранаты. Его откинуло на добрую сотню метров, но он поднялся, хоть и пошатываясь.

- Даже умерев, он умудрился подпортить мне жизнь, - раздражённо проговорил Маталлост.

Затем он взлетел и обратился к оставшимся Богам и защитникам Асгарда.

- Сейчас перед вами два пути. Подчиниться мне или умереть, и после смерти всё равно служить мне.

Сразу после этих слов мертвецы на поле боя начали подниматься, даже убитые Боги. Ведь после смерти Яхве перед Маталлостом появилось сообщение:

Вы убили Высшего Бога Яхве.

Вы вернули профессию и титул.

Уровень +400

Интеллект +16000 (50% от имеющегося у Яхве.)

Количество верующих в вас превысило 20 млрд, теперь вы стали Высшим Богом.

Поздравляем с победой!!!

Затем из портала начали выходить освободившиеся легионы нежити. Они окружили защитников Асгарда, не оставляя им и капли надежды. Кульминацией сцены стал голос, проникший в разум каждого. Этот голос наполнил души холодом и страхом смерти.

- НА КОЛЕНИ!!!

http://tl.rulate.ru/book/1553/1097824

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ух я думал с ней. Ольге гемора будет
Развернуть
#
Я уже привык к таким поворотам в этом произведении)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь