Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 59

Глава 59: Трупомант

Прошёл день с того момента, как Фан Сюшань услышал эти ужасающие новости. Близился день выбора лучших практикующих. Фан Линь и Тан Я готовились к близящейся битве. Перед тем, как уйти, Фан Линь взглянул на урну Веномшейда.

Он улыбнулся и сказал: “Не волнуйся, любитель помладше, мы будем в тройке лучших!” Тан Я решительно кивнула рядом с ним. “Мы пообещали, что приглядим за твоей сестрой после всего этого.”

Сказав это, Фан Линь и Тан Я устремились к боевой арене, чтобы наконец закончить начатое.

Прибыв туда, Фан Линь не мог не вздрогнуть, увидев команду Фан Сюшаня. Фан Сюшань выглядел очень недовольным, определённо припоминая вчерашние беды.

Сюй’эр понурила голову. Она ещё не отошла от того, что вчера с ней сделала Жоу’эр. Разумеется, сделанное Жоу’эр было известно лишь немногим, и Фан Линь не был одним из них.

Жоу’эр же просто обиженно стояла в стороне. Похоже, будто ей приходилось сохранять дистанцию от остальных двоих. Фан Линь тоже был не прочь держаться от неё подальше. Жоу’эр определённо произвела на Фан Линя впечатление, когда вчера напала на Фан Юй.

.........

Когда Лин’эр вернулась, она привела с собой Жоу’эр. Как только Жоу’эр увидела Фан Юй, тело Жоу’эр вдруг стало источать жар. Низкие, рычащие звуки издавались из её глотки, когда она прыгнула на Фан Юй.

Сяо Я тут же появилась и сковала всё ещё пытающуюся вырваться Жоу’эр. Дисциплинарный отдел пришел и забрал её.

“Да что с ней такое?” Фан Юй не могла не спросить. Жоу’эр казалась ей хорошей, но тем не менее, она пыталась напасть на Фан Юй.

“Ей не повезло…” Это всё, что могла сказать Сяо Я. “Я бы на твоём месте стала сильнее, чтобы защитить себя от подобных ситуаций. А теперь - иди тренироваться!”

“Да, мастер!”

...............

Хоть сейчас Жоу’эр и видел конкретно Фан Линь, он всё равно не мог не вздрогнуть, вспоминая её обезумевшее выражение лица.

“Хорошо хоть я сражаюсь с “Вялым Принцем”...” Тан Я услышала его шёпот и пихнула его локтём.

“Чего?!”

“Тихо! Не забывай, помимо команды Фан Сюшаня нам нужно следить и за другой командой.” Услышав это, Фан Линь понаблюдал за группой Ши Поюня.

Группа состояла всего из двух людей. Одним был 13-летний ребёнок. Он был с голым торсом. От него исходила аура озорного проказника, напомнившая Фан Линю Ван Хао. Он жевал яблоко в левой руке.

Пока он ел, он оставил после себя огрызки на полу. Другой человек лично подчищал за ним остатки. Человек был так завёрнут в робу, что Фан Линь не мог определить, парень это или девушка.

“Этот ребёнок - Ши Поюнь. Прямо как ты, он какое-то время жил в лесу. Другой участник - неизвестная личность. Но одно мы знаем точно - этот человек в робе определённо верен Ши Поюню.”

“А что стряслось с третьим? Разве их не должно было быть трое?”

Тан Я нервно ответила: “Похоже, тот, что пропал, пытался убить Ши Поюня вчера. Но его попытка не увенчалась успехом, а сам он пропал. Никто не знает, что с ним стало.”

“Безжалостные они всё-таки…”

Хоть Фан Линь и сам жил в лесу, какое-то время он провёл, будучи членом клана Фан. Там его научили манерам и знаниям, которые он не забывал даже после изгнания.

Но этот Ши Поюнь определённо жил в лесу всю сознательную жизнь. Он вёл себя как волк, которого принуждают вести себя по-собачьи. Хорошо обращаешься с волком - и он будет всё равно что собака, любящая своего хозяина. Но стоит его разозлить, и он станет охотником, как и должен быть.

Что до второго человека, Фан Линь не стал обращать на него внимания. Он знал, что картами с мечами обладают лишь он, Ши Поюнь и Фан Сюшань.

Карты с луками были у Тан Я и Жоу’эр.

Что касается особого оружия, оно было у Сюй’эр и таинственной персоны.

Ввиду смерти двух участников в битвах лука и особого оружия стало меньше участников.

Думая о картах, Фан Линь взглянул на свою. Его меч на карте определённо выглядел лучше мечей Ши Поюня и Фан Сюшаня. Всё из-за того, что он поглотил все остальные мечи, кроме этих двух.

Но что больше всего обрадовало Фан Линя, так это то, что яйца Ши Поюня и Фан Сюшаня были того же цвета, что и у него! (Клянусь, речь идёт о яйцах на карте.)

Фан Линь подозревал, что если он успешно поглотит яйцо и меч, они смогут стать настоящим духовным оружием и духовным яйцом!

“Ха-ха-ха! Ну погоди, Фан Сюшань! Как только я тебя одолею, я дам тебе цёлый котёл “Имперского Утвердителя” в качестве утешительного приза!” радостно прокричал Фан Линь Фан Сюшаню.

“Закрой рот, толстяк Линь! Посмотрим, кто будет смеяться последним!”

Пока Фан Линь и Фан Сюшань готовились обмениваться ударами, появился Чу ЯН и раздражённо произнёс: “Начинается битва за тройку лучших. Для особого оружия, это будет Сюй’эр из команды Фан Сюшаня против Трупоманта из команды Ши Поюня.

“Трупомант?” Ого… Звучит действительно зловеще.”

Тан Я кивнула с серьёзным видом. “Если его имя о чём-то и говорит, так это том, что он может манипулировать трупами.”

“Ну, я с нетерпением жду, когда он покажет, на что способен.”

Сюй’эр и Трупомант встали друг против друга в середине арены. Сюй’эр хлопнула в ладоши, говоря: “Давай покажем отличную битву!”

Трупомант просто кивнул, не говоря ни слова.

Сюй’эр усмехнулась, когда увидела это. Нижний край её робы зашуршал, когда она крутанулась на месте, доставая тонкую белую рапиру. Она держала её правой рукой. Затем она заняла боевую стойку, указывая концом рапиры на Трупоманта.

“Сегодня от твоего имени останется лишь Труп!”

Сюй’эр рванула вперёд, собираясь нанести обычную пронзающую атаку по Трупоманту. Её прибавка к скорости объяснялась концентрацией ци в ногах. Хоть она и обладала строением Инь, она поняла, что воспользуется своим телом, чтобы найти своё “Дао” в Инь. Для неё, стать лучшим практикующим Божественного Пути было слишком легко для её тела Инь. Она хотела обрести собственную силу.

Благодаря добавлению ци в ноги, она устремилась вперёд. Затем она внедрила ци в свою рапиру, сильно увеличивая её силу проникновения. Трупомант не сходил с места, не намереваясь уворачиваться от атаки.

Сюй’эр улыбнулась, воображая, как Трупомант упадёт на колени с рапирой, торчащей из своего черепа. Но случилось всё в точности до наоборот.

Слизистая рука появилась из робы Трупоманта. Слизистая рука просто схватила рапиру Сюй’эр. Даже добавленная ци не нанесла ей урона.

Как только она осознала, что её рапиру заблокировали, Сюй’эр попыталась достать меч обратно, но тот не поддавался. Сюй’эр запаниковала, отчаянно пытаясь вытащить меч. Спустя ещё несколько попыток, она осознала, что её рапира безнадёжно застряла.

Так что Сюй’эр отпрыгнула, думая, как ещё навредить своему противнику. Но затем она поняла, что не может двинуть ногами. Она взглянула вниз, и увиденное заставило её закричать от страха.

“Аааа!!!”

Две такие же слизистые руки вытянулись из-под робы Трупоманта. Они крепко держали её, не давая ей сдвинуться. Сюй’эр пыталась прогнать их с помощью своей ци, но слизь на руках всё выдержала.

Хоть ей и было это отвратительно, Сюй’эр решила использовать свои руки, чтобы оторвать от себя слизистые. Но прежде чем она смогла это сделать, ещё две руки вылезло откуда-то рядом с грудью Трупоманта. Они схватили Сюй’эр за руки.

Теперь Сюй’эр была в ловушке, связана по рукам и ногам. Она пыталась вырваться, но все её попытки были тщетны.

“Сдавайся или будешь унижена.” Внезапно, раздался скрипучий голос Трупоманта. “Я бы хотел добавить тебя в свою коллекцию трупов, но, похоже, секта не хочет, чтобы лучшие из бойцов погибали в боях. Считай, что тебе повезло.”

“Что ж.” продолжил говорить Трупомант. “Сдавайся или будешь унижена!”

“Пошёл ты!” Сюй’эр плюнула в направлении Трупоманта.

“Ты сделала свой выбор.” Целая куча слизистых щупалец вылезла из-под робы Трупоманта. Их зелёные, пульсирующая цвета и тошнотворная текстура были прямо-таки олицетворением слова “отвратительный”.

Щупальца обвились вокруг паникующей Сюй’эр, начавшей хныкать.

“Ч… Что ты делаешь?”

“Грядёт унижение!”

“А, нет… не там…” Все щупальца обвили Сюй’эр. Они лапали её тело, оставляя следы из слизи. Слизь разъедала её одежду, не оставлявшей ей защиты от следующего нападения.

Некоторые из щупалец беспорядочно хватали и ласкали чувствительные места Сюй’эр. Этот отвратительный, но возбуждающий вид вызывал у зрителей смешанные чувства. Будь тут Ван Хао, он бы точно ощутил лишь второе.

Прошло несколько минут, и Сюй’эр произнесла дрожащим голосом:

“Я… А… С… с… с… сдаюсь!!!”

Как только она произнесла эти слова, все слизистые руки и щупальца убрались обратно под робу Трупоманта. Сюй’эр лежала на земле, тяжело дыша, с пустым взглядом и слюной, капающей изо рта.

“Хе-хе-хе…” Трупомант, похоже, усмехнулся, взглянув на уничтоженную Сюй’эр. “Ты знаешь, что мои щупальца схожи с осьминожьими? Но кое в чём они отличаются. Их не восемь, так что они разве что оСЮЙминожные.”

“Гхх… Его словесные каламбуры не лучше твоих, Фан Линь.” Тихо произнесла Тан Я.

"......."

http://tl.rulate.ru/book/15157/306292

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь