Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 24

Глава 24: Кабан, Сметающий Горы

“Это не то, о чём вы думаете!” Фан Линь замахал руками, лопоча. “Она мой питомец! Мой боевой питомец!

“Твой питомец?” Тан Ю ухмыльнулась. “Если она твой питомец, то почему она в человеческой форме? Ты, должно быть, преобразил своего питомца в маленькую девочку, чтобы потешить свои желания!”

Из-за того, как шумно они ссорились, Яо’эр проснулась: “Ммммм… Доброе утро, мастер!”

“Яо’эр, почему ты сегодня так спала?”

Лицо Яо’эр стало удручённым, она обняла колени и сказала: “Мне страшно, когда я не чувствую вашего присутствия, мастер. Я хочу чувствовать, что вы существуете, мастер.” Затем она начала раскачиваться взад-вперёд. “Я боюсь, что вы меня бросите, мастер!”

“Тихо, тихо, тихо. Мастер так с тобой не поступит, ясно?” Фан Линь тут же обнял безутешную девочку. “Можешь спать так и в следующий раз, только в одежде, ладно?”

“Угу!”

Хоть Тан Я и испытала отвращение к выбранным Фан Линем словам, её всё равно тронуло то, какая милая Яо’эр. Ей хотелось обнять её, но она стеснялась. Яо’эр увидела, что та приблизилась к ней, так что она сама подошла к ней и обняла.

Веномшейд, с другой стороны, выглядел ОЧЕНЬ довольным, увидев маленькую девочку. Он попытался приблизиться к ней. Завидев его странное выражение лица, она спряталась за спиной Тан Я. Она, будучи ассассином, могла чувствовать, что детям с этим человеком лучше не связываться.

“Отлично, теперь у нас есть настоящий извращенец!” раздражённо произнёс Фан Линь. Тан Я же просто закатила глаза, услышав такое от Фан Линя.

Затем Фан Линь представил Яо’эр. “Это мой питомец, Яо’эр. У неё родство с теневой стихией. Сражается она как теневой ассассин. Хоть она ещё и на этапе Циркуляции Маны, она уже может использовать свою теневую форму.”

Веномшейд и Тан Я заметно обрадовались, услышав это. Теперь в их арсенале было доступно ещё одно оружие.

“Так что будем делать?” спросила Тан Я.

“Пока что будем охотиться за картами! Мы соберём их всех!” гордо сказал Фан Линь. Но глубоко внутри, он даже скривился от сказанного: “Какого чёрта, слишком уж мейнстримная отсылка!”

Они собрали вещи и покинули пещеру. При этом они убедились, чтобы пещера была как следует спрятана. После этого они медленно двинулись по лесу - с Тан Я впереди с палашом на изготовке; Яо’эр позади, с зажатым обеими руками ножом; и с Фан Линем и Веномшейдом посередине, готовящихся чуть что выступить в роли поддержки.

С этой позиции, Фан Линь чётко видел, что хоть у Тан Я и женственное тело, оно отлично сочеталось с её выдающимися мышцами. Изгибы её тела, уже кричащие о роковой женщине, дополнялись её прессом и её пышные, ПЫШНЫЕ бёдра. Он отчётливо видел, как мышцы её бёдер напрягаются и расслабляются с каждым шагом. “Стоп, а почему меня так тянет к её мышцам? Это ж мышцы, блин! Пусть даже и женские, ну… Думаю, если она женщина, то это нормально?” Тогда Тан Я почувствовала, как Фан Линь оглядывает всё её тело.

Тан Я собиралась вдарить ему хорошенько, как вдруг услышала рёв, от которого содрогнулась земля.

“ИИИИИИИИИИИИ!!!”

Группа Фан Линя приготовилась к бою. Они почувствовали, как дрожит земля от топота зверя. Грохот становился всё громче, а затем они его увидели.

Пятиметровый кабан неуклюже и медленно приближался к ним, его глаза сияли красным. (Самое время включить трек боссфайта из God of War). Его бивни были размером с человека, и могли проткнуть булыжник. Его громадное тело было покрыто источающей мощь плотью.

Зверь перед ними был Кабаном, Сметающим Горы. Своё имя “сметающего горы” этот вид кабанов получил за одного кабана на пике пятого этапа, одним взмахов своих бивней разрушивший горную гряду.

Однако тот, что был перед ними лишь находился на середине этапа Циркуляции Маны. Его мана эссенции земли уже интегрировалась в его кровяные сосуды, кожу и кости. Ему лишь требовалось циркулировать ману в мышцах, внутренних органах, и, наконец. в дантяне, чтобы достичь пика Первого Этапа.

Лицо Фан Линя посерьёзнело, когда он увидел зверя. Даже будь у него идеальное тело, максимум, что он мог вынести - сражение с 4-м уровнем первого этапа. Этого кабана он победит с трудом. Удары Яо’эр могли разве что оставить вмятину на его жёсткой коже, но больше она ему навредить не способна.

Затем он с надеждой взглянул на Веномшейда и Тан Я. “Оставьте его мне.” сказала Тан Я. Она подняла перед собой свой палаш и выдохнула. Она тут же выпустила ауру, похожую на пятый уровень Сосредоточения Ци.

Причина, по которой мана Восходящих Богов имела разное родство со стихиями, была в том, что она использовалась, чтобы преображать их тела для единства с эссенциями и принятия их благословений. На этапе Циркуляции Маны, их атаки в основном полагались на использование маны для манипулировании стихиями вокруг них. Способность использовать магические заклинания появляется лишь на этапе Материализации Маны.

Для Бессмертных Культиваторов, ци используется для усилениях тел, продления срока жизни и поиска собственного “дао” - пути, который можно обнаружить лишь через самокопания и жизненный опыт. На этапе Сосредоточения Ци, хоть используемая ими ци и не обладает родством с чем-либо, они уже могут выделять ци из своих тел и использовать даосистские заклинания.

Судя по тому, что видел Фан линь, Тан Я сосредоточилась на пути использования своего меча. Яростно и могущественно. Это как раз подходило её личности.

Кабан потерял терпение и пошёл в атаку на Тан Я. Земля вокруг него сдвигалась, некоторые камни с огромной скоростью полетели в Тан Я.

“Рассекающий Пустоту Удар!” Она взяла меч обеими руками и разрезала им воздух перед ней. Тот выпустил давление, разбившее камни на маленькие кусочки. Затем она создала тонкий меч, и встала на него. Меч взмыл в воздух, и Тан Я оказалась над землёй на высоте пары метров.

“Блин, да это же летающий меч! На таком могут летать только те, кто достиг пятого уровня Сосредоточения Ци!”

Кабан, разумеется, разозлился, увидев это. Его главное преимущество, состоявшее в местном ландшафте, было потеряно. Но он из гордости продолжал нападать на Тан Я.

Напарники Тан Я лишь стояли в стороне, поедая фрукты, будто смотрели спектакль. Тан Я едва подавила желание громко выругаться: “Эти идиоты, что, и вправду так сильно мне доверяют?”

Фан Линь уже был готов приступить к пятому яблоку, как вдруг почувствовал внутри себя зов. Он изучил его и понял, что это была форма Свиньи Боевого Искусства Двенадцати Эссенций!

Он понял, что эта форма свиньи подражала Сметающему Горы Кабану! Тогда Фан Линь осознал, почему этим боевым искусством могут пользоваться лишь те, кто достиг этапа Совершенного Тела. Человек должен быть зверем. Кабан перед ним мог считаться толстым. Если он хотел быть кабаном, ему тоже надо было быть толстым.

Теперь, когда он был толстяком, он подходил по условиям подражания эссенции Сметающего Горы Кабана. Он тут же исполнил набор движений “Свиньи”, внимательно наблюдая за Кабаном.

Тогда он и понял, что облажался.

Он тут же упал на четвереньки, лицом к земле. Он попытался встать, но его тело не слушалось. Он попытался позвать на помощь Веномшейда, но вместо этого из его рта вырвалось лишь:

“Иииии… Ииии? Ииии! Ииииииииии!!!!!!”

Тогда Фан Линь понял, что фраза “стать животным” из Боевого Искусства Двенадцати Эссенций имелась в виду в прямом смысле! Прямо сейчас, даже если он и выглядит как человек, он излучает ауру Кабана, Сметающего Горы!

Тан Я и настоящий кабан увидели это. Тан Я была ошарашена таким поворотом событий. Она даже не могла сейчас описать свои чувства.

Кабан же, напротив, начал трястись и истекать слюной. Его кожа побагровела, а он сам тяжело задышал. Затем он гордо встал на задние ноги, демонстрируя Фан Линю своё затвердевшее “оружие”.

Кабан, Сметающий Горы, был очевидно возбуждён!

http://tl.rulate.ru/book/15157/303070

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь