Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 52

Глава 52: Признание

«Интересно - как отреагирует Тан Я, случись ей увидеть мое настоящее тело?» Возбудится ли она? Возможно, она будет в шоке? Почувствует ли она себя обманутой? Фан Линь размышлял об этом, боясь худшего.

Исходя из опыта, Тан Я больше всего презирает тех, кто врёт ей. Исходя из этого, Фан Линь понимал, что дабы завоевать ее расположение - ему придется раскрыться перед ней. Раскрыть все о том кем он был, и кем еще станет. Фан Линь вздохнул, отложив это на потом.

Фан Линь и Веномшейд затем последовали за Тан Я, дабы занять зрительские места.

Поединок между группами Линь Сяна и Бичом Тени уже начался.

«Бич Тени?» Фан Линь нахмурился, услышав это имя. «Его имя звучит так, будто он ненавидит всех практиков теневой материи» Фан Линь взглянул на объект обсуждения.

Вся наружность Шадоубейна будто кричала, заявляя всем о ненависти носившего ко всем видам теней. Шадоубейн была 20 летней женщиной, с черными длинными волосами, доходящими до пояса. Ее кремово-белая кожа прекрасно сочеталась с ее белоснежной робой. Она также носила белые сапоги, и по белому браслету на каждом запястье. На шее она носила золотой амулет, что испускал лучезарное свечение. В правой руке она держала двухметровый шест с белым камнем размером в кулак на его навершии.

Так же, нельзя не упомянуть про тонкие красные губы, и идеальной формы носик, завершая невинными глазами. Ее лицо могло бы быть символом чистоты и невинности, если бы не ее тело. Ведь ее роба не могла скрыть ее грудь, Фан Линю еще не доводилось видеть столь большую... Ее талия и ягодицы так же были стоящим зрелищем. Все это вместе складывалось в невинно выглядящую девицу с телом искусительницы.

Похоже, что все ее способности были связаны со светом, ведь эссенция света была противоположной эссенции тени. Но в то же время, эссенция тени была лишь особым видом настоящей, темной эссенции. Исходя из этого, светлая эссенция должна иметь силу и над тенью, не говоря уж о тьме.

Шадоубейн обходили с обеих сторон два 2 метровых человека, облаченных в робы. Из золотые робы скрывали очертания тела маски успешно прятали лица. Судя по движениям, можно было предположить, что они охраняют Шадоубейн.

Видя команду противника, Линь Сян отшатнулся, и медленно спросил « Что здесь делает член Церкви Праведного Света?» Я думал, ваш культ кичится силой лишь на публике? Они даже послали тебя из Божественного континента. Что же могло заставить их послать кого-то присоединиться к секте?

Церковь Праведного Света была одной из главных партий на Божественном континенте. Ее сила равнялась силе любого члена восьми сект, пяти семей либо трех империй.

Ее последователи поклонялись и молились свету. Они верили, что поклонение самому свету наделит их божественными способностями, и даст защиту света. Таким образом, Церковь состояла из божественных восходящих светлой эссенции.

Бесчисленное количество последователей света видели во всех, кто пользовался темной эссенцией своих кровных врагов. Поэтому, Церковь заклеймила всех обладателей темной эссенции еретиками и приговорила к смерти. Это и привело ее к конфликту с Яоэр – как с участницей организации наемных убийц.

«Что ты имеешь в виду, говоря «Культ»?» Церковь Праведного Света - обитель добродетели! «Ты должен быть рад встрече с нами - посланников самой Церкви!» Затем Шадоубейн вознесла свой посох над головой, и опустила на землю. Камень на вершине посоха испустил всепоглощающее количество светлой эссенции, которая заполонила все вокруг.

Фан Линь почувствовал, что Яоэр вышла из тени. Она туго обхватила ноги Фан Линя, дрожа от присутствия эссенции света.

«Эммм... Господин, этот свет пугает меня. Мне кажется, он хочет меня сожрать.»

Фан Линь затем гневно взглянул на Веномшейда, который, казалось, восторгался видом милой и бедной Яоэр, произносящей такие слова. Он повернулся к ней, и погладил по головке.

«Хозяин не уйдет, ведь так?» Если мы уйдем сейчас, то эта Шадоубейн может тебя заметить. А если заметит, то может причинить боль. Так что будь хорошей девочкой и оставайся в моей тени, хорошо?»

«Ун! Да, хозяин!» Яоэр тут же закивала энергично, выражая свое согласие. И слилась обратно с тенью Фан Линя.

Успокоив Яоэр, Фан Линь вернулся к наблюдению за битвой. Но то, что он увидел заставило его побледнеть. Шадоубейн и пара ее соратников смотрели прямо на него, будто почувствовав появление Яоэр.

«Черт!» Это не сулит ничего хорошего»

В попытке покинуть арену, дабы достичь Фан Линя, им помешал Чу Ян со словами «Вы не можете покинуть поле битвы, не победив противника. Таковы правила».

"Тьфу!" Шадоубейн не оставалось ничего иного как вернуться к битве «Похоже, мне придется подчистить мусор, прежде чем я займусь еретиком!» Облизнув губы, она раскрутила посох над собой. Ее соратники же достали мечи, оба отсвечивали голубоватым светом.

Фан Ли внезапно почувствовал головную боль. Его учитель ушел, затем ему пришлось столкнуться с Тан Я и Фан Сюшань. Он также должен держать свою родословную в секрете. Теперь он еще и должен беспокоиться о двух мощных организациях, которые охотились за Яоэр. Секте Бессмертного Бога придется знатно потрудится, дабы защитить его в будущем. Затем он посмотрел на поле битвы. Он просто надеялся, что команда Лин Сян победит и им удастся уничтожить группу Шадоубейн. Это дало бы Фан Линю некоторое время, чтобы составить план против этих трех церковных посланников, которые обнаружили Яоэр.

Но, прежде чем они смогли начать атаку, Шадоубейн и ее товарищи по команде почувствовали что-то в горле. Судороги затыкали ее горло, пытаясь понять, что случилось. Внезапно ее видение сдвинулось, и она теперь смотрела в небо.

"Что со мной случилось?"

Именно тогда Шадоубейн увидела перед собой безголовое тело, из шеи которого непрерывно вылизывалась кровь. Это было ее собственное обезглавленное тело. Затем она посмотрела на своих товарищей по команде, и увидела, что они тоже обезглавлены.

«Почему это случилось со мной ... ...»

До того, как тьма заполнила ее глаза, она увидела виновника всего. Она увидела Линь Сян с темной сущностью, исходящей от него. Он держал два черных ножа, из них капала кровь.

«Да здравствует Божественный Свет ...» Это была последняя мысль Шадоубейн, прежде чем она умерла.

Аудитория была потрясена происходящим. Чу Янь нахмурился в сторону Линь Сяна, который уже потерял свое отсутствующее выражение. Теперь он выглядел как опытный убийца, который был готов нанести удар кому угодно.

«Неужели нужно было убивать их?»

«Я - тень, а они - свет». Лин Сян хладнокровно ответил. «Нам суждено убивать друг друга. Кроме того, это не моя вина, если они не могут уклониться от моих атак. Они были слишком слабы, вот и все».

Чу Янь не нашел возможности упрекнуть Линь Сян. Он просто вздохнул, сказав: «В последнем матче полуфинала побеждает группа Линь Сян!»

На этот раз никто не приветствовал их. После нескольких минут неловкой тишины группа Линь Сяна ушла. Затем группа Фан Линя последовала его примеру. После этого все зрители вернулись в свои дома. Теперь они будут ждать группы, которые будут сражаться в финале. Трупы Шадоубейн и ее товарищей молча унесли с арены..........

Около полудня, вне секты бессмертного бога.

Седой человек внимательно прочитал отчет, написанный Фан Го. Фан Го просто ходил из стороны в сторону, нервно глядя на серого человека.

«Домашние эротические мечты? Что это такое?» Седой человек сердито бросил отчет. «Я дал вам целый день для расследования, и это все, что у вас есть? Что Жирный Лин любит с мужиками «По грубому»?

«Но это может оказаться полезным».

«Полезным? Как это могло бы помочь?»

"Что ж..."

«Знаешь, у меня есть идея».

Фан Го сразу почувствовал озноб, услышав, как серый человек это сказал.

«Ты сказал, что ему нравятся мужчины, которые с ним грубы, а потому пойди и соблазни его сегодня же, возможно, сможешь выведать что-то».

"Пожалуйста, нет!!!"

«Либо так, либо твоя жизнь».

«Я сделаю, как вы пожелаете ...».

«Ха-ха, хорошо. По крайней мере, информация стоит того».

»...»

......... ....

Позже той ночью, у Фан Линя.

Фан Линь и Тан Я были заняты разговорами о том, что произошло ранее.

«Я не ожидал, что Лин Сян будет столь сильным». Тан Я пробормотала про себя. "Что же нам теперь делать?"

«Позвольте мне разобраться с ним. Вы и Веномшейд будете иметь дело с близнецами».

«Ты уверен? Что, если он тебя убьет?»

«Ты беспокоишься обо мне, я счастлив!»

«Хм, почему я должна беспокоиться о тебе? Умри, извращенец!»

Фан Лин просто рассмеялся, услышав этот взволнованный ответ от Тан Я. Внезапно его лицо приняло серьезное выражение, и он решился:

«Вообще-то,мне нужно в кое чем признаться».

«Хм-м, лучше бы это было что-то хорошее».

Услышав это, Фан Линь улыбнулся. Затем он начал трансформацию своего тела. Прошло несколько секунд, и Жирный Лин был заменен телом Ян Фан Линя. Его красивое лицо и его идеально сформированные мышцы были показаны в их полной красе перед Тан Я.

Тан Я просто смотрела на настоящего Фан Линя с широко раскрытыми глазами, и слегка покрасневшими щеками. Ее дыхание ускорилось, когда она увидела божественное лицо перед ней. Затем она услышала, как Фан Линь говорит своим загадочным голосом.

«Я думаю, что влюбился в тебя, Тан Я».

"... ...".

Единственный звук, который можно услышать снаружи, — это шаги нервного человека, приближающегося к дому Фан Лина.

http://tl.rulate.ru/book/15157/305400

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь