Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 30

Глава 30: Безопасная зона

“...”

“А, прошу прощения.” покорно сказала Сяо Я. “Похоже, моя ученица забыла про цикл из-за того, что только недавно начала культивацию. Она просто не поняла.”

Разумеется, Ли Даоцзы и Тан Линь этому не поверили. Разве может девушка забыть что-то настолько важное? Но они не решились давить на это дальше, ведь это её личное дело. Фан Юй очистила себя от всего с помощью маны. Сейчас ей было так стыдно, что ей захотелось спрятаться ещё на месяц.

Тан Ли, которую держала Тан Линь, увидела смутившуюся Фан Юй. Затем она подлетела к ней. Добравшись до Фан Юй, малышка Тан Ли залетела к ней за спину и обняла за шею.

“Сестрёнка… Сестрёнка… Сестрёнка!” Тан Ли, похоже, очень нравилось разговаривать с Фан Юй. Фан Юй поняла, что дело не в её образе, а в том, что она тоже обладала кровью Божественного Зверя. Тан Ли инстинктивно почувствовала близость к Фан Юй.

“Значит, я не должна позволить Тан ли встретиться с мастером Ван Хао! Я даже не знаю, сделает ли он что-нибудь, но мне нужно удостовериться!” Фан Юй поклялась, что защитит Тан Ли от “опасного” Ван Хао.

Пока Фан Юй веселилась с Тан Ли, Фан Линь тоже по-своему веселился.

“Ха-ха-ха-ха-ха-ха! Джекпот!” Фан Линь, разумеется, был очень счастлив. За одну лишь встречу, они смогли добыть 15 красных карт и ценное оружие с талисманами. Когда они поглотили содержимое красных карт противников, они заметили небольшие изменения на своих картах. Оружие выглядело лучше, а яйца выглядели крепче. Да и радиус их карт тоже увеличился.

Фан Линь понял, что если они хотят улучшить качество их карт, им нужно поглощать сотни - нет, тысячи красных карт. А значит, что целью этого экзамена было уничтожить все группы, пока не останутся 10. Но если за месяц останутся больше чем 10 групп, останутся лишь 10 групп с высшим качеством карт

Значит, лучшей стратегией для прохождения этого экзамена было поглотить как можно больше карт. На то были две причины: Тем самым они устраняли врагов, уменьшая их численность, а также улучшали качество своих карт, которые пригодятся им в последние дни экзамена.

Фан Линь взглянул на Ван Хао, запихивающего духовные камни в свою сумку. “Вы планируете и дальше с нами сотрудничать, мастер? Но если вы согласитесь, нам понадобится больше методов засад на наших противников. Используя лишь гнилую еду, мы рано или поздно проколемся.”

“Разумеется, у меня есть и другие планы.” Ван Хао бесцеремонно помахал рукой. “Только помни, как делим добычу: карты и половина экипировки - ваши, а все деньги и оставшаяся экипировка - наша!”

“По рукам!”

После этого соглашения, они тут же приступили к работе. Они продолжили формулировать и исполнять планы засад на бедных противников. Они продолжали в том же духе, пока до конца экзамена не осталась всего неделя. В это время, из 50.000 участников осталось только 999 участников из 333 групп. Карты группы Фан Линя уже были совсем не похожи на себя. Оружие излучало превосходство и реализм. Яйца казались больше, а если приглядеться, едва заметно тряслись.

“Хорошо.” нервно сказал Стояк им всем. “Теперь, когда осталось всего 999 участников, сложность экзамена увеличится.”

“Будут дополнительные препятствия?” Фан Линю показалось, что это вполне нормально, учитывая, что близился конец экзамена. Начало отбора было лишь прелюдией.

“Ну, во-первых, они сократят территорию проведения экзамена, используя ядовитый газ. Газ не смертелен, но стоит его вдохнуть, как тут же вырубишься. Потерявшие сознание выбывают, так как газ растворяет карты за минуту. Единственный способ избежать газа - идти туда. где его нет. Это безопасная зона. Но со временем, она будет становиться всё меньше и меньше, пока все группы не окажутся впритык друг к другу.”

“А потом начнётся полный п***.”

“Но это не единственное препятствие.” Стояк вдруг помрачнел. “Каждый день в безопасную зону будут выпускать духовных зверей - с каждым разом всё сильнее. А значит, что твоей группе заодно придётся сражаться со зверями, при этом избегая другие группы. А в последний день будут выпускать зверей с периодичностью в час. Так что это и вправду будет полный п***.”

Фан Линь кивнул, услышав это. За следующую неделю, ему с его группой не доведётся испытать много весёлых моментов. Те будут редкостью. Эта неделя будет наполнена опасностью и боями. Да ещё и про Чжоу Жоугуэ не стоит забывать.

“Ты уверен, что хочешь к нам присоединиться, Стояк? Ты глянь на моего мастера, он сам хочет отсидеться. Он знает, что толстяк Чжоу начинает подозревать вас двоих. Даже если вы выживете, как думаете, что будет, когда вы вернётесь на духовную кухню? Ты об этом не думал?”

“Конечно, я уверен в своём решении, брат Лин. Я должен найти способ отомстить этому ублюдку Жоугуэ. Не терпится увидеть его удручённое выражение лица!” Услышав это, Фан Линь понял, что не сможет отговорить Стояка от того, чтобы присоединиться к ним.

Затем он бросил неодобрительный взгляд на Ван Хао.

“Что? Ты хочешь, чтобы и я продолжил?”

Разумеется, мастер. Неужели вы бросите Стояка? Он столько для нас сделал - и в особенности для вас. Почему вы так неискренни?”

“Гггррррх, ну ладно! Остаюсь с вами! Только обязательно пробейся на этап Сосредоточения Ци, ладно?”

“Понял, мастер!” Фан Линь облегчённо вздохнул. Он знал, что с такой командой у них есть все шансы на прохождение экзамена. “Пока что отдохнём!”

Затем они все заснули, готовясь к грядущему завтра хаосу.

http://tl.rulate.ru/book/15157/303323

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь