Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 23

Глава 23: Красные карты

Уже прошло полчаса с того момента, как группа Фан Линя вошла в лес. Тан Я, несущая на себе Фан Линя с самого входа, резко остановилась и взглянула на Веномшейда. Она дала им знак отдохнуть за теми громадными деревьями.

“Остановимся тут на отдых и обсудим, что делать.” Затем она бесцеремонно бросила тело Фан Линя на землю. “Ты.” Она взглянула на Веномшейда и сказала: “Разбуди уже этого жиробаса. Я даже притрагиваться к нему больше не хочу.”

Веномшейд вздохнул и приблизился к Фан Линю. Он вынул виал из робы.

“Ты алхимик?” поинтересовалась Тан Я.

Веномшейд лишь улыбнулся и потряс головой. “Никакой я не алхимик, просто ядовар.”

Когда Тан Я услышала это, она не могла не насторожиться. Ядовары могли легко убить противника этапом выше, пока у них был на то достаточно мощный яд. И это не всё - умирать от яда, сделанного ядоваром, очень болезненно. Из-за этого, люди обычно держались от них подальше и старались не переходить им дорогу.

Веномшейд открыл пробку виала и поднёс к носу Фан Линя. Считанные секунды спустя, его тело начало содрогаться в конвульсиях, и он открыл глаза. Он тут же подскочил и присел на корточки. Его глаза осторожно осматривали окружение, источая убийственное намерение. Фан Линь расслабился, поняв, что слишком остро отреагировал.

Когда Тан Я увидела действия Фан Линя, она подумала: “Так этот извращенец ещё и боец, значит. Неужто то, что он делал ранее - лишь притворство?”

Когда Фан Линь увидел обвиняющий взгля на лицах Тан Я и Веномшейда, он не мог не чувствовать себя виноватым. Кто мог подумать, что у Сяо Я такие волшебные руки? Одна мысль о них теперь заставляла Фан Линя вздрогнуть. “Если так пойдёт дальше, я и вправду окажусь у мастера Сяо Я в гареме! Мне нужно проявить силу воли! Считай её старой каргой!” Он пробурчал себе под нос эту мантру.

“Можешь объяснить мне, что с тобой тогда случилось?” спросила Тан Я Фан Линя. Но затем она расслышала, как тот бормочет “Старая карга, старая карга, старая карга, старая карга…”

“Сволочь! Как ты смеешь называть меня старой каргой!” Тан Я тут же высвободила из ножен на спине свой двухметровый палаш. Он грозно сверкнул в свете солнца. “Я тебя искалечу!”

“Нет! Я не тебя называю старой каргой! Я о другом человеке!” Это всё, что смог сказать Фан Линь, видя, что Тан Я уже достигла точки кипения.

“Фан Линь сказал правду.” вмешался Веномшейд. “Яд, который я заставил его унюхать, также отчасти сыворотка правды. Разумеется, если у тебя есть ци или мана, его с лёгкостью можно стереть из организма. Но Фан Линь лишь на этапе Совершенного Тела, так что он не может противостоять эффекту яда. Впрочем, там его совсем немного, и через три минуты эффект должен пройти.”

“Зачем ты такое на мне использовал? Ты думаешь, я задумал насчёт вас двоих что-то дурное?” Фан Линь, разумеется, был зол из-за поступка Веномшейда.

“А, дело в твоём странном поведении чуть ранее. Я подозревал, что среди участников могут оказаться шпионы из других сект. Они могут сделать что-нибудь, чтобы сорвать этот экзамен.” Веномшейд съёжился, вспомнив бесстыдные стоны Фан Линя. “Те звуки, что ты тогда издавал, могли быть сигналом другим, или же способ отвлечь нас.”

Веномшейд затем уставился на Фан Линя. “Осталось ещё 90 секунд до того, как эффект зелья испарится. Скажи мне, тебя сюда послали в качестве шпиона или нет, и каковы твои намерения?”

Тан Я приготовилась, сжав свой палаш, готовясь атаковать в любую секунду. Фан Линь глубоко вдохнул: “Я не шпион, меня никакая секта не посылала. Я хотел присоединиться к секте Бессмертного Бога, потому что хотел себе гарем из самых разных девушек!” Разумеется, тут Фан Линь не лукавил. Но говорить правду и рассказать всю правду - это совершенно разные вещи. Фан Линь лишь решил рассказать ту правду, которая не испортит его прикрытие.

Несколько мгновений спустя, Фан Линь почувствовал, будто вуаль, покрывающая его глаза, вдруг исчезла. Он понял, что эффект яда прошёл. Он облегчённо вздохнул.

“Ты и вправду извращенец!” злобно сказала Тан Я.

“Ха-ха, по крайней мере, он нам не враг.” радостно сказал Веномшейд. “Пока что, давайте найдём пустую пещеру и обсудим, что делать. Но нам нужно делать это осторожно.”

Спустя час медленной и напряжённой ходьбы, они наткнулись на пустующую пещеру. Оказавшись внутри, Фан Линь набрал камней и дерева и закрыл вход, чтобы частично его замаскировать.

Затем Фан Линь вынул свою карту. Веномшейд и Тан Я тоже показали свои. Они выложили их на пол и сравнили друг с другом.

Судя по тому, что увидел Фан Линь, эти карточки были практически одинаковыми, за исключением иконки яйца и оружия на передней стороне. На карте Фан Линя был обычный на вид меч и красное яйцо. У Тан Я был деревянный лук и синее яйцо. У Веномшейда был набор игл и зелёное яйцо.

Веномшейд нахмурился, увидев различия. “Любой, у кого есть хоть пара извилин, с лёгкостью поймёт, что цель этого экзамена как-то связана с яйцом и оружием.” Он походил по пещере. “Но как нам в этом убедиться?”

Услышав это, Фан Линь улыбнулся. Затем он встал и вытряс что-то из своей робы. На землю упало 5 красных карт. Фан Линь украл их во время суматохи на входе в лес. Он воспользовался тем фактом, что Тан Я расталкивала людей у себя на пути. Это дало ему шанс воспользоваться своими мясистыми пальцами, чтобы забрать у них карты. Жаль, что он отключился прежде чем смог добыть ещё.

Тан Я и Веномшейд удивлённо взглянули на Фан Линя. “Ха-ха, не стоит так меня превозносить!” Фан Линь хотел было засмеяться, но остановился, увидев по их выражению лиц, как их всё достало. “Я подозреваю, что наши карты что-нибудь сделают, когда находятся рядом с картами других людей.”

Затем он наклонился и поднял карту с земли. На ней был номер 738, рапира и синее яйцо. Он положил её рядом со своей. Внезапно, рапира с 738 была поглощена обычным мечом Фан Линя. Меч стал выглядеть немного крепче. Что касается яйца, ничего не случилось.

Затем он заметил, что цвет его яйца - красный (того, что на карте, разумеется), так что он выбрал карту 1879, на которой был лук и красное яйцо. Когда он поместил их рядом, яйцо на карте 1879 было поглощено яйцом Фан Линя.

Ещё немного поэкспериментировав, трое пришли к следующим заключениям:

1. Можно украсть карты у других. После кражи, они считаются ничейными.

2. Содержимое ничейной карты будет поглощено картой с хозяином при выполнении некоторых условий.

3. Ничейная карта не может поглотить содержимое другой ничейной карты

4. Если тип оружия двух карт схож, оружие с ничейной карты будет поглощено оружием карты с хозяином. Меч может поглотить саблю, лук может поглотить арбалет, и так далее.

5. Если цвет яйца ничейной карты такой же, как на карте с хозяином, его тоже поглотит.

6. Поглощение, похоже, улучшает качество яйца и оружия

7. С каждым поглощением увеличивается радиус карты

В итоге, Фан Линь “поглотил” два яйца и три меча. Тан Я попался 1 лук и 3 яйца. Веномшейду же не повезло, ему досталось лишь одно яйцо.

Закончив с этими, они понял, что уже наступила ночь. Вдалеке они слышали шум, создаваемый другими зверями. Услышав это, они решили не выходить наружу.

Тан Я взглянула на этих двоих и сказала: “Вы двое будете спать в том углу. Я буду спать с другой стороны.” Она грозно взглянула на Фан Линя: “Кто посмеет притронуться ко мне во время сна, лишится рук!” Последний раз злобно взглянув на них, она прислонилась к стене пещеры и закрыла глаза. Несколько секунд спустя она уже спала.

Фан Линь и Веномшейд тоже отправились спать.

Внезапно, Фан Линь проснулся из-за возмущённых голосов. Он открыл глаза и увидел, как Тан Я и Веномшейд разочаровано глядят на него.

“Что я сделал не так?” подумал Фан Линь.

Тогда-то он и заметил, что Яо’эр больше не сливалась с его тенью. Что хуже всего, так это то, что она спала у Фан Линя на груди. Голая.

Тан Я с подёргивающимися глазами произнесла: “Лучше бы тебе ответить правильно. Потому что тут, как по мне, любой ответ будет неверным!”

http://tl.rulate.ru/book/15157/303069

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь