Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 61

Глава 61: Схватка (1)

“Фан Линь?” Фан Сюшань был шокирован, услышав это имя от Тан Я.

“Значит... “ В этот момент, Фан Сюшань всё осознал. Причина, по которой толстяк линь ненавидит его, почему номер 5 так заинтересован в этом толстяке и других мелочах. Фан Сюшань безумно засмеялся, глядя на Фан Линя.

“Ха-ха! Так ты тот Фан Линь!” ликующе сказал Фан Сюшань. Его алчные глаза-щёлки осматривали Фан Линя. “Я не ожидал, что ты выживешь после изгнания! Что ж, это неважно, ведь я лично тебя прикончу!”

Зрители, услышавшие этот свару, тоже были шокированы этим откровением.

“Этот толстяк из клана Фан?”

“Похоже на то, и судя по тому, что я вижу, похоже, что клан Фан не слишком хорошо относится к Фан Линю. Ты только погляди, как только Фан Сюшань услышал его имя, он тут же захотел его убить.”

“Думаешь, Фан Линь как-то связано с Бедствием клана Фан?”

“Однозначно. Эх, неудивительно, что этот бедный толстяк направился сюда.. Его единственный шанс выжить - быть принятым в секту Бессмертного Бога.”

“Ну, я желаю ему удачи.”

Фан Линь закрыл рукой лицо от оплошности Тан Я. Та тут же поняла, что сделала своими словами.

“Фан Линь, я…”

“Не волнуйся, Тан Я.” Фан Линь поднял руку, прервав Тан Я. “Рано или поздно мою личность бы раскрыли. Так почему бы не сейчас?”

Затем тело Фан Линя испустило ослепительный свет, а он произнёс непонятные на слух слова. Его тело уменьшилось, пока не стало размером с обычного практикующего. Но своё лицо он менять не стал, лишь размер тела.

Если бы он посмел показать своё настоящее лицо, то все бы поняли его связь с Фан Юй. Пока что, пусть лишь то, что он из клана Фан, будет известно каждому.

“Вот именно, я Фан Линь!”

Увидев лицо Фан Линя, Фан Сюшань усмехнулся. “Ты сказал, что ты Фан Линь, так почему не показываешь своё настоящее лицо? Слишком уродливый, чтобы нам его показывать?”

“Ха-ха, всё в точности до наоборот!”

“Наоборот?

“Ты знаешь, что когда я показал своё настоящее лицо Тан Я, та тут же была сбита с ног моим прекрасным видом!”

“Что?!!”

Фан Линь надменно смотрел на удивлённого Фан Сюшаня. “Если я покажу тебе своё прекрасное лицо, думаю, тут начнётся настоящее столпотворение!”

Сяо Я улыбнулась, услышав это. Она сама знала о красоте Фан Линя и Фан Юй. Фан Сюшань же не был впечатлён. “Всё ещё смеешь лгать мне в лицо? Начнём же бой прямо сейчас, чтобы я мог показать всем, какой ты на самом деле отброс!”

Фан Линь проигнорировал его провокацию и взглянул на Ши Поюня. Мальчик продолжал уплетать фрукт, определённо не интересовавшийся происходящей драмой.

“Ши Поюнь.” Фан Линь приблизился к мальчику с дружелюбной улыбкой на лице. “Я вижу, тебе нравятся кровосердные яблоки.”

Лицо Ши Поюня было заметно преисполнено испуга, когда Фан Линь упомянул кровосердные яблоки. Он ответил ему визгливым голосом: “Я эти яблоки люблю! Жаль, взял только три с собой. Это уже третье, так что сегодня больше не поем…” Мальчик выглядел грустным и понурил голову.

“Насчёт этого не переживай, мальчик!” сказал Фан Линь, уставившись на Ши Поюня. Он залез рукой в робу и достал оттуда кровосердное яблоко. Затем он кинул его удивлённому Ши Поюню. “Вот тебе яблоко.”

“Правда? Спасибо!” Ши Поюнь беспечно улыбнулся и принялся за яблоко, которое ему дал Фан Линь. Полминуты спустя, он уже расправился с ним. Ши Поюнь застенчиво взглянул на Фан линя и спросил: “Эээ… А у тебя есть ещё, старший братец?”

“Есть, мальчик, но мне нужно, чтобы ты кое-что сделал перед тем, как я тебе их отдам.” Тогда Фан Линь улыбнулся весьма похоже на Ван Хао, когда он замышлял что-то. “Мне нужно, чтобы ты помог мне победить Фан Сюшаня.”

“Стоп, и всё?”

“Ну, после того, как мы его победим, останемся лишь мы двое. Но не волнуйся. Когда мы будем вдвоём, мы можем сражаться так, как и задумано. Я клянусь, что дам тебе яблоки после боевого этапа.”

“Идёт!” Двое пожали руки, а Фан Сюшань наблюдал издалека.

“Думаешь, раз вы двое скооперировались, вы сможете меня одолеть? Вы оба слишком наивны!”

Чу Ян появился - очевидно, для того, чтобы начать следующий бой.

“Что ж, последний матч за тройку лучших. Фан Линь против Ши Поюня, против Фан Сюшаня!”

Услышав сигнал, Ши Поюнь и Фан Линь устремились к Фан Сюшаню.

С каждым шагом, Ши Поюнь набирал всё больше и больше силы. Огромный молот появился в его руках, который он тут же поднял ввысь. Подбежав к Фан Сюшаню, Ши Поюнь обрушил молот на его голову.

“Получай, злодей!” Поверхность молота, похоже, объяли потоки воздуха. Лицо Фан Сюшаня изменилось, когда он увидел падающий на него молот. Он знал, что тот использует потоки воздуха, чтобы усилить силу удара!

Фан Сюшань вытащил два меча в каждую руку. Слева был белый меч невиданной чистоты. Справа был тёмный меч, будто пульсирующий злобными намерениями. Он выставил перед собой тёмный меч горизонтально, а белый свисал с его левой руки, касаясь кончиком земли.

“Бац!”

Как только молот попал по тёмному мечу, Фан Сюшань развернул своё тело вправо и наклонился назад. Его тёмный меч тоже принимал участие во вращении. Вместе с ци, которую он внедрил в тёмный меч, Фан Сюшань смог успешно перенаправить удар Ши Поюня.

“Бах!”

Молот Ши Поюня ударил по земле справа от Фан Линя. Эта успешная диверсия лишила Ши Поюня равновесия. Затем Фан Сюшань напал сам.

Белый меч, свисавший с его левой руки, вдруг был выброшен вперёд, определённо целясь в открытый правый бок Ши Поюня! Из-за того, что он потерял равновесие, Ши Поюнь мог лишь воспользоваться эссенцией ветра, чтобы создать ветряную броню и смягчить пронзающий удар Фан Сюшаня.

Однако белый меч Фан Сюшаня тоже был полон ци, из-за которой он проигнорировал наспех созданную броню. Он с лёгкостью пронзил её как масло, теперь направляясь к рёбрам Ши Поюня. Но прежде чем он мог вонзить его в тело Ши Поюня, другой участник сделал свой ход.

“Бах!”

Огромный камень ударил по мечу Фан Сюшаня. Из-за того, с какой силой тот был брошен, меч, готовый было пронзить Ши Поюня, изменил свою траекторию. Теперь он сместился вправо, направляясь прямиком в голову Ши Поюня.

Увидев это, Ши Поюнь воспользовался всей своей гибкостью, чтобы убрать голову подальше от меча.

“Шик!”

Белый меч Фан Сюшаня лишь подрезал Ши Поюню волосы, когда тот успешно пригнулся. После этого промаха, руки Ши Поюня касались земли. Он воспользовался левой рукой, чтобы схватить молот, а правой - чтобы оттолкнуть себя прочь от Фан Сюшаня.

Ши Поюнь смог отойти от Фан Сюшаня. Приземлившись в пяти шагах от него, Ши Поюнь с благодарностью взглянул на Фан Линя.

К тому моменту Фан Линь уже обзавёлся несколькими большими камнями, лежащими рядом с ним. Всё его тело кишело циркулирующей ци. С одного взгляда на него было понятно - он уже ступил на четвёртый уровень этапа Сосредоточения Ци!

“Ого, Старший Братец. ты всего на четвёртом уровне? А ты силён! Один твой бросок смог отклонить меч того плохиша!”

Фан Сюшань же помрачнел. Его левая рука всё ещё была онемелой после тех волн, создавшихся, когда Фан Линь ударил по его мечу.

“Я должен помешать Фан Линю найти способ, как меня одолеть на дистанции! А значит, мне нужно как можно быстрее прикончить Ши Поюня. В противном случае, Фан Линь может удачно в меня попасть!”

У Фан Линя тоже было серьёзное выражение лица, когда он глядел на Фан Сюшаня.

“Этот парень хорош! Одним своим владением меча, он почти что смог победить Ши Поюня за одно столкновение! Повезло, что я его подловил тем броском. Но во второй раз он на это не купится. Уверен, он сконцентрируется на Ши Поюне и не даст мне возможность прицелиться как следует!”

Ши Поюнь тоже знал про этот сценарий - Фан Сюшань, скорее всего, постарается его уничтожить.

Все трое напряглись, наблюдая за тем, как будет атаковать противник. Фан Сюшань первым нанёс удар.

Он метнул свой тёмный меч в Фан Линя, а сам метнулся к Ши Поюню. Его белый меч описал арку в небе, и хлестнул Ши Поюня, который был медленнее. С разницей в скорости, Ши Поюнь не смог поднять свой молот вовремя, чтобы заблокировать удар мечом Фан Сюшаня.

Что до Фан Линя, ему пришлось уворачиваться от летящего на него тёмного меча. Из-за этого, он не смог бросить камень, чтобы помешать Фан Сюшаню нанести удар.

“Нет! Мальчик!”

http://tl.rulate.ru/book/15157/306294

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь