Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 40

Глава 40: Ешь

Так как Фан Линь уже был закалён бесчисленными испытаниями не на жизнь, а на смерть, он не мог не согласиться с советом Ван хао. Жаль, что он ничего не знает о тёмных помыслах мастера.

“Это значит, что я не буду выкладываться на все сто в бою? Будет тяжело, да?” Фан Линь повернул голову, чтобы спросить Стояка, у которого должно было быть представление о том, что им предстоит.

“Будет тяжело, да.” кивнул Стояк. Затем он продолжил: “Как ты знаешь, те, кто перешли на второй этап, технически уже внешние ученики. Чтобы определить, у кого из них таланты зверей, они организовали финальный этап, боевой.”

“В ученики берутся только лучшие пять, да? Так всегда происходит?”

“Вообще-то, нет. Весь этот финальный этап - лишь предлог. По правде говоря, даже попав в пятёрку лучших, ты можешь не заинтересовать ни одного из старейшин. Да что там, много лет никого не назначали в ученики старейшинам. А когда и назначали, те даже не были в пятёрке лучших! Есть те, кого побеждают на боевом этапе, но их талант заинтересовывает старейшин, и их всё равно берут в ученики!”

“Раз так, то зачем секте говорить, что это касается лишь пятёрки лучших?” поинтересовалась Тан Я, разглаживая волосы спящей на её коленях Яо’эр.

“А? Если я скажу тебе, что ты можешь ничего не получить, даже заняв первое место, ты будешь стремиться его занять?”

“Ну… Нет.”

“Вот именно! Секта не хочет, чтобы участники теряли мотивацию. К тому же, те, кто попадают в пятёрку лучших в предыдущих экзаменах, но так и не стали учениками, хотят, чтобы новые участники думали, будто пятёрка лучших обязательно станет учениками. Какая завистливая свора! Они просто хотят, чтобы новички настрадались, как они!”

“Это… в духе моего мастера.” Фан Линь не мог не бросить сомнительный взгляд на Ван Хао, невинно глядящего на него.

“Так что случится с этими картами?” Фан Линь помахал своей картой перед Стояком. “Полагаю, это тоже будет использоваться для финального этапа?”

“Позволь мне сперва рассказать тебе о том, как проводится финальный этап.” Стояк глубоко вдохнул и сказал: “Первая часть финального этапа будет битвой группа на группу. Из 10 групп две лучшие с лучшими картами будут освобождены от группового боя.”

“Эй, так нечестно!”

“Ну, дальше - оставшиеся 8 групп дерутся в групповом бою из 3 раундов. В каждом раунде проигравшая группа вылетает. Так что в первом раунде, из 8 остаётся 4, потом из 4 остаётся 2, затем из двух остаётся лишь одна.”

“А одна потом становится нулём?” Фан Линь не мог не процитировать наоборот мантру инь-ян, услышанную им в крови.

“С какого потолка ты это снял? Групповой бой останавливается, когда остаётся лишь одна группа!” Стояк не мог не взглянуть на Фан Линя недоверчиво. “После группового боя, останется всего три группы. И группы распускают”.

“Распускают?” Услышав это, Фан Линь меланхолично подумал о своих соратниках. Ну, хотя бы он будет свободен от сексуального тела Тан Я, от которого его кровь всегда начинает кипеть. Ему вечно хотелось спрятаться где-нибудь и “облегчиться”, стоило ему увидеть, как Тан Я наклоняется над ним, чтобы взять в руки брёвна. Жаль, что он не мог покинуть лагерь во время экзамена, а если он “облегчился” прямо в месте для сна, Тан Я бы точно его убила.

Тан Я и Веномшейду, разумеется, взгрустнулось из-за близящегося расставания. Грусть Веномшейда выглядела как типичный знак побочного персонажа, которого скоро совершенно забудут в сюжете. Однако, Тан Я нахмурилась и сказала: “Это значит, что членам групп придётся сражаться друг с другом?”

“Не совсем.” Стояк наклонился вперёд и сказал: “Видите красные карты перед вами. Там три вида оружия. Меч, лук, и особый вид. Оставшиеся три группы заполучат себе три вида оружия. И, когда разделятся, будет три обладателя меча, три обладателя лука и три обладателя особого оружия.”

Затем Стояк почесал сзади шею - чесотка, наверное. Он продолжил:

“Обладатели трёх мечей сразятся друг с другом одновременно. Тот, кто победит, поглотит мечи побеждённых врагов.”

“Ого, тройная схватка на мечах? Прямо воображение разыгрывается! Некоторые девушки многое бы отдали, чтобы такое увидеть!” ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Фан Линь лишь закрыл лицо рукой, услышав комментарий мастера.

“Э… То же касается и трёх обладателей луков и трёх обладателей особого оружия. После этого, останется три бойца.”

“Стоп.” Фан Линь запутался. “Ты сказал, что выбирают пятёрку лучших, так почему останется лишь три? И как же те цветные яйца?”

Стояк ответил: “Что касается цветных яиц, от твоей удачи будет зависеть, попадётся ли тебе противник с таким же цветом яйца, как и у тебя.”

“Хе-хе-хе-хе… И как же увидеть цвет яиц противника?” Ван Хао тихо хихикал позади.

Они решили просто его игнорировать.

“Далее.” Стояк продолжил с невозмутимым лицом. “Что касается двух оставшихся свободных мест в пятёрке лучших, оставшиеся шесть будут сражаться между собой. Оставшиеся двое из них и будут включены в пятёрку. На этом этапе, если с твоим яйцом всё в порядке, можно съесть яйца противника. если повезёт.”

“Ешь яйца! Ха-ха-ха-ха! Не ожидал, что кто-то по имени Стояк сможет такое сказать с невозмутимым лицом!”

“Заткнись!” Тан Я треснула “милого” по голове. “Если не будешь себя хорошо вести, я, будучи твоей женой, тебя накажу в будущем!”

“Да кто сказал, что ты будешь моей женой?!” Тем не менее, Ван Хао закрыл рот.

“Ну, вот и всё. Вот и пятёрка лучших. Первая тройка завершит своё оружие, а остальные двое просто для заполнения места. В пятёрке лучших нет иерархии. Это просто пятёрка лучших.”

Фан Линь затем поинтересовался: “А что происходит, когда завершаешь оружие?”

“Я и сам не знаю.” Стояк потряс головой. “Секта хранит это в секрете.”

Внезапно, они услышали, что к ним кто-то приближается. Взглянув на карту, они увидели иконку проктора экзамена. Ван хао тут же вырубил Стояка, взял его с собой и телепортировался.

Проктор прибыл с каменным выражением лица: “Пройдёмте со мной, финальный этап будет проведён через неделю. Пока что вам всем нужно отдохнуть.”

Но, перед тем как уйти, Фан Линь не мог не спросить: “А можете сказать нам наши места?”

“Место вашей группы относительно других?” Проктор посмотрел на них. “Боюсь, я не могу сейчас вам сказать. В день боя узнаете. Но будьте уверены, ваша группа в десятке лучших. А теперь, идём!”

Затем мужчина взлетел, потащив за собой группу.

......

Фан Юй же была занята собственной тренировкой. Она стиснула зубы, пока бесчисленное количество эссенции инь проникало в её тело. Но её мастер, энергично водившая руками по её спине и ногам, вдруг остановилась. Похоже, будто она получила сообщение через божественное чутьё. Фан Юй почувствовал, что Сяо Я немного… встревожена?

“Мастер, в чём проблема?”

Сяо Я вздохнула, выглядя немного взволнованно.

“Прибыла глава секты Императрицы Льда и хочет лично тебя увидеть, наедине!”

“...”

http://tl.rulate.ru/book/15157/305388

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь