Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 47

Глава 47: Подлый

Помимо невиданной боли, которую он сейчас чувствовал в животе, он ощущал и другое. Смятение.

“Почему, мастер, почему?” думал про себя Фан Линь, катаясь по земле. “Вам так надо было вот так со мной поступить? Я вас чем-то разозлил?”

Пока он всё ещё лежал на земле, он внезапно почувствовал нужду сходить по-большому. Фан Линь побелел, зная, что если он не удержит всё внутри, его репутации наступит конец. Затем он выкрикнул удивлённому Чу Яну:

“Эй! Можно мне пропустить один бой и сходить в туалет? Мне очень надо, пожалуйста!”

Но Чу Ян ответил лишь: “Покинуть арену можно лишь тогда, когда бой окончен. Я не позволю никому уйти, пока не выяснится победитель.”

“Аааа!!!” раздосадованно закричал Фан Линь. Значит, если ему нужно, чтобы матч закончился, он сам должен его закончить как можно быстрее!

Повелитель Пламени, увидев Фан Линя, корчащегося от боли, тут же метнулся к нему вместе с соратниками. Тан Я и Веномшейд запаниковали и попытались помочь Фан Линю. Но Повелитель Пламени настиг его первым.

Но стоило им подойти, Фан Линь издал ещё один страдальческий вскрик.

“А!”

Внезапно, обе его руки троекратно увеличились в размере и затвердели так, что их было не узнать. Фан Линь ударил Повелителя Пламени, который тут же покрыл своё тело огненной бронёй.

“Бах!”

Броня, созданная Повелителем Пламени, смялась как бумага от удара Фан Линя, усиленного эссенцией Сметающего Горы Кабана. Сломав Броню, удар Фан Линя попал Повелителю Пламени прямиком в живот.

Удар тут же повредил большую часть его органов. Он выплюнул кровь изо рта, а сам вылетел за пределы сцены. Фан Линь высвободил ещё два удара.

“Бах!”

“Бах!”

В этот раз, пострадали и улетели прочь соратники Повелителя Пламени.

Зрители были ошарашены быстрыми, но мощными атаками Фан Линя. Все остальные группы, наблюдавшие за ними, злобно взглянули на Фан Линя, зная, что он опасный противник. Тан Ло посмотрел на него с интересом к мощному телу Фан Линя. Избавившись от соперников, Фан Линь встал посреди арены, всё ещё дрожа и держась за живот.

“Теперь бой считается оконченным?” нетерпеливо спросил Фан Линь.

“А, э… Да. Объявляю победителем первого группового боя группу Толстяка Линя с третьего места!”

После того, как Чу Ян произнёс слово “места”, Фан Линь умчался со сцены в ближайший туалет. Зрители заулыбались, увидев это.

Чу Ян покашлял, чтобы разбавить неловкую атмосферу. “Следующий бой состоится через полчаса. Некоторые из наших учеников починят нанесённые сцене повреждения и займутся ранеными.”

Толпа погрузилась в обсуждение произошедшего во время боя.

Ван хао был удивлён, что у Фан Линя всё вышло.

“Этот мой ученик… Поговорю с ним позже.” Ван Хао собирался было последовать за Фан Линем, как вдруг услышал сообщение по божественному чутью в голове.

“Привет, Ван Хао.”

“О, да это же госпожа Сяо Я, что вам нужно?”

“Знаешь, из всех, кого я встречала, ты самый подлый!”

“Э?”

“Что - “э”?” Сяо Я продолжила кричать в голове Ван Хао: “Ты только что нарочно помешал своему ученику! Ты хоть понимаешь, как это неправильно?”

“Но это ради его безопасности!”

“Безопасности? Нет, думаю, это потому, что ты эгоистичный ублюдок! Ты не хочешь, чтобы Фан Линь принадлежал кому-либо ещё. Вот почему ты не хочешь, чтобы он тут засиял. Ты относишься к нему как к своей вещи!”

“А что насчёт тебя, Сяо Я? Ты ведь только что предложила Фан Юй в качестве награды за боевой этап? Чем ты от меня отличаешься?”

“Чем отличаюсь? Я сделала это, потому что знала, что с талантом Фан Линя, он с лёгкостью победит в этом соревновании. Но ты? Ты намеренно пытался его подавить!”

“А какой у меня выбор? Даже если его возьмёт в ученики старейшина, какой ему будет от этого толк? Я определённо учитель получше!”

“Какой толк? Оглядись! Ты хоть пытался выяснить прошлое Фан Линя? Готова поспорить, что нет, заигрался со своей бронёй в духовном зоопарке! Ты знаешь, что кто-то из его бывшей семьи сейчас его ищет? Даже я не знаю, почему они отправились на его поиски. Но если бы ты попытался выяснить больше о своём ученике, ты бы его поддержал! Если он станет здешним учеником, секта может его защитить!”

“Я и сам его могу защитить!”

“Сам?” Сяо Я издала безэмоциональный смешок. “Фан Юй рассказал мне всё о тебе. О том, как ты был непревзойдённым до десятого этапа. Быть может, в прошлом это было правдой. Но, знаешь что? Сейчас ты слаб! Что бы ты сейчас не делал, этого недостаточно, чтобы защитить Фан Линя! Очнись! Мы тут не в игры играем! На кону жизнь твоего ученика!”

“...”

“Хе, должно быть, твоя прошлая жизнь подарила тебе привилегию делать всё, что хочешь. Но взгляни на себя теперь. У тебя нет статуса, нет силы. Если ты будешь вести себя так же, будто всё, что ты захочешь, придёт к тебе на блюдечке, будто ты такой особенный - расплачиваться за это будет твой ученик.”

"...."

“Знаешь, Фан Линя можно считать и моим учеником. Так что это скорее моё дело держать его в безопасности. Судя по тому, что я вижу, ты лишь подвергнешь своего ученика ещё большей опасности. Я предлагаю тебе сперва держаться подальше от Фан Линя. Постарайся поразмыслить над своими ошибками, Ван Хао.”

После этого Сяо Я продолжила умоляющим голосом:

“Прошу, Ван Хао, постарайся измениться. Хватит быть таким незрелым и инфантильным. Ты лишь навредишь множеству людей, если продолжишь в том же духе.”

Но Ван Хао лишь нахально ответил: “Отделить меня от Фан Линя? Думаешь, он согласится?”

“Почему бы тебе самого его не спросить?”

Ван Хао увидел, как Фан Линь идёт к нему. Ван Хао приблизился и попытался обнять:

“Как ты себя чувствуешь, Фа…”

“Шлёп!”

Фан Линь отбил руки Ван Хао, будто не желая находиться с ним рядом. Затем он поглядел на Ван Хао таким взглядом, который он никогда не забудет.

Взгляд, полный недоверия.

Фан Линь прошёл мимо Ван Хао, опустившегося от отчаяния на колени.

“Что мне теперь делать?”

http://tl.rulate.ru/book/15157/305395

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь