Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 46

Глава 46: Дополнительная награда

Боевая арена была местом проведения любых боевых действий секты Бессмертного Бога. Все дуэли, тренировки боевых искусств и спарринги проходили там.

Боевая арена была построена в виде колизея. Она была овальной формы, со всех сторон окружённая зрительскими местами на высоте от самой арены. С одной стороны арены было несколько мест, определённо предназначенных для очень важных зрителей.

Когда прибыла группа Фан Лиян, они увидели девять других групп, стоящих посреди арены. Очевидно, что это были те группы, что прошли отбор в духовном зоопарке. Фан Линь сжал волю в кулак и присоединился к ним.

С прибытием группы Фан Линя, все участвующие группы боевого этапа присутствовали на арене. После их прибытия, зрительские места начали наполняться огромным количеством любопытствующих учеников. Каждый из них тщательно изучал все десять групп, некоторые даже выглядели особенно грозно.

Прошло десять минут, и все зрительские места были заняты. Теперь осталось лишь дождаться элитных гостей.

Первым прибыл Главный Старейшина Ли Даоцзы. За ним вышли все десять старейшин секты Бессмертного Бога.

Двое учеников, поставленные на арену продавать еду, восхищённо переговаривались друг с другом:

“Это Главный Старейшина Ли Даоцзы и десять Старейшин! Интересно, выберут ли он себе в ученики кого-нибудь, в прошлом году так ничего и не было.”

“Думаешь, никого не выберут? Ты только глянь на Фан Сюшаня, готов поспорить, Старейшины за него передерутся!”

“А что, вполне возможно. Эй! Это Глава Секты Тан Ло!”

Следующим прибыл Тан Ло, демонстрируя свою обычную давящую ауру, в очередной раз пугая некоторых своих учеников.

“А что если Тан Ло тоже захочет взять Фан Сюшаня к себе в ученики? Думаешь, старейшины смогут ему отказать?”

“Нет, конечно, но знаешь, может, глава секты Тан Ло выберет ту бастардшу старейшины клана Тан. Судя по тому, что я слышал, тот старейшина - брат главы секты, а значит, эта бастардша - его племянница.”

“Но я уверен, что глава секты захочет так поступить только если у девчонки есть талант. Кланы для секты Бессмертного Бога значения не имеют, главное - твой талант!”

“Согласен, старший брат. Постой, ещё два места среди почётных зрителей пустуют, кто ещё сюда придёт?”

“Погоди, я вижу двух людей. Блин! Это глава секты Сяо Я и её ученица-наследник Фан Юй!”

“Обалдеть! Обе просто сногсшибательные!”

Сяо Я и Фан Юй прибыли последними, привлекая к себе внимание всех на боевой арене. Сяо Я была одета как глава секты - в белоснежную робу с иероглифом 神 (божество) на спине. Её зрелая красота приумножалась её озорной улыбкой.

Фан Юй же была одета немного откровеннее.

На ней было синее платье, сшитое под неё. В обтяжку сзади, с её тонкими ногами и талией, и выпирающей грудью, платье подчёркивало её фигуру. Верхняя часть платья была с вырезом, демонстрирующим её завораживающую ложбинку. В нижней части сбоку был разрез, демонстрирующий её кремово-белые бёдра, завлекающе изгибающиеся при каждом её шаге.

На её прекрасном лице застыло безразличие, лишь добавляющее ей красоты. Но глубоко внутри, она без остановки проклинала Сяо Я.

“Как же стыдно! Не стоило слушать мастера!”

Фан Юй, разумеется, не хватало храбрости даже подумать о том, чтобы носить такую одежду. Этого хотела Сяо Я. Фан Юй, естественно, категорически отказалась. Но Сяо Я надулась и сказала:

“Но ты в этой одежде меня заводишь…”

Фан Юй тут же надела платье, услышав соблазнительный голос Сяо Я. Однако тепреь она об этом жалела.

Все мужчины на боевой арене - кроме Фан Линя, выглядящего разозлённым - уставились на Фан Юй с широко открытыми ртами. Даже некоторые женщины на арене тоже любовались роскошной фигурой Фан Юй со сверкающими глазами.

Сяо Я и Фан Юй уселись на предназначенным им местах. Как только все почётные зрители прибыли, Сяо Я встала и поприветствовала публику:

“Как вы знаете, здесь будут проводиться бои вступительного экзамена в ученики. И вы все уже знаете, что полагаются награды.” Сяо Я сделала паузу, пытаясь сдержаться. Затем она лучезарно улыбнулась и сказала: “В этом году, будет дополнительная награда. Тот, кто выступит лучше всех из первых трёх получит шанс лично встретиться с Фан юй в её комнате на час!”

Все на боевой арене тут же подняли шум.

“О боже! Это лучшая дополнительная награда, о которой я слышал!”

“И почему я не присоединился в этом году? Вот непруха!”

Глаза всех мужчин-участников боевого этапа загорелись страстным огнём. Они в жизни так сильно не хотели победить!

Обычно к первой тройке боевого этапа относились одинаково, и сражаться за первенство у них смысла не было. Но с такой дополнительной наградой от Сяо Я, тот, кто хочет встретиться с Фан Юй. должен выложиться на полную в каждом матче!

Фан Юй, Фан Линь и Ван Хао были ошарашены этим откровением. В этот момент, Ван Хао шепча ругнулся.

“Чтоб эту сволочь! Теперь тебе, Фан Линю, придётся показать лучшее выступление во время экзамена, если не хочешь, чтобы спасти Фан Юй от такой участи!”

“Но таким ведь образом я же буду привлекать к себе внимание, мастер? Разве сама Сяо Я не хотела, чтобы я сидел тихо?”

“Фан Линь, думаю, случилось что-то из ряда вон выходящее, раз Сяо Я на такое пошла.”

Мастер и ученик взглянули на Сяо Я, глядевшую на них в ответ обеспокоенным взглядом, будто говоря Фан Линю победить в этом экзамене, или случится что-то плохое.

“Не слушай эту женщину!” злобно сказал Ван Хао. “Уверен, она лишь хочет всё испоганить. Будем следовать моему плану! Просто притворяйся больным!”

“Хорошо, мастер.”

Прошло несколько минут, и шумиха улеглась. Тогда кто-то прыгнул в арену к боцам. Это был проктор экзамена.

“Приветствую.” глубоким голосом сказал мужчина. “Я Чу Ян, буду судьёй этого боевого этапа. А теперь, позвольте продемонстрировать вам рейтинг групп.” Чу Ян взмахнул рукой, и появилась каменная табличка, на которой были выгравированы десять групп и их ранг. Список был следующим

1. Группа Фан Сюшаня - 25.131 карт

2. Группа Ши Поюня - 9.897 карт

3. Группа Толстяка Линя

4. Группа Линь Сяна

5. Группа Теневой Погибели

6. Группа Фэнь Чэня

7. Группа Ли Сюнь’эр

8. Группа Сюй Жо

9. Группа Короля Камней

10. Группа Повелителя Пламени

Что странно, было показано количество собранных карт лишь первых двух групп. Будто остальные 8 и не стоили упоминания.

“Блин! Будь мы на втором месте, мне бы не пришлось так себя вести!” жалобно воскликнул Фан Линь мысленно.

Показав рейтинг, Чу Ян сказал: “Теперь мы начнём первый групповой матч Боевого Этапа. Группа Фан Линя с третьего места против Группы Повелителя Пламени с десятого места.

Услышав это, группы Фан Линя и Повелителя Пламени встали друг напротив друга посреди арены. Фан Линь тщательно проанализировал команду противника.

Все противники были мужчинами, и, судя по всему, все были на пике этапа Циркуляции Маны с огненной эссенцией маны. У них всех был одинаково неистовый вид, будто они хотели уничтожить всё вокруг.

Пусть даже среда Бессмертного Континента не годилась для Восходящих Богов, на континенте продавались таблетки, наполненные маной. Такая культивация с помощью таблеток будет полезна лишь до пика этапа Циркуляции Маны. Чтобы продвинуться на этапы выше, была нужна помощь божественных вен. К несчастью, только секта Бессмертного Бога имела при себе такую вену.

Лидер группы, которого, похоже, звали Повелителем Пламени, улыбнулся группе Фан Линя и сказал: “Вам троит лучше сейчас же сдаться! Или же мы зажарим вас живьём! Хе-хе-хе, жду не дождусь, когда отведаю задницу этой шлюшки Фан Юй!”

Услышав такое заявление от этого извращенца, Фан Линь тут же забыл обо всех советах его мастера держаться тише. Сейчас ему хотелось отправить Повелителя Пламени лицом вниз на землю.

“Бой начинается!”

Фан Линь собирался ринуться и уничтожить всех соперников, как вдруг почувствовал что-то внутри своего тела. Его лицо побледнело и он схватился за живот, катаясь по земле в агонии. У него очень сильно болел живот.

Разумеется, это Ван Хао отравил еду Фан Линя. Он знал, что Фан Линь может действовать поспешно и не послушаться совета Ван Хао. Так что он удостоверился, что Фан Линь будет испытывать самый настоящий дискомфорт.

Была лишь одна проблема. Тот яд, которым он отравил еду Фан Линя, был мощным слабительным.

Ван Хао лишь показал большой палец бедному Фан Линю на земле, бормоча про себя:

“Смотри только не обделайся!”

http://tl.rulate.ru/book/15157/305394

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь