Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 60

Глава 60 Стиль без меча

Лицо Фан Сюшуаня стало пепельно-серым, когда он увидел неподобающее состояние Сюй’эр. Он содрогнулся от гнева, увидев, как Трупомант достаёт карты Веномшейда и Сюй’эр. Он взглянул на Жоу’эр, которая потом метнулась на арену, принеся с собой большое полотенце.

Она обмотала всё ещё парализованную Сюй’эр и позволила медицинской команде позаботиться о ней.

“Отброс!” Она услышала, как Фан Сюшань пробормотал это под нос. Жоу’эр едва сдержалась, чтобы не напасть на Фан Сюшаня, зная, что она и так вчера наделала сомнительных вещей. Так что она просто хранила молчание и готовилась к схватке с противником.

Пока Жоу’эр морально готовилась, Трупомант уже поглотил особое оружие Веномшейда и Сюй’эр. Жаль, что яйца были другого цвета.

Как только с поглощением было покончено, карта Трупоманта испустила ослепляющий свет. Спустя минуту светопредставления, карта перестала сверкать. Перед Трупомантом парил жетон. На его поверхности было изображение его особого оружия.

Судя по его телодвижениям, он был разочарован и явно не ожидал жетон. “И это всё? Всё ради какого-то жетона?”

“Как ты смеешь сомневаться в секте?” взревел Чу Ян. Его давящая аура заставила Трупоманта преклониться. “Этот жетон даёт тебе шанс заполучить жизнекровное оружие, которое на нём изображено!”

Жизнекровное оружие, судя по знаниям Фан Линя, было оружием, которое может расти вместе со своим хозяином. Это значило, что если хозяин становится сильнее, он также может пользоваться оружием, так как то тоже стало сильнее. С этим оружием была лишь одна проблема. Они инстинктивно одобряли своих хозяев.

А это значило, что даже будь ты лучшим из лучников, если твой жизнекровный лук не чувствует с тобой связи, ты не сможешь им воспользоваться.

Оружие, которое Сяо Я дала Фан Юй, тоже было жизнекровным. Оно тут же приняло Фан Юй - ещё до того, как она до него коснулась. Это лишний раз показывало, что Фан Юй была одарённой личностью.

“А значит, с этим жетоном, я смогу заполучить шанс сделать жизнекровное оружие на нём моим? Ну, если оно примет меня, то хорошо. А если нет?”

“Тогда оно тебе не суждено.”

“А компенсация за то, что мне не достанется жизнекровное оружие, полагается?”

“Нет.”

“Какого чёрта?!” Трупомант был на удивление сварливым, он даже грубо повысил голос: “Значит, мне ничего не компенсируют, если я не получу себе оружие? Да вы просто нас обманываете!”

“А НУ. УСПОКОЙСЯ.” На этот раз Трупомант был прижат к земле лицом. “Ты здесь главный? Тогда слушайся правил! Правила существуют для того, чтобы управлять всем как следует. Если думаешь, что секта тебя дурит - нам всё равно! Больше всего мы ненавидим тех, кто нарушает правила.”

“А теперь, вон отсюда!” Чу Ян бесцеремонно бросил Трупоманта за пределы арены. Трупомант встал, едва сдерживая свой гнев. Пару секунд спустя, похоже, он успокоился. Столь резкая перемена отношения впечатлила Чу Яна.

“Если секта и его сердце как следует натренирует, он сможет достичь высших этапов. Впрочем, это также зависит от этого Ши Поюня. Довольно очевидно, что он верен Ши Поюню. Причина этому неизвестна, но Трупомант следует любой его команде.” поразмыслил про себя Чу Ян.

“Ну, думаю, можно уже начинать следующий бой.” Чу Ян снова встал посреди арены и обратился к участникам.

“Второй матч за тройку лучших начинается. Тан Я из группы Толстяка Линя против Жоу’эр из группы Фан Сюшаня!”

“Удачи, Тан Я! Будь предусмотрительнее. когда сражаешься. Будь систематичнее, будь точнее. Только так ты станешь сильнее!” Разумеется, Фан Линь не выкрикнул это, а просто прошептал Тан Я.

“Пфф, хотя бы что-то полезное сказал. Ты свободен во вторник?”

Фан Линь немного опешил.

“Пока что планов никаких.”

“Ну…” Тан Я взялась за свой мек и пошла. “Выиграю ли я или проиграю, нам надо будет с тобой встретиться. Мне нужна твоя помощь кое с чем.” После этого она ушла, так и не услышав, как Фан Линь закричал: “Так нечестно!”

Тан Я встала напротив Жоу’эр, которой тоже определённо не терпелось подраться с кем-нибудь и выпустить пар. В этом случае, её целью была Тан Я.

“Пффф. Посмотрим, насколько хороша будущая наложница принца Фан Сюшаня.”

“Хе, сколько надменности в словах. Разве вчера никто не пытался напасть на девушку посреди бела дня? Как бесстыдно!”

“Ты, мерзкая выскочка! Я тебя как следует проучу!”

“Хе, посмотрим, сможет ли твоё наказание одолеть моё владение мечом!” Земля задрожала, а Тан Я и Жоу’эр рванули друг к другу.

Объятый пламенем кулак столкнулся с кончиком меча. Тан Я и Жоу’эр обе отступили на три шага назад прежде, чем вернуться в равновесие. Кровь лилась из их губ, пока те не вытерли её предплечьями.

“Хе, а ты неплоха.” Жоу’эр сделал комплимент, а её тело начало наращивать мышцы. Из-за тела Ян, она пошла по пути мага огненной эссенции. Помимо этого, когда она пыталась сражаться в сильнейшей форме. её мышцы росли в размерах.

Примерно как Б***квит из Hu**er x Hu***er.

Тан Я сглотнула слюну, выставив перед собой меч.

“Дерись со мной, перекачанная мужеженщина!”

“Бах!” Земля под ногой Тан Я раскололась, когда Жоу’эр пнула её. Тан Я смогла уклониться, подпрыгнув высоко в небо. Оказавшись в воздухе, она метнула свой меч навстречу беззащитной Жоу’эр.

Благодаря внезапности атаки и весу меча, Тан Я смогла повергнуть Жоу’эр на колени. Как только та упала, Тан Я начала падать сверху на неё. Тан Я замахала руками, подобно эластичной ленте, сжимающей саму себя. Её руки задрожали, когда она внедрила туда огромное количество ци.

Несмотря на то, что Жоу’эр повредила спину, она вытерпела боль и сосредоточила её огненную ману в двух кулаках. Затем она ударила своим сильнейшим ударом, в то время как Тан Я воспользовалась своей техникой скрытого меча.

“Кулак Огненной Звезды!”

“Стиль Без Меча, Удар Рукой!”

“Бах!

Когда их кулаки столкнулись, от них пошла взрывная волна. Кулак Жоу’эр выпустил невероятный объём тепла, от которого горячий воздух охватил зрителей.

Левая рука Тан Я же попала прямиком в идущий на неё огненный кулак. Ци, хранившаяся в нём, взорвалась, образовав такое сильное давление, которое не каждому первоэтапному практикующему под силу произвести. В результате вышла взрывная волна, опрокинувшая всех практикующих на этапе Совершенствования Тела.

Тан Я взглянула на свою левую руку. Кожа была обожжена до неузнаваемости, и плоть внутри жар тоже не пожалел. Та была обожжена и выглядела как пережаренное мясо. В этот момент она поняла, что пока что не может использовать эту руку.

Состояние Жоу’эр было не лучше. Кости и мышцы её руки были разрушены той техникой меча. Она встала и поманила уцелевшей рукой Тан Я, чтобы та атаковала. Она лишь сказала:

“Ты уверена?”

“Ещё бы!”

“Я знаю, что ты хороша в кулачном бою. Проблема в том, что ты только кулачный бой и знаешь. Тебе нужны и другие техники.” После этого Тан Я подняла свой меч правой рукой.

“Почему ты так говоришь? Думаешь, я не смогу побить тебя с помощью своих кулачных искусств?”

“Взгляни на ситуацию! Одно наше столкновение стоило нам конечности. Столкнись мы ещё раз, и ты лишишься и второй своей руки. Но я потеряю лишь правую руку. В таком случае, ты больше не сможешь ничего сделать, ведь оба твои кулака будут покалечены. Но я всё ещё могу использовать свой “Стиль Без Меча” ногами. А значит, ты проиграешь!”

“Не попробуешь - не узнаешь!” Жоу’эр метнулась вперёд, снова выбрасывая огненный кулак навстречу Тан Я. Та же замахнулась своим мечом, чтобы ответить на атаку.

Случилось то, же, что и раньше. Правая рука Тан Я была обожжена, а рука Жоу’эр - фактически раскрошена изнутри.

Теперь Жоу’эр не могла использовать свои кулачные искусства. У неё оставалась лишь огненная мана, чтобы создать огненную броню

“Стиль Без Меча, Топот Короля Обезьян!”

Обе ноги Тан Я сильно ударили по огненной броне.

“Бах!”

Огненная броня разрушилась, но Жоу’эр отделалась лишь ранениями. Левая и правая ноги Тан Я тоже были обожжены. Увидев это, Жоу’эр улыбнулась, зная, что она уже победила. Но затем Тан Я сделала кое-что, чем удивила Жоу’эр.

Тан Я использовала инерцию от удара, чтобы подняться в воздух выше, чем Жоу’эр. С этой позиции, Тан Я направила свою голову в Жоу’эр. Она выпрямила тело.

Затем Тан Юй начала раскручиваться, как сверло. Она внедрила оставшуюся ци в свою голову. После этого она обрушилась вниз, прямо в тело Жоу’эр.

“Стиль Без Меча, Мировая Дрель!”

Даже если Жоу’эр хотела увернуться, она не могла. Она всё ещё была в воздухе безо всякой поддеркжи и ци, чтобы себе помочь. Голова Тан Я бесцеремонно врезалась в живот Жоу’эр.

“Бац!”

Атака Тан Я отправила Жоу Эр на землю. Комбинация закрученной атаки и гравитации нанесло невероятный ущерб практически беззащитной Жоу’эр. Она выплюнула кровь, не в состоянии двигаться.

Тан Я же снова воспользовалась силой инерции, чтобы снова оказаться в воздухе. Теперь она целилась ногой в землю. Она продолжала закручиваться и вонзилась искалеченной ногой в землю. Таким образом, она стояла.

Согласно правилам боевой арены, побеждает тот, кто последним остался стоять. Это значило, что даже если Тан Я одолела бы Жоу’эр, она не смогла бы победить, если бы не встала на свои покалеченные ноги. Поэтому она использовала проникающую силу дрели, чтобы вонзить себя прямо в землю.

Чу Ян уставился на Тан Я, никогда раньше такого не видевший. Спустя несколько минут, Чу Ян вздохнул и произнёс:

“Побеждает Тан Я из команды Толстяка Линя!”

Все взорвались овациями, увидев такую неожиданную победу.

“Ого, Тан Я, а если мужчина выучит этот “Стиль Без Меча”, он может пользоваться им своей “третьей ногой”?

“Заткнись, Фан Линь!”

http://tl.rulate.ru/book/15157/306293

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь