Готовый перевод Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: Том 3. Финальное сражение. (часть 3)

??????. Асгард.

Боги застыли в изумлении. Они уже были готовы к масштабной и кровопролитной битве с легионами нежити. А затем после долгого и изнурительного сражения в бой вступает сам некромант...

Такую картину они себе представляли, и к такой битве готовились. А сейчас, явившись в одиночку, Маталлост в который раз порушил планы Богов. 

Досада проявилсь на лице Яхве. Но лишь спустя мгновение он осознал, что это не так уж и плохо. С одним-единственным противником сражаться куда проще.

Вздох облегчения пронёсся и по войкам Асгарда. Воины если не боялись, то точно были насторожены миллионами нежити, которые должны были хлынуть через портал. 

Но и совсем уж расслабиться солдатам не дал Яхве. Он поднял руку и спокойно проговорил:

-  Маталлост, уж этого я от тебя не ожидал... - голос Бога гулом прошёлся по Асгарду.

В ответ Бог Смерти зловеще усмехнулся, и в сторону воинства Асгарда хлынул поток темной энергии.

Яхве вновь поднял руку и рассеял эту атаку. Точнее, он лишь хотел это сделать, но сил Бога хватило лишь на отклонение смертоносного луча. И эта энергия всё равно прошла сквозь строй воинов, забирая с собой тысячи жизней.

Затем та же энергия начала сочиться из трупов, пытаясь обратить их в нежить. Но каждый из воинов перед боем предусмотрительно был снабжен осколком Света. Данная субстанция была сотворена самим Яхве и не давала восставать мертвецам.

Удивленный этим, Маталлост наконец заговорил. Леденящий душу голос будто проникал в разум каждого защитника Асгарда.

- Неплохо, Яхве. А предусмотрел ли ты это?

Бог Смерти щёлкнул пальцами и каждый из трупов взорвался рассеивая вокруг себя яд и частицы тьмы. Последние заражали плоть, пожирая её изнутри. 

Но в тот же миг нестерпимы свет озарил поле боя. Его источал Яхве, и этот свет рассеивал тьму и порчу.

Убедившись, что все негативное влияние развеяно, Яхве высокомерно уставился на Бога Смерти.

- Вся твоя сила, которой ты так гордишься, тебе даже не пренадлежит. Одну часть дали тебе мы, а другую Кронос. Сам же ты - полное ничтожество, и я тебе это докажу!

Он поднял руку и сделал странный жест. В то же время перед Маталлостом появилось сообщение:

Высший Бог Яхве лишает вас дарованной силы.

Титул "Владыка Мёртвых" удалён.

Профессия "Владыка Мёртвых" удалена.

Уровень - 200.

Навыки, связанные с некромантией временно удалены.

Благодаря поддерже Аида и ваших командиров, власть над нежитью не прекратилась.

                                                           ***

Внутренне Яхве уже ликовал. Но равнодушное выражение лица противника и не думало сменяться. Неужели у него остались какие-то козыри?

Следуя неведомому инстинкту, Яхве поспешно отступил. В то место, где он только что находился вонзилась фигура. Удар, который она нанесла, расколол землю Асгарда, которой не страшны были никакие катаклизмы.

Фигура, объятая тёмной энергией, встала в полный рост, явив защитникам свой облик.

- Арес.... - одними губами проговорил Яхве.

Истинный Бог Войны ступил на поле боя. Только что он был в одной точке, а через мгновение его топор вонзился в землю прямо посреди строя воинов Асгарда. На этой земле Арес мог явить свою полную силу, к тому же сейчас его подпитывала энергия Маталлоста. Раздался жуткий грохот и пронзительный крик, когда Арес отрубил голову одному из Богов. 

Яхве уже хотел предпринять что-то, но инстинкт вновь сказал ему увернуться. Сзади появился сам Маталлост, взмахивая тёмным мечом.

- Я ведь не говорил, что пришёл один. - произнёс он, когда его удар был отражён.

Ещё один удар Ареса сотряс землю, чем Бог Смерти не преминул воспользоваться, отсекая один из пальцев Яхве. Всё же инстинкт Всевышнего не позволил тому лишиться всей руки. Яхве же поспешно ретировался, предпочитая поддерживать войска с тыла.

Но нелегко приходилось и самому Маталлосту. Из-за лишения профессии ему нужно было напрямую контролировать Ареса, одновременно сражаясь с Яхве. 

К тому же даже возможностям Ареса есть предел. Над полем битвы раздался драконий рёв и к сражению присоединился гигантский чёрный дракон. Антелаксма и Эхус сковали Ареса, не давая тому уничтожать солдат тысячами.

К счастью, он успел уничтожить достаточно. Маталлост щёлкнул пальцами, и.... Ничего не произошло. Взрыв трупов был связан с некромантией, а потому теперь отнят.

Но Бог Смерти не отчаялся, благо средств к массовому уничтожению у него было предостаточно. Во все стороны от него хлынул поток энергии, убивая каждого, кто встречался на пути. 

Затем он начал быстро перемещаться по полю боя, вызывая целые взрывы Энергии смерти. Счёт жертв у противников  переступил за миллион.

Внезапно, пытаясь вновь переместить своё тело, Маталлост споткнулся. Не веря в подобное, он попытался повернуться, но поскользнулся на крови и чуть не упал навзничь.

В бой вступила Богиня Неудачи.

 

http://tl.rulate.ru/book/1553/1083477

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ааааааа подстава на подставе))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь