Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 228

«Испепелитель Планет?» — Брови Фан Ю взметнулись вверх, когда он услышал, как это отвратительное создание произносит эти слова. И выглядело так, будто существо обращалось к Тан Ли!

Тан Ли, которая только что вышла из Хранилища, посмотрела на существо, которое кланялось ей. Вместо того, чтобы испугаться, Тан Ли самодовольно посмотрела на существо и сказала:

— Плохой! Плохой! Плохой! Ты напал на сестричку! Плохой пёсик!

— Она назвала это псом? — подумала Фан Ю, в то время как существо начало дрожать. Казалось, оно даже не обиделось, когда его назвали собакой. Вместо этого оно опустило голову ещё ниже и попросило у Тан Ли прощения.

— О, возвышенная, прости свою покорную слугу! Я сделаю всё, чего ты пожелаешь! Если ты хочешь, чтобы я умерла, я убью себя своими руками! — Существо сложило руки в форме когтя и вонзило их в себя!

— Хватит! — сказала Тан Ли, эффективно остановив действия существа. Затем она погладила Фан Ю по голове и сказала:

— Извинись перед сестричкой!

Чудовище торопливо встало перед Фан Юй и поползло к её ногам. Оно смотрело на нее с самым смиренным выражением, на какое было способно. Фан Юй знала, что, имея такой льстивый язык, оно, несомненно, осыплет ее высокопарными похвалами.

"Давай, хвали меня еще больше!" самодовольно подумала Фан Юй.

Но вместо этого она получила нечто, что одновременно было и похвалой, и не похвалой.

"Прости меня, о Великая Кормилица Пожирателя Планет. Я осквернил твое мирное путешествие своей дерзостью. Я искренне сожалею об этом, о Великая Кормилица".

Услышав это, у Фан Юй перехватило дыхание.

"Кормилица?"

Конечно, Фан Юй знала, кто такая кормилица. Это женщина, нанятая для того, чтобы кормить младенца грудью.

Из слов чудовища можно было понять, что оно намекает на то, что Фан Юй кормит Тан Ли молоком.

Ну что ж, это было правдой, так как Фан Юй обычно кормила Тан Ли молоком как минимум раз в день. Это автоматически делало ее кормилицей. Но, естественно, Фан Юй не обрадовалась такому обращению.

“Что-о?! Ты назвал меня молокосос**й? Ты что, действительно ищешь смерти?” – Убийственное намерение Фан Юй вспыхнуло ещё сильнее после того, как он услышал это извинение.

“Прости меня! Я просто почувствовал твою жизненную силу, текущую по телу Великого пожирателя. Единственный способ, которым она могла перейти, – это через кормление грудью!” – сказала тварь, пытаясь умилостивить Фан Юй. – “Если тебе не нравится это имя, то я сделаю всё возможное, чтобы не раскрывать твой статус кормящей матери!”

“….” Фан Юй онемела от слов этого существа. Как она вообще может опровергать утверждение, что она кормящая, когда это явно так?

“Ладно. Заткни свой грязный рот”, – холодно сказала Фан Юй. – “Теперь позволь мне спросить тебя: что ты имеешь в виду под тем, что Тан Ли – пожирательница планет?”

“Эх, ты не знаешь её великой миссии?” – Существо наклонило голову, боязливо глядя на Тан Ли. Затем её черты лица просветлели, когда она что-то поняла. – “Тогда эта великая передо мной, должно быть, новенькая!”

“Говори. И тебе лучше поклясться своей душой.”

«Хорошо. Клянусь своей душой, что все сказанное мною — не ложь. Если я лгу, вселенная поразит мою душу миллионами молний!» Существо затем развернуло повествование, продолжавшееся в течение трех часов. Оно сумело сделать свою историю как можно более пространной, используя повторяющиеся предложения и поверхностные прилагательные для увеличения количества слов. Будь здесь Ван Хао, он, вероятно, сказал бы, что это существо устно декламировало наспех написанный романчик.

К концу этого скучного повествования Тан Ли уже крепко спала на голове Фан Юй, пока Фан Юй едва держалась на ногах. Она вышла из своего ступора, когда не услышала говорящего существа.

«А. Вот и все?» — покачала головой Фан Юй, пытаясь выглядеть величественно. — «Это было... просветляюще». Конечно, Фан Юй уже отключилась через час после того, как существо начало говорить. Она понятия не имела, что оно рассказывало все оставшееся время.

"Теперь, когда вы рассказали мне длинную версию, расскажите мне короткую." - бесстыдно сказал Фэнг Ю. - "Это можно считать частью вашего наказания. А теперь расскажите мне эту историю как можно короче."

Теперь существу понадобилось всего 10 минут, чтобы рассказать суть ситуации Тан Ли. Благодаря этому, Фэнг Ю смог мысленно составить рассказ, поведанный существом.

Существо сказало, что существа, подобные Тан Ли, которые находятся в состоянии полупробудившейся души, будут считаться пожирателями планет. Поскольку их души теперь были прерваны в состоянии пробуждения, их путь к эволюции в качестве планеты теперь был отрезан. Их души теперь были фундаментально изменены прерыванием.

Это означает, что Тан Ли не могла стать сильнее с помощью традиционного метода культивации планеты. Она должна была сделать что-то еще, чтобы стать сильнее.

Теперь, чтобы такой, как Тан Ли, эволюционировать, ей нужно было потреблять все больше и больше душ планет. В отличие от нормальной планеты, которой нужно только ждать, пока ее душа достаточно окрепнет, Тан Ли не могла этого сделать.

Её душа не могла эволюционировать естественным образом из-за прерывания пробуждения. Она может становиться сильнее только насильно поглощая другие планетарные души.

Существо также добавило, что на более высоких стадиях пожиратели получат способность поглощать также тело планеты, звёзды и другие небесные тела.

Что касается того, сколько было пожирателей, они были чрезвычайно редки, так как большинство из тех, что были прерваны во время пробуждения души, обычно быстро умирают. Тан Ли очень повезло пережить это испытание.

Фан Ю была ошеломлена тем, что услышала. Она посмотрела на милую Тан Ли, которая мирно дремала у неё на голове. Она не могла поверить, что она была существом, которое может принести хаос бесчисленным цивилизациям!

Затем она вспомнила, что то, что Андромеда рассказала ей о состоянии Тан Ли, отличалось от того, что сказало существо.

«Почему Андромеда скрыла от меня эту информацию о пожирателях? Ее насторожила моя позиция? Или она заинтересовала Тан Ли?» Фан Ю поняла, что сейчас Андромеда становится все более непостижимой.

«Но так как Великий Старейшина сказал, что ей можно доверять, думаю, я просто поговорю с ней позже», — подумала Фан Ю, злобно глядя на существо.

«Теперь, когда ты высказался, скажи мне, кто ты и что ты здесь делаешь?»

«...» Существо испуганно посмотрело на нее и показало на свои губы. Фан Ю вздохнула, сразу поняв, что существо каким-то образом связано. Существу, должно быть, не разрешалось говорить о своей миссии и о себе. Это означает, что Фан Ю по-прежнему не знала, что с ней происходит.

«Да, я вижу, что тебе нельзя говорить. Но тебе можно провалить эту миссию?»

Существо нахмурилось и ответило: «Да, я могу, но это должно быть приказано одним из Великих».

Тогда как насчёт меня, Ми-ми-ми-молочницы Пожирателя? Достаточно ли моего статуса, чтобы заставить тебя свалить? — тут же ответила Фан Юй.

— Да да да. Вашей милости и благородства достаточно, ваше высочество.

— Хм-м. Ну что ж, тогда верни меня туда, откуда я пришла, и ты свалишь, чтобы никогда больше не возвращаться на эту планету! — Фан Юй понимала, что, пока губы существа запечатаны, у неё нет способа узнать, как покинуть это место. Поэтому ей оставалось только заставить это существо выпустить её.

Но прежде чем существо успело выполнить её приказ, Фан Юй внезапно усмехнулась, что-то придумав. Она посмотрела на существо и спросила:

— Эй, не будет проблем, если я заставлю тебя пойти с нами? Конечно, я заставлю тебя дать клятву никого не ранить. Это разрешено? — Фан Юй знала, что, учитывая почтение, которое оказывало это существо, оно наверняка подчинится приказу Тан Ли и Фан Юй даже без клятвы. Она просто использовала клятву для уверенности.

Кроме того, Фан Ю поняла, что не может позволить этому существу уйти. Если бы она это сделала, это существо, несомненно, распространило бы информацию о том, что Тан Ли - поглотитель. Фан Ю не нужно знать историю, чтобы понять, что некоторые обязательно придут на охоту за Тан Ли, если ее статус поглотителя будет обнаружен.

Таким образом, у Фан Ю не было выбора, кроме как взять существо с собой.

"О Великая, нет проблем! Я с радостью последую за тобой и Великим Поглотителем до концов Вселенной!" Сказало существо с усердием. "Я сделаю все возможное, чтобы служить вам обоим!"

Фан Ю вздрогнула, понимая, что она должна исправить речевые образцы этого существа. Она была рада, что оно было лояльным, но не могла позволить ему произносить такие речи! Только Ван Хао мог быть счастлив, слыша такие похвалы каждый день.

О, и ей также нужно было найти способ сделать его менее ... страшным.

Ну вот и договорились. Ты с нами. — вздохнула Фан Ю. Сама не знает, потеряла она сейчас или приобрела. — А теперь действуй, возвращай меня обратно.

— Слушаюсь! — отозвался Джин, и комната тут же начала меркнуть, растворяясь во мраке. Яркий свет окутал Фан Ю, заставив зажмуриться и открыть глаза.

Фан Ю открыла их лишь спустя минуту. И увидела, что она вернулась обратно, откуда уходила. Оглядевшись, она поняла, что Андромеды здесь нет. Наверное, ушла куда-то, разыскивать Фан Ю и Тан Ли. Что до самой Тан Ли, она по-прежнему сидела у Фан Ю на голове.

Фан Ю недоверчиво посмотрела на существо, называющее себя Джином.

— Послушай, а тебя и правда Джином зовут?

— Истинно так, госпожа. — кивнуло существо.

— Значит, и три желания ты мне исполнить можешь? Ну, тогда желание номер один! Желаю, чтобы меня прямо сейчас обнимали десятки соблазнительных красавиц!

— ...

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15157/3028596

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь