Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 27

Глава 27: Встреча

С начала экзамена прошло три дня. Группа Фан Линя благополучно шла через духовный Зоопарк. Они не встретили ни одной группы чисто из-за того, как необъятен был лес.

“Так не пойдёт!” Злобно пробурчала Тан Я. “Вы двое хоть понимаете, что нас могут и не принять, если мы будем сидеть и ждать?”

“Ну и что ты предлагаешь?” Фан Линь взглянул на Тан Я, скрестив руки.

“Мы будем на них охотиться, разумеется!”

“Нет, охота на участников ради их карт будет и для нас опасно. Они могут заманить нас в засаду. Если ты и вправду хочешь пособирать карты, надо воспользоваться способностями Веномшейда.”

“Веномшейда? О, точно, мы же можем использовать его яд, чтобы ослабить их. А затем набрасываться!”

“Ха-ха, тогда давайте соберём ингредиенты для моих “ослабляющего чада”! Веномшейд дал им список трав, необходимых для зелья. Потом они начали искать необходимые ингредиенты.

Спустя три часа поисков, им осталось найти лишь один ингредиент, лист ногохвостки. Его обычно можно было найти возле входа в духовный Зоопарк. Но прежде чем направиться туда, Тан Я предупредила, что им нужно быть осторожными. Там с лёгкостью можно устроить засаду.

Не успели они отправиться, как почуяли чарующий аромат.

“Как же есть хочу…” Бедная Яо потёрла живот, глядя на Фан Линя с умоляющими глазами. Хоть они и добыли плоть Кабана, Сметающего Горы, но та была твёрдой что земля. Они смогли добыть лишь несколько порций мяса.

“Хммм, это ведь может быть ловушка, вы в курсе?” нервно ответила Тан Я.

“Ууууу…” Яо’эр грустно пробурчала, услышав это.

“Эй, эй! Мы четверо же сильны, как-никак!” Тан Я запаниковала и замахала руками. “Даже если это ловушка, мы с лёгкостью с ними расправимся!”

“Правда?”

“Да… Правда.”

“Урааа!” Яо’эр запрыгала от счастья и обняла Тан Я. “Люблю старшую сестрёнку!”

“Ха-ха-ха! Я теперь старшая сестрёнка!” Веномшейд был удручён этой сценой. Когда Фан Линь заметил это, он злобно взглянул на Веномшейда, чтобы тот вёл себя прилично.

Они медленно приблизились к источнику непреодолимо влекущего запаха. Прибыв на место, они увидели тонкого, долговязого мужчину, точащего мяч. Другой был толстяком, перемешивающим ароматную еду в кастрюле. Лица обоих были покрыты грязью - очевидно, чтобы скрыть личности.

Тан Я и Веномшейд, увидев это, одобрительно кивнули. Они знали, что скрывать свою личность во время этого экзамена - важно. Можно было невзначай оскорбить кого угодно, а сокрытие своей личности - безопаснейший способ защитить себя после окончания экзамена. Однако, Фан Линь отчётливо чувствовал, что толстяк был немного подозрительным. Когда тот поглядел на них, он вдруг подпрыгнул на месте, будто от электрического разряда.

Энергичная Яо’эр увидела толстяка. Она показала на него рукой и сказала: “Мастер, смотрите! Это дядя Ван Хао!”

Фан Линь понял, что толстяк перед ним и вправду Ван Хао.

“Мастер, вы что тут делаете?”

“А, просто подрабатываю на стороне, мой ученик.”

“В этой еде что-то есть, так ведь, МАСТЕР?”

“Да, есть…” Ван Хао понурил голову, как только его поймали на горячем.

“Я так и знал!”

Тан Я, Веномшейд, Яо’эр и Стояк в смятении наблюдали за ругающейся парой.

“Он твой мастер? Что происходит?” Тан Я тут же обнажила свой меч. “Говори, а не то я тебя в раздавленный яичный желток превращу!”

У Фан Линя ушло полчаса, чтобы объяснить, что произошло. Он лишь сказал, что его мастер очень сильный, но был проклят могущественной печатью. Затем он взял Фан Линя в ученики, чтобы помочь ему. Фан Линь не стал углубляться в вещи вроде божественных родов и условий открытия печати. Затем он рассказал им, что случилось на первом этапе экзамена.

Услышав историю Фан Линя, они выслушали и объяснение Ван Хао. Он рассказал им про духовную кухню и чистильщиков. Он также рассказал им о плане использовать гнилую еду, чтобы красть у участников вещи.

“Разумеется, мы забирали лишь ценные вещи. Их карты мы не крали.” Гордо заявил Ван Хао. “Мы честные воры!” Тан Я лишь разочарованно взглянула на него, в то время как Веномшейд глядел на Ван Хао с восхищением.

“Пффф…” Фан Линь, будучи неисправимым извращенцем, тут же сконцентрировался на имени Стояка. “Тебя зовут Стояк? Что ты такого натворил, чтобы заслужить такое имя?” Стояк опустил взгляд от стыда, услышав слова Фан Линя.

“Вообще-то... “ Стояк закрыл глаза. “Помимо того, что я был “Костяком” и чистил мясо от костей, я также был неопытным алхимиком. Я был не слишком умелым, но любил поэкспериментировать.” Было видно, что ему становилось неудобно. “Однажды, я смог смешать зелье, которое улучшает мужскую любовную удаль!” Тан Я тут же прикрыла уши Яо’эр, услышав это.

“Сперва я испытал его на животных. Испытание увенчалось успехом. Их вялые *** стали жёсткими, что стальной меч! И тогда, я назвал своё изобретение “Имперским Утвердителем”!”

“Пфф…”

Стояк продолжил, будто не обращая внимания на смешки. “Некоторые люди услышали о моёи изобретении. Одним из них был единственный сын толстяка Чжоу, Чжоу Жоугуэ. Услышав о моём “Имперском Утвердителе”, он потребовал у меня порцию. Разумеется, я не согласился. Чжоу Жоугуэ был всего лишь на первом этапе, и я ещё не проводил испытаний на людях, так что мне не хотелось облажаться.”

“Но, разумеется, в итоге я сдался. Он заплатил мне кучу духовных камней, так что я нехотя отдал ему виал с “Имперским Утвердителем”. Он выпил его за один присест и отправился в Красный Дом секты.”

Красный Дом был, разумеется, борделем, но как секта может так его называть?

“Только на следующий день я услышал, что случилось с Чжоу Жоугуэ. Похоже, его *** никак не желал расслабляться. Он со своим отцом перепробовали всё, но ничего не помогало. Разумеется, они заставили меня что-то предпринять. Но я не мог. Лишь через месяц его буря в штанах утихла. Но даже тогда, он оставался онемевшим ещё три месяца. Разумеется, толстяк Чжоу был разгневан, и вот я тут.” Стояк закончил, разведя руками.

Но вместо слёз и утешения после трагической истории, в ответ он получил:

“Ха-ха-ха-ха! Просто классика! “Имперский Утвердитель”! Почему ты просто не назвал его “Вечный ***”?!”

“Я, Веномшейд, аплодирую тебе, создавшему такое чудовище. Присоединяйся ко мне, и мы будем править миром нашей ТВЁРДОЙ рукой!”

“Пффф, заткнитесь вы уже, грязные извращенцы. Вы двое определённо не понимаете его ситуации. Он же так настрадался. Будьте мужчинами и извинитесь перед “Его Твердейшеством”!”

После ещё нескольких кругов с каламбурами, трио наконец успокоилось.

“Так что теперь будем делать?” спросила Тан Я. “Мы даже не знаем, как вам двоим вообще дозволено такое делать. Вы этим занимаетесь уже три дня! Почему ни один экзаменатор вас не остановил?”

Стояк поднял руку: “Вообще-то, за этим экзаменом не наблюдают ни стражники, ни старейшины. Они начинают действовать лишь если ситуация серьёзная, например, появилась свора зверей. Такие же вещи не стоят их внимания. Так что нам нужно лишь скрывать наши личности.”

Ван Хао ожидающе взглянул на Фан Линя: “Хотите скооперироваться?”

Фан Линь глубоко задумался: “Может, сперва поедим? Мы всё ещё умираем от голода. Разумеется, ингредиенты я предоставлю.”

Только они собрались готовить, как вдруг Стояк объявил: “Чёрт! К нам быстро приближаются пять групп. Что нам делать?”

Фан Линь и Ван Хао переглянулись, в их взглядах мелькнуло понимание.

“У нас есть план!”

10 минут спустя, пять групп наконец появились.

“Странно.” сказал лидер альянса. Он был высоким мужчиной, излучающим ауру восьмого уровня Сосредоточения Ци! “Что они делают в той палатке?”

Снаружи палатки были слышны стоны и вздохи нескольких голосов. Практикующие-женщины, услышав это, покраснели. Мужчины побледнели. Однако среди них нашлись и женщины, которым даже понравились довольные возгласы мужчин!

“Это же гомооргия!!!” закричали они у себя в голове.

Нет, конечно, всё бло не так. Стоны издавал Ван Хао в палатке. Он манипулировал звуковым волнами, чтобы подражать нескольким мужским голосам. Густой запах, исходящий из палатки, был зельем, приготовленным Стояком и Веномшейдом.

Идеальный отвлекающий манёвр. Пока группа была в отвращении от звуков, Фан Линь начал вторую часть плана.

“Грохот…”

Внезапно, две повозки, полные гнилой еды, находящиеся на дереве, перевернулись на бок и вывалили содержимое вниз. Как только отходы попали на группу, половина из них вырубилась от одного отказа обонятельных чувств. Те же, чьи носы были покрепче, вырубились от упавших вслед камней. Эта атака врасплох не сработала бы, если только внимание группы не увлекло что-нибудь увиденное ими. Единственным выжившим в атаке исподтишка был лидер альянса.

“Сволочи.” Он закашлялся, и его вырвало прямо перед ними. “Я вас всех убью!” Фан Линь похрустел костяшками, говоря: “Похоже, придётся драться. Главное не блевани на нас!”

http://tl.rulate.ru/book/15157/303320

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь