Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 20

Глава 20: Продажа салфеток - это прибыльный бизнес

Когда Фан Юй поняла, что сейчас случится, Фан Линь тоже узнал о ней. Он заметно побледнел, что не ускользнуло от внимания мастера. Ван Хао только собирался спросить, что случилось, как Фан Линь закричал изо всех сил:

“Бегите! Бегите! Бегите! Сюда что-то приближается и нам всем сейчас не поздоровится!”

Люди вокруг него, однако, лишь посмеялись над ним.

“Да как этот толстяк смеет тут учинять сыр-бор! Мне стоит тебя проучить!” Накачанный мужчина в средних лет в броне подошёл к Фан Линю. По его одеянию было очевидно, что он охранник на этом экзамене.

“Вы не понимаете!” завопил Фан Линь. “Я чувствую, что на нас надвигается что-то мощное!”

“Чушь! Ты думаешь, секту Бессмертного Бога беззащитна? Разумеется, у нас множество внешних сил!” гордо сказал охранник. “А что до тебя, мне придётся тебя вышвырнуть!” Но прежде чем он успел схватить Фан Линя, они все услышали грохочущий звук.

Несколько секунд спустя, они могли отчётливо видеть падающие каскадом волны воды, приближающиеся к ним. Что было хуже всего, так это то, что вода была полна какой-то мерзкой субстанции. Не успели они оглянуться, как все были погружены в эту воду.

Все вокруг Фан Линя принялись ругаться. Их робы и одежда промокли в воде и замызагались грязью. Некоторые даже потеряли сознание, и их пришлось спасать, чтобы те не утонули.

“Кто посмел учинять хаос в этой секте?” Старейшина секты появился среди них.

“Водяное королевство!” Вся вода, заполнившая всё вокруг, была перемещена обратно старейшиной. Разрушенный берег реки тоже принял прежний облик.

“Не волнуйтесь! Секта предоставит компенсацию для тех, кто пострадал в этом инциденте. Пока что просим вас подождать, пока мы не поймаем проклятого преступника!”

Фан Линь же чувствовал себя самодовольно. Он знал, что если Фан Юй останется неподалёку от того места, вполне вероятно, что её схватят и жестоко накажут. Поэтому Фан Юй и сама позволила бушующему потоку себя унести в зону экзамена. Там она рассказала мастеру Сяо Я о положении Старика Яна и его детей. Фан Юй пообещала, что если Сяо Я снимет с неё печать запрета на трансформацию, Фан Юй обязательно найдёт способ помочь Старику Яну, которого просто обманул Старейшина секты. Сяо Я, разумеется, согласилась, желая посмотреть, что будет - да и из-за вины касательно поступков своих предшественников.

Как только она почувствовала, что может преображаться, Фан Юй тут же переделала своё лицо. Она приняла образ выглядящего больным человека. Затем она притворилась, будто была на грани смерти возле Старика Яна. Тот, увидев её, попытался помочь ей. Но толпа вокруг него излучала ауру нежелания помогать.

Кто бы захотел помочь человеку, который вот-вот умрёт? Но даже если так, Старик Ян всё равно попытался спасти “умирающую” Фан Юй. Затем она легла неподвижно, не дыша. Разумеется, она лишь притворилась мёртвой.

Старик Ян, само собой. был подавлен из-за произошедшего. Но тогда его сердце будто закалилось сталью. Он проверил, на месте ли жадеитовая табличка, но, к его удивлению, она исчезла. Он начал паниковать, как вдруг услышал в голове женский голос.

“Я знаю, что ты используешь эту табличку, чтобы твоих детей приняли в секту. Но понимаешь ли ты, что если бы ты это сделал, другие ученики будут издеваться над твоими детьми? И это не всё - полные злого умысла в сердце даже могут подумать, что у тебя есть ещё сокровища, и таким образом и ты, и твоя семья будете в опасности.” Старик Ян заметно побледнел, услышав это.

“Но не волнуйся, я забрала твою табличку и собираюсь всё равно исполнить твоё желание. Но теперь ни перед кем не упоминай эту табличку. Скажи своим детям, что им тоже нужно молчать о ней.”

Говорила, разумеется, Фан Юй. Пока её швыряло волнами, Фан Линь быстро схватила жадеитовую табличку и спрятала. Затем Фан Юй приступила к следующей фазе своего плана.

Пока её “труп” уносили прочь, он вдруг засветился ярко-синим светом. Все, кто увидели это, насторожились. Затем тело Фан Юй плавно взмыло в небо, и она открыла глаза.

“Она всё ещё жива! О Боже!”

Продемонстрировав эту сцену, Фан Юй вернула себе прежний облик.

“Боже, это же госпожа Фан Юй, ученица Главы Секты!”

“Что она тут делает?”

Фан Юй снова высвободила свой меч-сокровище и заставила хлынуть ауру инь. Разумеется, сделала она это ради того, чтобы выглядеть круто. Потом она хладнокровно произнесла:

“Этот проделанный мною трюк - способ убедиться, что среди вас есть человек, готовый помочь нуждающемуся. И я не разочарована.” Затем она сверкнула ослепляющей улыбкой в направлении Старика Яна. “В качестве благодарности за помощь, желаешь ли ты что-нибудь взамен?”

Все мужчины и некоторые женщины судорожно сглотнули, услышав это. Предоставься этот шанс им, они бы воспользовались им, чтобы попробовать её “на вкус”! Жаль, что Фан Юй такого не позволит.

Старик Ян сперва замер, но затем его лицо преисполнилось пониманием того, что происходит. Он хлопнул в ладони и преклонился перед Фан Юй: “Госпожа, я хочу, чтобы моих трёх детей приняли в вашу секту!”

Толпа звучно перешёптывалась между собой, услышав это желание. Они были немного расстроены, что Старик Ян оказался не извращенцем, но восхищались им за такую любовь к детям.

“Приведи их ко мне”.

Троих детей привели к Фан Юй. Она взглянула на двух парней и сказала: “Вы двое будете приняты в качестве учеников внешнего круга.” Затем она поглядела на Лин’эр и спросила: “Как тебя зовут?”

“А, Лин’эр, г… госпожа...”

“Не бойся.” Фан Юй нежно улыбнулась ей. Затем она громко объявила: “Лин’эр станет моей личной служанкой! Её отец также будет принят фермером на духовную плантацию! Кто хоть пальцем дотронется до неё или её семьи, почувствует на себе мой гнев!”

Толпа взорвалась шумным гомоном. Лин’эр необычайно повезло. Пока она хорошо себя ведёт и не будет надменной, в будущем ещё ждало высокое положение.

У Фан Юй также был и другой повод сделать Лин’эр личной служанкой. “С этого момента, Лин’эр станет питомцем моей личности Инь! Разумеется, я буду о ней заботиться и сделаю из неё могущественного питомца!” Счастливо сказала Фан Юй про себя.

Сейчас даже сам автор не знает, какая судьба ожидает питомца Фан Юй, Лин’эр.

Затем Фан Юй отвела семью Старика Яна в штаб секты, чтобы окончательно всё уладить.

После того, как она ушла, Фан Линь еле сдержался, чтобы не выругаться. Фан Линь ясно слышал, о чём говорили мужчины-ученики после её ухода.

“Старшая сестра Фан Юй и вправду потрясающая! И вы только взгляните на её грудь и задницу! Просто чудеса!”

“Ага, мне понадобится побольше салфеток. Ну ты понял, из-за простуды!”

“Ага, мне тоже!”

Затем Фан Линь увидел, как его мастер Ван Хао расхаживает вокруг, будто бы занятый чем-то. Когда Фан Линь подошёл к нему, он не мог не заорать на своего мастера:

“МАСТЕР, НА КОЙ ЧЁРТ ВЫ ПРОДАЁТЕ КУЧУ САЛФЕТОК ЭТИМ УЧЕНИКАМ?!!”

http://tl.rulate.ru/book/15157/303066

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь