Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 19

Глава 19: Секта Бессмертного Бога

В то время как дуэт начал своё путешествие в качестве попутчиков, Фан Линь понаблюдал за сектой Бессмертного Бога через свою личность Инь.

Фан Юй вытянула тело, проснувшись. Она знала, что её личность Ян скоро прибудет. “Мне нужно сейчас же осмотреться в секте! Даже если этим я сильно рискую, мне нужно знать, какими будут экзамены!” Затем она встала и приготовилась выйти из комнаты.

Когда она вышла, однако, к её разочарованию, несколько надменных юных мастеров всё ещё ждали её у входа. Их лица заметно засияли, когда она покинула комнату. Они весьма звучно проглотили слюну и своими глазами убедились, что она и вправду богиня, изображённая на тех картинах.

Они приготовились поприветствовать её, но Фан Юй крикнула “Кыш!” Тут же в её руках появился белоснежный меч. Он заметно пульсировал эссенцией инь её мастера Сяо Я.

“Иии, это защитное сокровище третьего этапа! Почему она его использует?” Не успели они сдвинуться, как она взмахнула рукой в воздухе, разрезав их робы. Что в этой атаке было страшнее всего, так это если бы она приложила чуть больше силы, она могла уничтожить их мужские достоинства!

“Только попробуйте ко мне подойти, и я клянусь, вы станете как евнухи из Дворца Алхимии!”

“Прости нас, старшая сестра!” Затем они встали и смылись кто куда. Фан Юй облегчённо вздохнула, затем хлопнула себя по голове. “Ну конечно, у меня же есть Совершенное Тело! Я могу просто изменить свой внешний облик и свободно перемещаться по секте! Какая я глупая!”

Затем она преобразила свой облик, чтобы больше походить на обыкновенную девушку, которую обычно можешь встретить в секте. После этого она начала обход секты для поиска подсказок касательно грядущего вступительного экзамена.

Однако, это оказалось большой проблемой, которая даже для Фан Юй была довольно сложной. Всё потому, что Сяо Я уже заподозрила, что Фан Юй намерена прибегать к жульничеству, чтобы облегчить доступ к секте своей личности Ян, так что она посоветовала секте засекретить всю информацию, чтобы Фан Юй это удалось не так легко.

Разумеется, Фан Юй об этом и знать не могла. Сяо Я хотела как следует наказать её за попытки жульничества и посмеяться над страданиями Фан Юй.

“Эй, ты - да, ты!” Когда Фан Юй бесцельно слонялась по секте, её вдруг окликнул старший из внешнего круга учеников. “Сегодня день отбора учеников, а ты тут пинаешь вола. Такая лень просто недопустима! В наказание будешь чистить звериные клетки!”

Если по реакции ужаснувшейся толпы можно было сказать, плохо это или нет, Фан Юй уже поняла, как здоровски она облажалась со всеми попытками сжульничать. Она вздохнула и начала отменять свою трансформацию, чтоб ыизбежать этой ситуации, как вдруг поняла, что не может.

“Что за хрень происходит?! Почему я застряла в этом облике?”

“Ара-ара, похоже, моя ученица не может избавиться от поставленной на ней печати!” Голос Сяо Я раздался в её голове.

“Мастер, вы поставили на меня печать?”

“Да, я поставила печать на твою личность Инь, чтобы удостовериться, что ты не станешь вовсю пользоваться своими умениями трансформации, чтобы учинять в секте хаос. И - ну и ну, да ты в беде, я смотрю?”

“Уууу, что мне сделать, чтобы вы убрали эту печать, мастер?”

“Ну, перво-наперво, очисти клетки!!!”

“Нееееет!!!”

Пока Фан Юй принудили чистить звериные клетки, Фан Линю тоже предстояло справиться с собственной проблемой.

Он осторожно взглянул на девушку со слюнями у рта и спросил: “Как вас зовут, юная госпожа?”

Она тут же ответила: “Лин’эр.” Два парня последовали её примеру. Старший, слева, назвался Цзэнем, а младший - Ао. Судя по тому, что видела Фан Юй, этим троим не хватало таланта, чтобы их приняли в одну из величайших сект. Да что там, он считал, что им даже на входе откажут.

“Вы, наверное, думаете, что им откажут на экзамене, да?” Старик Янг нарушил молчание.

“Простите, но я и вправду так думаю. У вас есть какая-то причина, по которой вы считаете, что секта примет ваших детей?” Ван Хао казалось, что чего-то тут не хватает.

“По правде, мой прапрапрапрапрапрадед спас Старейшину из секты Бессмертного Бога. В качестве благодарности, старейшина подарил жадеитовую табличку моему прапрапрапрапрапрадеду. Он сказал моему прапрапрапрапрапрадеду, что эта таблечки может исполнить любое желание моего прапрапрапрапрапрадеда. Стоило бы моему прапрапрапрапрапрадеду принести табличку в секту, секта Бессмертного Бога должна была исполнить любое желание моего прапрапрапрапрапрадеда. Её могут использовать даже потомки моего прапрапрапрапрапрадед.

“ЧТО ЗА ХРЕНЬ! НЕ МНОГОВАТО ЛИ ПРАПРАПРАПРАПР-ПРАДЕДА, У МЕНЯ УЖЕ ГОЛОВА КРУГОМ!”

“Мой прапрапрапрапрапрадед, разумеется, был счастлив. Но другие друзья моего прапрапрапрапрапрадеда узнали об этом. Их охватила жадность, и они убили моего прапрапрапрапрапрадеда и его семью, чтобы украсть жадеитовую табличку. Те, кто выжили во время того нападения, ушли в далёкие земли и спрятали табличку, чтобы никто не мог её найти. Я последний из потомков прапрапрапрапрапрадеда.”

Затем он ласково взглянул на своих детей и сказал: “Эти дети перед вами - приёмные. Я уже доволен своей жизнью. Я лишь хотел, чтобы их ждала жизнь получше. Вот почему я хочу, чтобы они присоединились к секте.” Трио, услышав слова Старика Яна, счастливо и невинно улыбнулись, определённо радуясь своему будущему.

Ван Хао и Фан Линь сидели тихо после этого заявления. Тихо, потому что сказанные стариком слова окончательно их смутили их потрясли. Во-вторых, они чувствовали, что даже если жадеитовая табличка позволит им быть принятыми в секту, в итоге они окажутся в ещё большей опасности. Зависть тех, кто трудился не покладая рук, чтобы попасть в секту, приведёт к насмешкам и жестоким издёвкам.

Если эта табличка вообще была настоящей.

На первый взгляд, табличка была похожа на настоящую, но для Ван Хао, с его родством с энергии, было отчётливо видно, что в этой табличке не было энергии секты Бессмертного Бога, которая так или иначе наполняла любой их артефакт.

Короче говоря, табличка была подделкой.

Старейшина, спасённый прапрапрапрапрапрадедом Старика Яна, дал ему поддельную табличку. Та разрушила и уничтожила весь клан прапрапрапрапрапрадеда Старика Янга, и теперь вот-вот разрушит целых 4 полных надежд мечты.

Фан Линь тоже осознал, что табличка поддельная. Он печально взглянул на своего мастера, спрашивая, что делать. Мастер сказал лишь: “В таких ситуациях спешить нельзя. Уверен, мы сможем найти решение, когда прибудем в секту Бессмертного Бога.”

Фан Линь лишь сокрушался в печали, думая, был ли шанс как-то разрешить эту ситуацию. Спустя ещё 3 часа поездки, лошадь наконец остановилась, и Фан Линь с Ван Хао увидели вход в одну из восьми Великих Сект, секту Бессмертного Бога.

Вход представлял из себя ворота у них перед глазами. На левой части красовалось слово “Бессмертный”, а на правой - “Бог”. Трио и Старик Ян могли лишь разинуть рты от изумления. Затем они встали в огромную очередь, которой не было видно конца.

В это время Фан Юй была в жалкой ситуации. Её привели к ужасающим клеткам зверей. Её чуть не вырвало от вони, исходившей от них. Она определённо настроилась на то, что не сможет это сделать. Затем она вспомнила историю о том, как кое-кому тоже приходилось вычищать грязные стойла. Тогда он просто перенаправил поток реки, и та вымыла их начисто. За пустяцкое время, стойла были идеально чисты.

“Как там его звали-то? Ээ, не могу вспомнить. Ну да ладно, мне лишь надо сделать то же самое!”

Она поискала поблизости реку и, к превеликому удовольствию, неподалёку протекала большая река. Она увидела, что та расположена выше, на скале. Поэтому она решила изменить направление потока, уничтожив камни у берега. Она высвободила своё сокровище, впитала в него свою эссенцию Инь и ударила по камню. Ей подумалось, что она преуспела. Затем её улыбка исчезла. Она ударила по слабейшей части, поддерживающей берег! Весь берег обрушился полностью.

Из-за этого, вся река сменила направление к клеткам зверей. Сила этого потока, разумеется, была ослаблена трением. Бедные звери, видевшие приближающуюся воду, запаниковали и пытались сбежать. Но все их усилия были насмарку, и вся сила реки ударила по клеткам зверей, очистив их и утекая дальше.

Фан Юй обрадовалась, что так легко очистила клетки. Но она забыла о том, как окончилась история про того парня-уборщика. Она забыла, что вода после этого должна направиться куда-то ещё. Фан Юй прикрыла рот от ужаса. Вода, полная дерьма, направлялась прямиком в зону проведения вступительного экзамена! Она могла лишь в ужасе наблюдать, как культиваторы и восходящие боги купались в коктейле из воды и животных экскрементов.

“Вот дерьмо.”

http://tl.rulate.ru/book/15157/303065

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь