Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 21

Глава 21: Вступительный экзамен для учеников

Пока Фан Юй шла вместе с семьёй Старика Яна, она увидела, чем занимается Ван Хао и чуть не споткнулась. “Какого чёрта мастер Ван Хао творит? Откуда он вообще знает, что тут такой спрос на салфетки!” Восклицала она про себя.

Лоб Фан Линя покрылся морщинами, и он попытался утихомирить мастера. “Вы вообще в курсе, что вы тут достоинство своего ученика распродаёте? У вас что, совсем стыда нет?”

“Ха-ха, думаешь, я продаю эти салфетки лишь ради денег? ха-ха, ещё увидишь.” Затем раздался внезапный визг. “О, думаю, сейчас ты и увидишь причину.” сказал Ван Хао со своей фирменной ухмылкой.

Раздавшийся визг продолжался несколько минут, пока за ним не последовали всхлипы - иэто ещё не всё, люди вокруг них почувствовали, что человек, издававший этот крик, приближается. Затем они увидели молодого человека, согнувшимся в три погибели. Его глаза всё ещё были красными от рыданий.

Он увидел Ван Хао, указал на него пальцем и пронзительно закричал: “Ловите этого человека! Этот толстяк продал мне коррозийные салфетки!”

Ван Хао лишь угрюмо ответил: “В смысле, корозийные салфетки? Они были покрыты экстрактом пятилистного женьшеня. Они очень эффективно растворяют назальные выделения. И не только - вдыхая этот экстракт, можно снять раздражение в горле! Вы сказали, что у вас простуда, вот я и дал вам лекарственных салфеток!” Ван Хао возмущённо посмотрел на молодого человека.

“Однако эти салфетки предназначены лишь для того, чтобы их нюхать или прикладывать к носу. Если ты вытирал ими чувствительные части тела, экстракт сильно раздражает их. Вам будет невероятно больно. Судя по тому, что я вижу, вы вытерли этими салфетками что-то другое.”

Ван Хао взглянул на молодого человека и невинно улыбнулся.

“Скажи мне, что ты вытер этими салфетками?”

“А, а, а... “ Молодой человек никак не мог высказаться. Как он мог признать, что использовал эти салфетки для своего мелкого дружка? Он выбрал молчание и стал терпеть боль.

“А ты знаешь, что если не избавиться от эффекта, то поражённая зона будет опухать весь месяц?”

“Я вытер свой х**! Я вытер свой х**!” Молодой человек истерично закричал.

“Ха-ха, да шучу, само собой потом пройдёт.”

“Нееееет!!!” Молодой человек убежал и поклялся не показываться на глаза другим долгое время. Совсем скоро, послышались новые крики боли! Но они также утихли после того, как кричавшие узнали, что случилось с тем беднягой.

Фан Линь с благодарностью посмотрел на мастера. Ван Хао заметил это, и, похоже, загордился собой. “Постарайся время от времени верить своему мастеру, ладно?”

2 часа спустя.

Коренастый мужчина, вовсю источавший ауру бойца, приблизился к выстроившимся для экзамена ученикам.

“Слушайте сюда!” воскликнул он; его голос достигал самого конца этой очень долгой очереди. Судя по исходящей от него силе, он был на этапе Формирования Ядра, третьего этапа Бессмертной Культивации.

“На первую часть экзамена попадут лишь те, кто хотя бы достиг этапа Совершенного Тела и - как максимум - первого этапа. Ниже и выше этого мы не принимаем!”

Ван Хао заметно запаниковал, услышав это. И у него был на то повод. Хоть он и мог поглощать энергию, он совершенно не мог культивировать. Его бойцовские способности зависели от обладаемой им энергии. А значит, он мог вылететь даже на первой части экзамена.

“Я знаю, вы хотите поскорее со всем закончить, так что начнём!”

Он сложил свои руки, и перед ним появился гонг размеров в пять футов. “Как только прозвенит этот гонг, все ниже Этапа Совершенного Тела и выше Первого Этапа будут телепортированы прочь за ворота!”

Затем он поднял руки и ударил в гонг.

“ГООООООООНННННННГГГГГ…”

Волна давления вырвалась из гонга. Как только она попала по участникам, те почувствовали, как она прощупывает их изнутри. Внезапно, некоторые из них исчезли. Очевидно, они пытались попасть на экзамен, не подходя по условиям культивации. Когда волна настигла Фан Линя, он не почувствовал никаких неудобств. Затем он взволнованно взглянул на мастера.

Когда волна накрыла Ван Хао, он тут же почувствовал, что его вот-вот выгонят. Вдруг, талисман, который дала ему Сяо Я, засветился и позволил Ван Хао остаться.

“А?” Тот, кто ударил в гонг, заметил этот случай. “Так этот толстяк что-то сделал для секты?”

После испытания гонгом, осталась лишь половина участников. Ван Хао, разумеется, ликовал, обманом пройдя испытание. Он продолжал радостно смеяться от всего сердца, пока не увидел, как к нему подходит проктор.

Оказавшись перед Ван Хао, мужчина произнёс: “У тебя очевидно нет культивации, но есть знак отличия от секты Бессмертного Бога.”

“Э? Знак отличия от самой секты?”

“Да он, должно быть, большая шишка.”

Перешёптывания были слышны отовсюду вокруг Ван Хао. Услышав это, Ван Хао гордо выпятил грудь, уже думая, кого бы ещё взять в слуги.

“Согласно правилам секты, вы уже должны были быть приняты в секту. Но с другой стороны, секта не может принять человека, ещё не начавшего свою культивацию.”

Гордое поведение Ван Хао быстро сдулось после этих слов.

“Я не могу отвергнуть ни одно из этих правил. Но у меня есть идеальное решение для тебя.” Мужчина взглянул на Ван Хао и сказал: “Мы примем тебя в секту Бессмертного Бога, но из-за того, что у тебя нет культивации, я могу разве что отправить тебя на кухню.”

Ван Хао стоял с разинутым ртом после услышанного.

“Как только ты достигнешь этапа Совершенного Тела, тебя тут же сделают внешним учеником. А теперь, отведите его на кухню.” Он махнул рукой, и двое крепких стражников схватили Ван Хао за плечи и уволокли прочь.

“Нееееееет!!!!!!!!”

“Прощайте, мастер!!!!”

http://tl.rulate.ru/book/15157/303067

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь