Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 32

Глава 32: Кому клиффхенгер?

“Бегите, бегите, бегите!” Фан Линь развеял эффекты эссенции Сметающего Горы Кабана. Они тут же вернули контроль над своими телами. Осознав это, они побежали со всех ног. Они ринулись прочь от кабанов.

Лидер стада, занятый делом в миссионерской позиции, тут же заметил что-то странное. “Иииии!” Пяти кабанам пришлось послушаться его приказов и погнаться за группой Фан Линя. По выражениям на их мордах, было ясно, что они невероятно злы от того, что их “досуг” прервали какие-то люди.

“Ииииии!!!” х5

Группа Фан Линя начала отдаляться всё дальше от стада. Но тем не менее, разозлённые кабаны, преследовавшие их, так и не остановились.

Убедившись, что они на безопасном расстоянии от стада, группа Фан Линя повернулась навстречу преследующим.

“Сейчас!” Веномшейд испустил рёв, и его тело выпустило ауру среднего этапа Циркуляции Маны. Его стихийное родство, разумеется, было с ядом. Однако, если бы не его способности ядовара, его отравленная мана давно бы его убила.

Веномшейд взмахнул руками, и множество виалов вылетело навстречу кабанам. Затем он выпустил ядовитый пар из пальцев, и позволил тому коснуться виалов. Те взорвались, выпустив опасную на вид дымку. Если бы они использовали виалы против толпы из тысячи кабанов, их бы с лёгкостью затоптали. Но всего с пятерыми, этих виалов было вполне достаточно.

Вдохнув газ, пятеро кабанов зашатались и ослабли. Тан Я и Фан Линь воспользовались этой возможностью, чтобы атаковать. Совместными усилиями, они с лёгкостью победили преследовавших.

“Фух, фух, фух, так что мы теперь будем делать?” нервно спросил Стояк.

“Ну, похоже, что тут теперь безопасно. Нам лишь нужно постоянно проверять карту, не приближается ли какая группа или зверь, будем меняться каждый час. Я буду первым. Вы пока что отдохните. Я разбужу следующего дозорного.” Группа согласилась, и уже через несколько минут лежала неподвижно, что камни.

Фан Линь вздохнул и облокотился на булыжник, начиная дозор.

Он глубоко вдохнул, а потом на его лице появилась улыбка. Он почувствовал, будто он снова в Мистическом Лесу. Он улыбнулся, вспоминая те времена, когда он лишь был един с природой. Сейчас, он мог почувствовать холодный ветерок, обдувающий его кожу. Ночное небо никогда не казалось таким ярким. Стрекотание цикад и мерное похрапывание его компаньонов ласкали его слух.

Он продолжал высматривать угрозы, как вдруг почувствовал руку у себя на плече. Он оглянулся и увидел мастера Ван Хао, мрачно смотрящего на него.

“Не хотелось тебе говорить, но я думаю, в нашей группе предатель.”

“...”

Наступил следующий день, и Фан Линь всё ещё не оправился от того, что сказал ему Ван Хао.

“Это же не может быть правдой, да?”

Пока Фан Линь пытался смириться с утверждением Ван Хао, Фан Юй тоже по-своему боролась.

Фан Юй сейчас стояла перед Тан Линь и Ли Даоцзы, с раздражёнными лицами смотревшими на Фан Юй. А как ещё? Их ребёнок вдруг исчез посреди ночи, и, не успели они понять, как Ли’эр спускается с неба вместе с Фан Юй. Они могли вмешаться, но побоялись, что Тан Ли что-нибудь выкинет перед родителями. Поэтому они смирились и позволили ребёнку делать то, что ей заблагорассудится.

Пока родители Тан Ли смотрели на Фан Юй с каменными лицами, Тан Ли беспечно порхала между ними.

“Мама злится?” Тан Ли выглядела грустной, увидев, что мать не улыбается Тан Ли своей обычной ослепительной улыбкой.

“Папа тоже злится?” Но когда Ли Даоцзы услышал. как его дочь зовёт его папой, а не “Лысиком”, он громко хохотнул, говоря: “Ха-ха, разумеется нет, Ли’эр. Ты любимая папочкина девочка!”

“Заткнись!” Тан Линь выглядела так, как будто собирается убить Ли Даоцзы.

“Да, да, дорогая…” Тан Линь вздохнула, посмотрев на Тан Ли. “Ли’эр, я на тебя не злюсь, ясно? Я просто волнуюсь, что ты можешь пострадать! Если хочешь поиграть, сперва предупреждай нас, ладно? А пока что, сегодня тебе нельзя видется с сестрой.”

“Ладно, мамочка…” Тан Ли грустно подлетела к кровати и сказала: “Пока, сестрёнка.”

Фан Юй хотела попрощаться с Тан Ли, как вдруг Тан Линь заговорила.

“А ты, ПОЧЕМУ ТЫ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛА?! Ты хоть знаешь, что если бы не мы, то другие старейшины секты увидели бы мою дочь, летящую в небе! Если бы ты хоть что-нибудь сделала, она бы такому риску не подверглась!”

Фан Юй лишь склонила голову, не смея что-либо отвечать. Она знала, что виновата, поэтому не могла жаловаться.

Выпустив пар, Тан Линь, похоже, вернула себе самообладание. “А теперь, когда ты усвоила свой урок, всегда будь предусмотрительна. Поняла?”

“Да, госпожа!” Фан Юй поклонилась ещё один раз и ушла в комнату мастера.

“Тебе и вправду было нужно кричать на неё? Ты её немного обидела.” Ли Даоцзы глядел на растворяющийся силуэт Фан юй. “Ты могла бы быть с ней полегче, знаешь?”

“А? Ты помнишь, что это ты оставил окно открытым? Если бы не ты, Ли’эр вообще бы не выбралась! Сволочь, пытаешься тут благородство изображать?! Я из тебя сейчас лысика-младенца сделаю! Уверена, Ли’эр понравится новый партнёр для игр!”

“Иииии, прошу, хватит, любовь моя!”

Когда Фан Юй зашла в комнату Сяо Я, она увидела, как мастер хитро улыбается ей.

“Наверное, тебе сейчас грустно, да? Хочешь, чтобы кто-то утешил?” Она облизала губы и сказала: “А НУ ЗАКОНЧИ СВОЮ ПРОКЛЯТУЮ ТРЕНИРОВКУ! Ты думала, я тебя сейчас утешать буду? Тут такого не жди! А теперь шевели задом и за работу! За работу!”

Фан Юй поворчала, определённо не рада сложившейся ситуации. Она начала тренировку основ манипуляции стихиями, как вдруг почувствовала, как кто-то лапает её тело. Она оглянулась, и увидела того, кого больше всего боялась. Это был глава секты с Бессмертного Пути, Тан Ло!

Этот бесстыдный мужчина похотливо улыбнулся Фан Юй. “Как тебе мой массаж? Определённо лучше, чем у Сяо Я, да?”

“Не трожь её, ублюдок!” Сяо Я ворвалась к ним, помпезно подходя к Тан Ло. Она явно была агрессивно настроена, когда говорила ему: “Похоже, ты забыл своё место. Или же ты снова хочешь пережить то, что я тебе устроила?” Услышав это, Тан Ло вздрогнул.

“Что пережить, мастер?”

Сяо Я грозно улыбнулась и сказала: “Однажды, жил-был человек, который увидел самую красивую женщину в своей жизни. Увидев её, он бросил все усилия на то, чтобы её завоевать. После нескольких лёт безостановочных ухаживаний, он наконец преуспел и получил её согласие. Но в день свадьбы он выяснил, что её *** даже больше, чем у него!!!”

Сяо Я упала на землю, схватившись за бока и истерично смеясь. “На самом деле он женился на мужчине! Ха-ха-ха-ха! Разумеется, тот человек тогда тоже посмеялся, сказав, что всё это было лишь шуткой. Тан Ло, разумеется, был просто уничтожен этим.”

“Так что случилось с трапом?”

“С трапом? В итоге, он женился на обычной девушке и у него было две прекрасные дочери.” Сяо Я взглянула на ошеломлённого Тан Ло, затем снова на Фан Ю. “Одна из этих прекрасных дочерей сейчас прямо перед тобой!”

“Ясно.” Хоть Фан Юй и испытывала отвращение к Тан Ло, ей всё равно стало её жаль. Его не только надурил похожий на женщину мужчина, но ему ещё и приходилось каждый день видеть его дочь. Эта дочь, Сяо Я, разумеется, была счастлива помучить Тан Ло этим фактом.

“Аааааааа!!!” Тан Ло не осталось выбора, кроме как сбежать от насмешек Сяо Я.

Пока он сбегал, Фан Юй с сомнением взглянула на Сяо Я.

“Мастер, а вы тоже трап?”

"..."

"..."

"..."

"..."

"..."

"..."

“Нет, разумеется! Я настоящая женщина! Вот, можешь даже потрогать.” Она поднесла руку Фан Юй к нижней части тела, но прежде чем могло случиться что-нибудь категории 18+, Фан Юй вдруг выплюнула большое количество крови изо рта и потеряла сознание.

“Юй’эр!”

http://tl.rulate.ru/book/15157/304056

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь