Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 45

Глава 45: Начало боевого этапа

Ван Хао был доволен, слыша все эти страдальческие вопли. Он знал, что столь Карательное Отделение секты Бессмертного Бога не спустит с рук столь омерзительные поступки Толстяка Чжоу. И, само собой, 10 человек в красных робах прибыли спустя 10 минут. На их лицах также были красные маски. Их наряды, похоже, символизировали их единство.

“Это Карательное Отделение! Похоже, что Толстяку Чжоу конец!”

“Не ожидал, что Толстяк Чжоу окажется таким! Это серьёзно скажется на его репутации!”

Лидер красных роб повернулся к Ван Хао и сказал: “Ты тот, кто видел, как вчера Толстяк Чжоу набрасывался на свиней?”

“Да, меня как раз посвятили во Внешние Ученики. Я отправлялся к своей опочивальне и проходил мимо зоны разведения. Тут-то и я услышал эти странные звуки. Когда я приблизился к их источнику, я увидел, как Толстяк Чжоу делает своё грязное длео с духовной свиньёй. Это было очень жестоко!” Ван Хао вздрогнул, пытаясь выглядеть так, будто ему страшно.

“Что ж.” Ответил лидер. “Как только к Толстяку Чжоу вернётся рассудок - а он, очевидно, его потерял, мы снова вызовем тебя для дальнейшего расследования.”

“Как вам будет угодно.” Ван Хао сложил руки и поклонился перед лидером.

Красные робы, прибывшие ранее, окружили зону разведения. Все они находились на четвёртом этапе, в бою у Чжоу не было и шанса. Затем его уволокли, пока он всё ещё пытался вырваться и пинался.

Ван Хао знал, что в этот раз, Толстяка Чжоу посадят в темницу. Однако, из-за природы эссенции Сметающего Горы Кабана, его состояние стабилизируется лишь через десять дней. К тому времени, Толстяку Чжоу уже не удастся ни одно из его грязных делишек против него и Фан Линя.

Но позволит ли Ван Хао Толстяку Чжоу вот так вот дождаться этого срока?

“Ещё чего! Я уже всё продумал. Теперь я воспользуюсь показаниями Стояка и другими доказательствами, чтобы прикончить Толстяка Чжоу раз и навсегда! Говоря это себе, он вернулся к своему ученику, пытаясь увидеть, что там с ним и младенцем.

Однако, Ван Хао нигде не мог найти своего ученика. Он подумал, что тот должен быть в опочивальне. Прибыв туда, он увидел оставленную парочку.

Фан линь сидел в кресле, его глаза слегка подёргивались. Тан Ли же просто летала перед Фан Линем, не зная, что делать.

“Ууууу…”

Ван Хао знал, что малышка Тан Ли в сильном смятении, увидев Фан Линя, чья кровь полностью идентична Фан Юй. Он приблизился к ним, пытаясь разрядить обстановку.

Увидев Ван Хао, Фан Линь улыбнулся, зная, что его мастер преуспел в своём плане. Он почесал затылок, весьма ясно прося его о помощи. Тан Ли же чувствовала, что кровь Ван Хао так же сильна, как и кровь её сестрёнки. Но она чувствовала не только это.

“Уууу!!! Плохой! Ты плохой! Уйди! Вон!!!!”

Тан Ли спряталась за спиной Фан Линя, дрожа, демонстрируя, что она боится Ван Хао. Тот неловко остановился, ошарашенный её реакцией.

“Ха-ха-ха, мастер! Вы всех маленьких девочек, что встретите, пугаете! Погодите, неужели…” Фан Линь прищурил глаза и обвиняюще взглянул на Ван Хао. “Вы… С какой-то маленькой девочкой в прошлом…”

“Эй! Я предпочитаю зрелых женщин, ясно?!” сказал Ван Хао повышенным тоном. “Даже я не знаю, почему они так на меня реагируют!”

“Ииии!!!”

“Смотрите, мастер! Она из-за вас плачет!” Тан Ли разрыдалась, услышав разъярённый голос Ван Хао.

“А, что же делать!”

Но пока Тан Ли плакала, она почувствовала, что её настоящая сестрёнка возвращается.

“Это сестрёнка!” Тан Ли схватила Фан Линя за воротник и отправилось прямиком к сестрёнке, оставив бедного Ван Хао в одиночестве.

“У меня же хоть будут дети в будущем?”

После того, как духовный корабль приземлился перед опочивальней Сяо Я, Фан юй и Сяо Я покинули его. Обе выглядели смущёнными, а лица были красными. Их продолжительные поцелуи сильно на них сказались. Только они собирались войти в комнату, Фан Юй побледнела. Сяо Я хотела было спросить, что случилось, как они обе услышали счастливый голос Тан Ли.

“Сестрёнка! Сестрёнка! Сестрёнка!” Тан Ли спешила к ним, таща Фан Линя за собой. Сяо Я и Фан Юй одновременно вздохнули, зная, как сложно будет объяснить Тан Ли эту ситуацию.

Час спустя, довольная Тан Ли вышла из комнаты Сяо Я, вернув Фан Линя в его опочивальню. Они смогли убедить Тан Ли, что причина, по которой Фан Юй и Фан Линь обладают одной кровью, в том, что они близнецы. Они также сумели убедить её хранить это в тайне.

“Угу! Ли’эр не расскажет о Братике и Плохом Парне!” Тан Ли кивнула головкой в знак согласия.

Тем временем, в клане Фэн.

Серый человек только что покинул клан Фэн на своём духовном корабле. Корабль устремлялся прочь в направлении секты Бессмертного Бога.

“А ничего, что мы ему сказали? Это не поставит Фан Линя и его мастера под угрозу?” Сяо Мэн поворчала Фэн Цзуню, когда серый человек покидал их. “Фан Юй, быть может, тоже втянут во всё это!”

“За Фан Юй не переживай.” хрипло ответил Фэн Цзунь. “Помимо нас двоих, Нин’эр, Мэн Чао, Ван Хао и Сяо Я, никто не знает о том, что Фан Юй родственница Фан Линя! Тот человек искал конкретно Фан Линя и не упоминал никого, кто с ним может быть. Он мог предположить, что привезённая нами сюда девушка лишь посторонняя. Но Ван Хао однозначно станет его целью, учитывая, что он знал о том, что Ван Хао - его мастер. К тому же, теперь, когда Фан Юй стала Учеником-наследником секты Бессмертного Бога, этому человеку никак к ней не подобраться.”

“Но зачем Карателю клана Фан искать Фан Линя?”

Фэн Цзунь серьёзно ответил: “Ты ведь знаешь, что произошло 16 лет назад в клане Фан, да? О той КАТАСТРОФЕ?”

“Только не говори мне, что Фан Линь как-то с этим связан?”

Фэн Цзунь мрачно кивнул. “Взгляни на Фан Линя - ему уже 16, и тут появляется кто-то из клана Фан и ищет его.” Он глубоко вдохнул и сказал: “Надеюсь, что он с мастером может постоять за себя.”

Затем он взглянул на свои с Сяо Мэн тела. Оба были тяжело ранены! Серый человек, прибывший ранее, с лёгкостью одолел их двоих, не оставив Фэн Цзуню иного выбора, кроме как рассказать, что Фан Линь и Ван Хао тайно проникли в секту Бессмертного Бога.

“Прости меня, Нин’эр…”

С момента этого противостояния прошла неделя.

Толстяк Чжоу не менялся, всё ещё бросая своё тело на железные прутья, крича “Ииии!!!”. Двое красных роб, которых поставили его сторожить, начали жаловаться.

“И почему нам сегодня его охранять! Сегодня же боевой этап экзамена, блин!”

Другой в красной робе ответил: “Судя по тому, что я слышал, на этом экзамене очень талантливые практикующие. Даже есть тот парень из клана Фан.”

“Тот парень из клана Фан? Только не говори мне…”

“Ага Фан Сюшань! Юный принц клана Фан!

“Стоп, а ему тут можно находиться? Проблем ведь не будет?”

“Хммм, Глава Секты Тан Ло будет лично наблюдать за боевым этапом. Уверен, он уладит любые конфликты, если те возникнут. Да что там, может, даже возьмёт Фан Сюшаня первым учеником!”

“Ха-ха-ха, тогда у нас будет целых два Ученика-наследника! Фан Юй и Фан Сюшань! Стоп, а Фан Юй тоже из клана Фан?”

“О, насчёт этого. Глава Секты Сяо Я сказала, что Фан Юй она встретила во время визита к клану Фэн. Похоже, что Фан Юй привёл Старейшина Фэн Цзунь после своей поездки в Мистический Лес. Тогда Сяо Я и признала талант Фан Юй. Она сказала, что тогда у Фан Юй не было имени по причинам, которые она не может сказать. Так что Сяо Я сама дала ей имя. Она назвала её Фан Юй, первым гением в истории клана Фан!”

“О, кстати, о клане Фан - тут есть ещё один участник на боевом этапе из пяти великих кланов.”

“Ты про дочку-бастардшу одного из Старейшин клана Тан? Я удивлён, что она вообще жива!”

“Тссс. тихо! Эта бастардша - крайне тонкая тема для разговоров!”

“Ладно-ладно, затыкаюсь!”

“Обе красные робы злобно взглянули на клетку Толстяка Чжоу. Они одновременно ударили по прутьям, показывая своё недовольство.

“Проклятый толстяк!”

.....

Фан Линь в своей комнате с Веномшейдом и Тан Я готовился к близящейся групповой битве. Тан Я заметила бледное лицо Фан Линя.

“Ты как, Фан Линь?”

“А? В порядке, разумеется!”

Фан Линь не мог не выругаться про себя. “Уууу, Тан Я точно меня возненавидит, когда я испорчу весь бой! Ага! Потом я расскажу Тан Я, что поступил так потому, что Мастер со мной сделал нечто ужасное. Если я сознаюсь в грехах мастера, Тан Я его возненавидит и мы с ней станем ближе!” Бедный Фан Линь только что решил, что весь этот план придумал он сам.

“Звон!..”

Фан Линь, Тан Я и Веномшейд услышали этот звук. Они кивнули друг другу и отправились к боевой арене.

Начинался боевой этап!

http://tl.rulate.ru/book/15157/305393

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь