Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 26

Глава 26: Духовная Кухня

Пока Фан Линь с трудом проводил образовательную дискуссию с Яо’эр, его мастер Ван Хао сам столкнулся с проблемой.

После того, как его забрали с экзамена, два стражника отвели Ван Хао в северо-западную часть секты. Вдали, Ван Хао видел располагающийся рядом духовный Зоопарк. Стражи оставили его тут, так что Ван Хао огляделся, надеясь понять, куда его привели.

Перед собой он увидел размашистый комплекс из 5 зданий. Каждое здание отличалось по размеру - самое маленькое всего 5 этажей в высоту, а самое огромное - из ста этажей. Из дымоходов, установленных на крышах зданий, валил дым. Время от времени, внутрь заносили ингредиенты разных форм и выносили отходы изнутри. Табличка гордо висела на воротах перед Ван Хао.

На ней было написано “Духовная Кухня”.

“Хо-хо, так ты новенький?” Ван Хао развернулся и увидел человека, позвавшего его. Увиденное было примерно тем, что он и ожидал.

Приближающийся мужчина источал ауру человека, живущего ради еды. Его тело было покрупнее, чем у Ван Хао в текущем виде. Ван Хао едва верил, что этот жирдяй вообще может ходить. Ван Хао подивился жиру, идущему волнами с каждым его шагом, будто текущая река. На лице его была улыбка до ушей, и он обнял Ван Хао всем своим огромным телом.

“Ты Толстяк Ван, да? Тебе тут определённо понравится. Меня зовут Толстяк Чжоу, кстати говоря.”

После этого Толстяк Чжоу отпустил Ван Хао и пальцем указал на величественный комплекс: “Добро пожаловать на Духовную Кухню! Тут готовится вся еда, необходимая практикующим из секты Бессмертного Бога.”

Толстяк Чжоу продолжил свой рассказ о Духовной Кухне. Она была организована, чтобы готовить духовную пищу для секты. Духовная пища насыщена естественной энергией природы. Что особенно хорошо в этой энергии, так это то, что практикующие секты могут её поглощать. Из-за смеси божественной вены и бессмертной вены в секте Бессмертного Бога, энергией духовной пищи одинаково наслаждались как Восходящие Боги, так и Бессмертные Культиваторы.

Затем Толстяк Чжоу объяснил размеры зданий. Самое огромное занимается духовной пищей для практикующих первого этапа. Оно больше всего, потому что в секте бесчисленное количество практикующих на первом этапе. Чем больше этап, тем меньше количество практикующих, его достигших. Мельчайшее здание, очевидно, предназначалось для практикующих пятого этапа, но Ван хао не услышал ни единого упоминания касательно еды для практикующих шестого этапа, вроде главы секты.

Потом он вспомнил, что после пятого этапа, практикующие перестают нуждаться в пище, чтобы выжить. На этих этапах они становились всё равно что ходячие генераторы, сами производящие поддерживающую себя энергию. Они ели лишь ради того, чтобы насладиться пищей.

После этого долгого объяснения, Толстяк Чжоу ожидающе взглянул на Ван Хао и сказал: “Теперь, когда ты пришёл, у нас есть новый чистильщик!”

“Чистильщик?” Ван Хао почувствовал беспокойство от того, куда вёл этот разговор. “Мне же никого убивать не придётся?”

“Убивать! Нет!” смеясь, ответил Толстяк Чжоу. “Чистильщики - это те, кто убирает весь мусор и отходы, производимые Духовной Кухней. Разумеется, это такая тяжёлая и отвратительная работа, что за неё никто не берётся.” Толстяк Чжоу затем ухмыльнулся Ван Хао. “Но тех, кто здесь работает, никто и не спрашивает!”

“А, товарищ-даосист, мы же можем договориться, да?” Разумеется, Ван Хао не был согласен на такую работу. “Ты ведь меня другом назвал, так?”

“Будто отброс вроде тебя может быть другом Всемогущего Чжоу!” Толстяк Чжоу выпустил свою ауру, к удивлению Ван Хао - четвёртого этапа! В нём пульсировала сила практикующего Законной Души.

“Слушай сюда, человеку без культивации, только и полагающемуся на связи, нет места в этой секте! Быть может, у тебя есть знак отличия секты, но он ничего не значит, учитывая твоё тело!”

“А теперь вон!!!”

Ван Хао был бесцеремонно отправлен в полёт Толстяком Чжоу. Конечно, он мог бы использовать свою способность, чтобы противостоять ему, но как бы он это объяснил, без культивации? Он мог лишь притвориться культиватором, достигнув силы второго этапа. Но для этого, Фан Линь и Фан Юй должны быть оба на первом этапе. Так что ему всё ещё нужно подождать, пока Фан Линь пробьётся туда.

Ударом его отнесло прямиком к полуразрушенному зданию. В нём было полно трещин, и было видно, что за этим местом толком не следят. Затем Ван Хао глубоко вдохнул, а после его чуть не вырвало, когда он унюхал ужасный запах, исходящий от здания. Так что он лишь прикрыл нос и зашёл внутрь.

Оказавшись внутри, он понял, что дела у здания даже хуже, чем он мог себе вообразить. Пять тел лежало на полу, не беспокоясь вообще ни о чём. Пол был буквально устлан мусором. Пока Ван Хао отчаивался, одно из тел привстало и взглянуло на Ван Хао.

“Эй, ты же новенький, да? Я Стояк, кстати говоря.” Он печально улыбнулся. “Я раньше вынимал кости из мяса для Духовной Кухни. Но из-за одного инцидента, меня понизили с “Костяка” до “Стояка”. Затем он взглянул на Ван Хао и спросил: “Ну и кого ты оскорбил?”

“Толстяка Чжоу.” Ван Хао даже не стал шутить про стояки, услышав его имя.

“Блин! Да ты долбанутый!” Стояк жалостливо взглянул на Ван Хао. “Как видишь, нас тут всего шестеро, включая тебя. Каждого из нас назначили чистильщиком на разные здания. Я занимаюсь зданием второго этапа, кстати.”

“А я что буду делать?” безутешно спросил Ван Хао.

“Ну, можешь сегодня выносить мусор вместе со мной.” Затем он вышел, Ван Хао последовал за ним. Они прибыли к задней части здания Второго Этапа. Там было 10 вагонов, полных гниющей еды. Каждый вагон был 15 метров в высоту и 15 в длину. Симфония запахов чуть не заставила рот Ван Хао исторгнуть всю еду в крещендо.

“Ладно, теперь нам надо отнести эти отходы в духовный Зоопарк.”

“Стоп, в духовный Зоопарк?”

“О, вместо того, чтобы вся эта еда пропадала зря, секта решила, что чистильщики могут просто вываливать отходы в лесу, где духовные звери могут их подъедать и избавляться от них.”

“А разве это не опасно?”

“Ещё как опасно. Чистильщики если не от болезни, то от лап зверей погибают.”

“...”

Ван Хао был определённо не рад этой ситуации. Затем он кое-что вспомнил. “ А разве сейчас не проводится экзамен для учеников?”

“О, да ничего страшного. Нам, чистильщикам, дают карту, которая позволяет нам видеть всех участников. Так мы можем избежать их всех. А если встретим, обычно они понимают, кто мы, и уходят подальше от отвращения.”

“Стоп, карта? Дай поглядеть!” Ван Хао взволнованно схватил Стояка. “Дай посмотреть!”

“А, ладно... “ Стояк залез внутрь своего рукава и вытянул жадеитовый листок. Ван Хао прикоснулся к нему, и в его голове возникла трехмёрная карта. Он отчётливо видел всех гуляющих по лесу участников.

Затем он засмеялся как маньяк, глядя на Стояка, взволнованно смотрящего на него.

“ХА-ХА-ХА-ХА! С этой картой мы просто вы**м остальных учеников!” Ван хао ликовал. У него уже сложился хороший план. Стояк, похоже, запаниковал, пытаясь остановить Ван Хао.

“Стой, если нас поймают, нам придётся несладко. Нас жестоко накажут!”

“Ха-ха, не волнуйся, у меня есть план!” Ван Хао возмущённо взглянул на Стояка. “Ты разве не хочешь выпустить пар? Лучше способа и не придумать!”

Разумеется, чувства Стояка пробудились от слов Ван Хао. “Да какого чёрта, давай!”

3 часа спустя.

Группа трёх практикующих первого этапа бежали через лес, пытаясь найти еду. По им лицам было видно, что им нужно было хорошенько поесть, но духовные звери были для них слишком сильны. Внезапно, невероятный аромат достиг их носов. Их желудки заурчали, и они инстинктивно последовали за запахом.

Когда они дошли до источника, они увидели двух людей с лицами, покрытыми грязью. Один был тощим, в то время как другой был толстяком. Из-за грязи было невозможно разглядеть их лица. Они готовили еду в кастрюле, как вдруг услышали, что к ним подобралось трио.

“А, товарищ-даосист.” Мужчина, ведущий группу, сказал: “Не поделитесь ли с нами своей едой? Мы сейчас очень голодны!”

“Да, разумеется.” ответил толстяк. “Но вам нужно за неё заплатить! 10 низкокачественных духовных камней!”

Духовные камни были чем-то вроде денег использовавшихся в мире практикующих. Они содержали энергию, которой могли воспользоваться как Восходящие Боги, так и Бессмертные Культиваторы. А ещё их было легко брать с собой и тяжело подделать, что делало их отличной валютой.

Мужчина облегчённо вздохнул, услышав требование толстяка. Если толстяк предложил бы еду задарма, он тут же заподозрил бы, что у него злые намерения. Он пошарился в своей робе и отдал толстяку десять низкокачественных духовных камней.

“Ну что ж, тогда не будем стесняться!” Затем трио за считанные минуты умяло всю еду, уняв свой голод. Только они хотели поблагодарить этих двоих, как тут почувствовали, что что-то не так.

Они схватились за животы от боли, а те заурчали. “Пищевое отравление! Вот о чём подумала группа, катаясь по земле.

Двое, до этого игнорировавшие их, внезапно напали и вырубили их. Они забрали у группы бедолаг все их драгоценности и сокровища.

“Ха-ха-ха!” Толстяк - очевидно, Ван Хао, ликовал от проделанной работы. Он с помощью карты нашёл потенциальных жертв. Затем, с помощью знаний Стояка о травах, смог замаскировать вкус прогнившей еды на короткое время. Теперь им нужно было лишь дождаться, пока очередная измотанная группа наткнётся на них. А дальше всё повторится вновь.

“Испытание длится целый месяц. За этот месяц, мы покажем им силу чистильщиков!”

Ван Хао взглянул на Стояка и объявил:

“Да начнутся Голодные Игры!!!!”

http://tl.rulate.ru/book/15157/303072

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь