Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 51

Глава 51: Бессовестная

“Что, черт возьми, ты несешь о Фан Линь!” Тан Я не могла не кричать. “Ты такой бессовестный! Ты должен столкнуться с моим гневом после того, как мы сразимся тут!”

Если Тан Я была невероятно удивлена, так Фен Чень тем более был удивлен. Как только он услышал искреннее ‘признание’ Фан Линь, оборонительный строй его летающих мечей начал дрожать.

“Там!” Фан Линь побежал к Фен Чень, который заметил атаку Фань Линь секундой позже.

Три летящих меча мчались к Фан Линь, с наполненными ци лезвиями. Увидев это, Фан Линь выпустил немного ци из своих пальцев в летающие мечи.

Однако, эти ци заряды полностью пропустили меч. Но затем, все три меча упали на землю, будто не реагирующие.

Причина, по которой это произошло, объясняется тем, как Фен Чень манипулирует его летающими мечами. Обычно, каждый летающий меч управляется, создав контакт с телом, как правило, с ногами и управляется с помощью ци в нем. Летающий меч может двигаться и управляться только когда он снабжен ци. Однако, это требует чтобы кто-то всегда был в прямом контакте с мечом, чтобы управлять им.

Но в случае Фен Чень, он создал ци-нити для каждого его пальца. Затем он привязал каждую нить к рукоятке каждого меча. Это позволило Фен Чень управлять его летающими мечами в большем диапазоне. С помощью 10 пальцев он может управлять максимум 10 летающими мечами. Этот вид управления требует высокого таланта в управлении ци, что, по-видимому, есть у Фен Чень.

Фан Линь понял, что Фен Чень контролирует свои летающие мечи таким образом из-за Ван Хао. Как только Фан Линь прорвался сквозь Первый Этап, Ван Хао научил его некоторым техникам управления ци и как противодействовать им. Одним из этих методов являются нити ци.

Из того, что сказал Ван Хао, использование ци-нитей позволяет дальше и более гибко управлять маленькими объектами. Еще одно из преимуществ это то, что они слишком малы чтоб можно было увидеть невооруженным глазом. Но как только вы уделите немного ци или маны, вы сможете видеть ци-нити как маленькие, нитевидные объекты. Тем не менее Фан Линь все еще не был на высоте в управлении ци.

Далее, Ван Хао сказал что у нитей ци есть одна слабость: Нити ци уязвимы для препятствий, связанными с ци-атаками. Поэтому Фен Чень, Фан Линь использовал свои глаза, наполненные ци, чтобы определить расположение ци-нитей. Затем он использовал три ци-снаряда, чтобы уничтожить потоки. Как только ци-нити были порваны, Фен Чень потерял контроль над своими тремя летающими мечами. Это уменьшило его обороноспособность.

Увидев это, товарищи по команде Фен Чень, один мужчина и женщина, попытались помочь ему, но их сдерживали Тан Я и Веномшейд.

Мужчина столкнулся с Веномшейд, который в этот момент выпускал дым из своего тела. Мужчина нервно посмотрел в сторону Веномшейда, затем закричал. Его тело разразилось с силой, когда он ударил Веномшейда. Но Веномшейд глубоко потянулся в свою мантию и достал оттуда флакон. Затем он приступил к наполнению флакона своей ядовитой маной. Флакон стал фиолетовым, когда Веномшейд кинул его в сторону летящего в него кулака мужчины.

Из флакона вылетели бесчисленные тернистые лозы, как только он был разбит кулаком мужчины. Затем шипы начали покрывать тело мужчины, чтобы обездвижить его. Мужчина попытался двинуться, но понял, что сами шипы были механизмом нейротоксина, что сделало его парализованным. Самое ужасное то, что когда он пытался управлять своим ци, он был просто поглощен лозой, что заставляла ее расти!

Помните ТайХень Живой Яд? Некоторые части ТайХень Живого Яда были собраны Ван Хао после событий в Клане Фен. “Хахаха! С этим я могу наконец-то сделать максимальное п*рно с щупальцами!” Затем Ван Хао показал этот яд Веномшейд, надеясь, что Веномшейд сможет сделать ер*ческое нечто из этого. Но ожидания Ван Хао были проигнорированы, когда Веномшейд только создал другую версию живого яда.

“Ты можешь сейчас перестать бороться.” Веномшейд сказал это с намеком на насмешку в голосе. “Это живой яд, который я лично придумал. Если ты попробуешь бороться, ты станешь его едой...”

Мужчина, услышав это, остановил свои движения и просто неохотно лежал на земле.

Однако, матч между Тан Я и девушкой начался по-другому.

“Хм-м, после всех этих лет, Фен Ся, ты до сих пор используешь для борьбы этот маленький меч!”

“Как насчет тебя, Тан Я? Ты девушка, но используешь грубый меч для битвы!”

“Хахаха, по крайней мере, мне не нужно делать эти глупые танцы с этим хрупким мечом! Эти танцы выглядят такими жалкими!”

“Жалкими? Посмотри на себя! Каждый раз, как ты используешь этот широкий меч, я представляю как ты говоришь ‘Удар Х*лка! Удар Х*лка’!”

“А?”

“А?”

“Я больше не могу это терпеть!” Тан Я затем бросилась к Фен Ся, подняв к небесам ее широкий меч.

“Удар Х*лка! Подожди, это не то имя! Это ‘Хевенсмашер’!”

Фен Ся только хихикнула после того, как услышала, как Сяо Я была в недоразумении от ее слов. Затем она достала свой тонкий, как рапира, меч. Она держала его как изящная танцовщица, и начала раскачиваться с каждой атакой Тан Я. Ее тело двигалось, будто она была в трансе. Каждый раз атака вот-вот попала бы по ней, но она смогла уклониться в последнюю секунду. Во время этих уклонений, ее меч, который был заострен с помощью ци, сумел отлично порезать тело Тан Я.

Каждый порез Тан Я не приносил никакого урона и она получала порез в ответ. После 100 обменов порезами, руки Тан Я были полностью рассечены многочисленными следами порезов, с медленно просачивающейся кровью. На данный момент, Фен Ся была в зоне. Пока Тан Я атаковала своим мечем, она могла легко от него уклоняться.

То есть, если Тан Я атаковала бы только мечом.

В то время, пока Фен Ся была занята танцами, из ниоткуда появилась нога и ударила ее прямо в грудь. Фен Ся вытерла кровь со рта, пока сильная боль охватывала ее тело. Она лежала на земле, пытаясь перевести дыхание. Затем она увидела как Тан Я опускает свою правую ногу, с улыбкой поглядывая на нее.

“Почему ты ударила меня раньше! Это была дуэль на мечах!” Конечно, Фен Ся могла выразить эту обиду только глазами.

Что ж, это был Ван Хао, кто думал, что Тан Я бессовестна в битве.

“Если ты не можешь победить своего противника с точки зрения мастерства, выиграй этого человека через элемент неожиданности!” Ван Хао с гордостью говорил это Тан Я за день до групповых битв. Тан Я, с ее чувством любви к Ван Хао, посвятила все свое время лекции Ван Хао. После той лекции, Тан Я научилась как быть ‘находчивой’ и ‘благородной’ в каждой битве. Ван Хао также передал ей важную мантру.

Если не можешь победить их, присоединись к ним

Если не можешь присоединиться к ним, пристыди их

Если не можешь пристыдить их, ограбь их

Если не можешь ограбить их, обвини их

Если не можешь обвинить их, измени им

Если не можешь изменить им, пожалуйста, остановись тут

Теперь ты вершина зла

Ван Хао сказал что это была подходящая мантра для всех практиков зла. “Пока ты сделаешь все это, но не измену, пожалуйста, не измена, тебя можно считать ‘находчивым’ бойцом.”

Тан Я затем использовала этот принцип против Фен Ся. Она знала, что Фен Ся ожидает только битву на мечах от Тан Я. Слишком плохо, что Тан Я уже не такая жесткая.

“Я говорила что у нас будет дуэль на мечах? Открой глаза, маленькая танцовщица! Я ударила тебя потому, что это битва, не дуэль на мечах! Вини сама себя, что не увидела атаку!”

Если бы Ван Хао сейчас видео Тан Я, он бы захлопал в ладоши, хвалив бессовестность Тан Я. Хорошо, что его тут не было.

Пока Фен Ся и неназванный мужчина уже были без сознания, Фен Чень и Фан Линь все еще сражались. На данный момент, у Фен Чень оставалось всего 5 мечей. Узнав что, Фан Линь мог легко убрать его контроль над мечами, Фен Чень пошел в полное наступление. Он использовал пять летающих мечей во всех углах атаки, чтобы не давать Фан Линь времени на уклонения.

Фан Линь мог только уклоняться в этот момент. Он мог использовать грубую силу, чтобы остановить эти атаки, но он хотел сохранить свою физическую силу в качестве козыря. Поэтому он натренировал свое управление ци, чтобы сформировать собственные потоки. Он наблюдал за движениями Фен Чень, копируя их. Со временем, Фан Линь мол произвести более тонкие и сильные потоки ци, благодаря ‘урокам’ Фен Чень.

Как только Фен Чень удалось сформировать нити, он прикрепил их к 5 летающим мечам на земле. Фен Чень мог бы присоединить их раньше, но наступление Фан Линь не позволило ему сделать это. Однако, Фен Линь был другим. С прекрасным владением тела, он был мультизадачен. Он мог уклоняться от атак летающих мечей, и в это же время управлять своими потоками ци.

Прошел 1 час, и Фан Ли все еще уклонялся от атак Фен Чень. Тан Я и Веномшейд просто смотрели в сторону, вовсе не потрудившись помочь. Оба Фан Линь и Фен Чень были морально истощены.

Внезапно, Фен Чень немного споткнулся, когда шел вперед.

“Сейчас!”

Пять летающих мечей, лежавших на земле, внезапно подлетели и пронзили Фен Чень в его обе руки и обе ноги. Оставшийся был направлен на его горло.

“Ты проиграл.” Фан Линь сказал это, пытаясь перевести дыхание. Этот матч довел умственные способности Фан Линь до предела. Если бы не его упорство, он был бы побежден еще раньше.

Фен Чень закрыл свои глаза и сказал “Действительно, мы проиграли.”

Чу Ян объявил “Победителем первого Полуфинального матча объявляется группа Фэтти Лин!”

Пока публика аплодировала им, группу Фен Чень уносили на носилках. Но перед тем, как их унесли, Фен Чень удалось сказать что-то Фан Линь.

“Хахаха, мы может и проиграли сейчас, но, судя по тому, что я увидел, ты, у Фэтти Лин будет много неприятностей.”

“Что ты имеешь в виду?”

“Хочешь узнать, почему Тан Я убежала из ее дома?” Фен Чень рассмеялся, сказав “Потому что Мадам сделала так, что Тан Я была наложницей Фан Сюшань!”

Услышав имя Фан Сюшань, Фан Линь крепко сжал кулаки. Он помнил, как тот парень избивал Фан Линь когда они были молодыми. Он не хотел ничего про него слышать после того, как его оставили в лесу, но сейчас он силен.

“Заткнись, Фен Чень!” пронзительно прокричала Тан Я. “Я не позволю никому решать мою судьбу!”

Фен Чень затем посмотрел на Фан Линь с жалостью. “То, что ты сказал ранее о будущем муже Тан Я, очень сильно оскорбит Фан Сюшань. Несмотря на то, что Тан Я просто будет наложницей, она уже собственность Фан Сюшань. И у любого, кто крадет у Фан Сюшань, точно не будет счастливого конца! Хахахахаха!” Фен Чень продолжил истерически смеяться, пока его уносили.

Фан Линь снова посмотрел на Тан Я. Прямо сейчас, она выглядела такой уязвимой, с трепетом и попытками остановить слезы. Глубоко в ее сердце, Фан Линь стал больше восхищаться Тан Я. Она явно хотела быть самой собой! Никаких притворств и обманов! Вот какой должна быть женщина!

Затем он сделал то, что сделал бы джентльмен. Он крепко обнял ее.

На этот раз Тан Я не оттолкнула его. Они стояли вот так несколько минут, в то время, пока Веномшейд и вся аудитория неловко наблюдали.

“Спасибо тебе.” Фан Линь едва смог услышать ее голос, когда она повернулась, чтобы уйти.

Фан Линь улыбался, увидев, что Тан Я так успокаивается. Однако, после этого он не услышал бормотание Тан Я “Я до сих пор не наказала тебя за прошлое...”

http://tl.rulate.ru/book/15157/305399

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь