Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 29

Глава 29: Не употребляйте наркотики, они вредят здоровью

“Что, довольна, Фан Юй? Ты ничего не сделала, а уже заполучила себе будущую жену!”

Фан Юй встала, глазея на Сяо Я. “Даже если это пророчество, женить годовалого ребёнка - это неправильно. Почему бы нам не поговорить с Главным Старейшиной и всё уладить?”

“Хе-хе-хе, тогда пойдём со мной.” Сяо Я махнула рукой и вывела Фан Юй. Затем они вылетели из комнаты и направились прямиком к покоям Главного Старейшины.

“Ты ведь понимаешь, что такое Главный Старейшина, да?”

“Ну конечно! Он лидер всех Старейшин секты. Чтобы стать Старейшиной, необходимо быть по крайней мере на пятом этапе. Затем они выбирают из своего числа, кто достоин их вести. Этот человек и становится Главным Старейшиной.”

“Отлично сказано.” Сяо Я и Фан Юй остановились перед золотой пагодой. Пагода состояла из пяти этажей. От неё исходило чувство таинственности и превосходство. “Это дом Главного Старейшины и его семьи.” Они собирались войти, как вдруг двери пагоды отворились, и из них вышел лысый мужчина средних лет.

Он подошёл к ним с улыбкой на лице. “Добро пожаловать в мою скромную обитель.” Он поприветствовал их и обнял Сяо Я. Он увидел, как смотрит на него Фан Юй. “А эта прекрасная девушка, должно быть, Фан Юй.” Лысый мужчина подошёл к ней и сказал: “Я Ли Даоцзы, твой будущий тесть.”

“Будущий тесть, тоже мне!” Злобно ответила Сяо Я. “Только из-за какого-то пророчества, ты уже хочешь женить на ней свою дочку? Ради всего святого, она ведь всё ещё ребёнок. Да и вообще…” Она сделала паузы, затем коварно ухмыльнулась: “Ты рассказывал об этом своей жене?”

“Ха-ха-ха, жене? Э… Ещё нет.” Ли Даоцзы неловко засмеялся. “Но я расскажу ей, как только объявлю помолвку. Пока что, обсудим детали!”

Сяо Я серьёзно ответила: “Вообще-то, я рассказала обо всём твоей жене, пока мы направлялись сюда.”

“Зачем!” Ли Даоцзы собирался было отругать Сяо Я, как вдруг услышал чьё-то фырчание за своей спиной.

У неё были длинные шелковистые волосы, спускающиеся до талии. Она излучала зрелую красоту, которой даже Сяо Я не обладала (настоящая милфа!). В правой руке она держала шест и крутила его, будто ей не терпелось кое-кого им ударить.

“Пфффф, я тут занята тем, что исправляю ошибки брата, а тут ещё ты. ТЫ СОВСЕМ С УМА СОШЁЛ? ЛИ’ЭР ЖЕ МЛАДЕНЕЦ, БОГА РАДИ! ТОЛЬКО НЕ ГОВОРИ МНЕ, ЧТО ТЫ ВСЕРЬЁЗ ПОВЕРИЛ В ЭТО СВОЁ “ПРОРОЧЕСТВО?” Затем она начала бить шестом своего бедного мужа.

“А, жёнушка! Это всё ради Ли’эр!”

“Заткнись!”

Сяо Я прошептала Фан Юй: “Эта женщина - младшая сестра главы секты Тан Ло, Тан Линь.”

Тан Линь убрала свой шест, когда побила мужа вдоволь. Она взглянула на Фан Юй и Сяо Я и исполнила небольшой поклон. “Мне очень жаль за то, что сделал мой муж. Я знаю, он причинил вам обеим неудобства.”

“Его пророчество пришло к нему естественным путём или же чем-то вызвано?” Сяо Я спросила Тан Линь.

“Мастер, что вы имеете в виду?” Фан Юй не могла не спросить.

Ей ответила Тан Линь: “Ли Даоцзы - Бессмертный Культиватор пятого этапа, и он владеет нумерологией. Из-за того, что он ещё не на Девятом этапе, он может лишь видеть будущее вспышками. Есть два способа, как он может видеть эти вспышки - естественным путём или вызывать их. Естественный случаются спонтанно. Эти вспышки очень точны, но редки.”

“А вызванные вспышки Ли Даоцзы видит с помощью наркотиков.”

“Наркотиков? Тех, от которых галлюцинации?”

“Да, тех самых.” Тан Линь понурила голову в отвращении. “С помощью этих наркотиков, мой муж может сознанием подниматься на “высшую ступень существования”, как он выражается.” Сяо Я хихикнула сбоку. “В чём я сильно сомневаюсь. Проблема этих вызываемых вспышек в том, что они могут быть как видением будущего, так и обычным галлюцинаторным припадком мужа.”

Тан Линь улыбнулась, глядя на cъёжившегося Ли Даоцзы. “Ты для этого пророчества использовал наркотики?”

Ли Даоцзы лишь кивнул.

“Какой же ты тупой!” гневно воскликнула Тан Линь. “Всегда говоришь, что хочешь пророчить будущее секты, а на деле тебе лишь бы обдолбаться! Теперь видишь будущее, в котором твоя дочь женится, да и ещё на девушке впридачу! Потом начинаешь организовывать её помолвку!” Тан Линь медленно произнесла: “Это. Же. Просто. Галлюцинация. Так?”

“Да, любовь моя, просто галлюцинация!” Ли Даоцзы не осталось выбора, кроме как уступить Тан Линь.

“Ну вот и всё!” Тан Линь повернулась к Фан Юй и Сяо Я. “Проблема решена!” Фан Юй облегчённо вздохнула.

“В качестве извинений, хочу пригласить вас обоих в мой дом. Можете отобедать вместе с нами. Я даже могу показать вам обеим Ли’эр.” Фан Юй и Сяо Я, разумеется, согласились на предложение Тан Линь.

Они последовали за мужем и женой внутрь пагоды.

“Эх, я не ожидала, что мой муж такое учудит. Теперь ещё с проблемами разбираться помимо тех, что брат оставил.”

Сяо Я поинтересовалась: “Что Тан Ло натворил в этот раз?”

Тан Линь с сожалением взглянула на Фан Юй: “Похоже, он разбит из-за отказа Фан Юй. Она и вправду красивая.” Фан Юй передёрнуло от недовольства. “Он хочет, чтобы ты была в его гареме, и для этого даже нанял алхимика пятого этапа, чтобы тот создал приворотное зелье и ты в него влюбилась по уши.”

“Жаль только, что он нанял Великого Алхимика Мэн Чао. Будь это обычные обстоятельства, он бы согласился. Но, похоже, он знает, кто такая Фан Юй. Так что Мэн Чао решил рассказать всё мне. Тогда-то я и решила поговорить по душам с братом.” Тан Линь посмотрела на Фан Юй и сказала: “Но ты должна быть начеку, никогда не знаешь, что будет дальше.”

“Я благодарю сестру Тан Линь за это.” Фан Юй поклонилась головой в знак благодарности.

“Всегда пожалуйста.” Тан Линь и Ли Даоцзы остановились в комнате на пятом этаже. Двери в комнату были облеплены защитными талисманами и чарами. Это была комната Тан Ли’эр. Они зашли внутрь и увидели парящего в воздухе младенца.

Да, парящего в воздухе.

Увидев смятение на лицах Фан Юй и Сяо Я, Тан Линь сказала: “По правде, помимо этических причин, именно поэтому я не хотела женить Ли’эр.”

Затем она поймала хихикающего младенца, начавшего хлопать от удовольствия, когда Тан Линь ущипнула её за щёки. “Мама!” Тан Линь довольно улыбнулась, и тогда Ли’эр показала пальцем на Ли Даоцзы и сказала “Лысик!” Ли Даоцзы не мог не заплакать, услышав это.

“Как видите, она уже умеет летать. Настоящий полёт доступен лишь практикующим третьего этапа. Но, как видите, Ли’эр делает это безо всяких усилий. Так что мы проверили её род. Тогда мы узнали, что в ней течёт кровь Божественного Зверя, Пернатого Змея, также известного как Кетцалькоатль.”

“Сейчас мы держим её способности под контролем. Но если мой глупый муж решил бы продолжить с помолвкой, все узнали бы о её роде. Бесчисленные семьи захотели бы её себе, и сделали бы всё, чтобы заполучить её.”

Фан Юй поняла, почему Сяо Я хотела сохранить её род в тайне. Если даже подобная кровь Божественного Зверя привлекает столько внимания, то что насчёт её крови уровня богов?

Это был бы сущий хаос.

“Единственная причина, по которой я доверила вам этот секрет - вызванное пророчество мужа. Может, это всего лишь галлюцинация, но может оказаться и правдой. Если это правда - прошу, позаботься о моей дочери в будущем.” серьёзно сказала Тан Линь Фан Ю.

Фан Ю могла лишь кивнуть головой в знак согласия. Она собиралась сказать что-то, как вдруг почувствовала что-то влажное на одежде. Она взглянула вниз и увидела стекающую из нижней части тела кровь. Сяо Я могла лишь закрыть лицо ладонью.

“Похоже, у тебя сегодня красный день календаря.”

“....”

http://tl.rulate.ru/book/15157/303322

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь