Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 227

Фанг Ю ожидала, что приближающееся присутствие немедленно нападет на нее, учитывая намерение убить, которое она может от него почувствовать. Она знала, что тот, кто получит инициативу, победит в этом противостоянии. А инициативу можно получить только атаковав первым!

"Ледяно-огненный болт!" Ледяные и огненные змеи, кружащиеся вокруг тела Фанг Ю, покинули ее, слившись на ее правой ладони. Результатом их слияния стала пульсирующая красками сфера. Затем эта сфера превратилась в атаку, подобную удару молнии. Она направилась прямо к приближающемуся нападавшему, попав ему прямо в грудь.

"!!!" Но к удивлению Фанг Ю, ее ледяно-огненный болт просто прошел сквозь его тело, как будто на него это никак не повлияло. Она почувствовала, что ее враг издевательски ухмыльнулся ей и снова исчез.

Затем Фанг Ю услышала голоса вокруг нее, насмехающиеся над ее бесполезностью.

"Что случилось, малышка? Похоже, даже твои мелкие нападки не способны причинить мне вреда. Ха-ха-ха! Ты жалка! Ты надеешься противостоять мне с этим жалким арсеналом? Как это прискорбно! Но я вижу твою великую красоту. Как насчёт того, чтобы ты служила мне горничной на все руки, и я пощажу тебя! Я даже могу подарить тебе жизнь намного лучшую, чем та, которой ты живёшь сейчас! Как насчёт этого, хе-хе-хе...."

Фан Юй проигнорировала насмешки в свой адрес, пытаясь проанализировать ситуацию. Судя по всему, существо, которое похитило её и Тан Ли, на самом деле не собиралось убивать их. Казалось, оно хотело "поиграть" с ними.

Затем Фан Юй замерла, осознав кое-что.

"Если бы он был так силен, как утверждает, то зачем ему тратить время здесь, мучая таких людей, как я?" - подумала она.

"Погодите, может, он просто эксцентричный человек?" Это могло быть самым разумным ответом. Но потом Фан Юй вспомнила кое-что об этой планете.

Подождите, на той планете, на которую мы приземлились ранее, был Планета Нулевого Уровня! Это означает, что там могут быть только те, у кого нет культивации! Андромеда, я и Тан Ли были особыми случаями, поскольку у нас были эти костюмы, но я отказываюсь верить, что у других тоже есть эти штуки!

– Тогда это означает только одно: этот парень, с которым мы столкнулись, был действительно слаб и использовал только трюки, чтобы обмануть нас!

Фан Ю сжала зубы от злости, когда поняла, что ее обманули! Что касается того, как ее похитили, она была уверена, что ответ кроется в руках ее врага.

– Возьми это, ты, жалкий мошенник! – Фан Ю не теряла времени и тут же применила одно из самых сильных заклинаний в своем арсенале.

– Двойное Вращение! – Она скрестила руки друг с другом, потребляя половину маны, которую она материализовала. Затем Фан Ю окружили два водоворота, которые вращались вокруг нее. Первый водоворот вращался у ее головы, а второй у ее ног.

Первое водоворот следовало центростремительному вращению, которое означает, что водоворот вращается к центру. Это означает, что объекты в центростремительном водовороте движутся к центру. Что касается второго водоворота, то он находился в центробежном вращении, что означает, что водоворот вращается от центра наружу, заставляя объекты удаляться от него.

Фанг Ю использовала центростремительный водоворот, чтобы поглощать туман, а центробежный - чтобы заставлять этот туман расходиться.

Она сделала это, потому что хотела увидеть лицо своего врага. Видимость в комнате значительно улучшилась, и там она увидела то, что искала.

В углу комнаты стояло отвратительное на вид существо. Даже самые страшные кошмары не могли создать ничего подобного. Даже Фанг Ю, которая обычно могла переносить такие вещи, сразу же почувствовала себя плохо, увидев его лицо.

"Ублюдок, прими это!"

"Хлоп!

Фанг Ю сжала обе ладони вместе и сказала:

"Наслаивание!"

Два вихря – у стоп Фан Ю и у её головы – вращались и одновременно сливались воедино. Они издавали громоподобные звуки, противореча своей природе, которая теперь становилась одной.

Фан Ю без колебаний направила новый вихрь на создание.

Новый вихрь тут же причинил безобразному существу великие мучения. Оно завыло от боли, его тело начало разрываться на части.

Причиной, по которой Двойное кружение оставалось одним из самых мощных заклинаний Фан Ю, была форма Наложения. В этой форме два вихря сливались в один.

Получившийся при этом вихрь одновременно обладал свойствами обоих вихрей – вращался и к центру, и от центра. Это может показаться противоречивым, но, эй, магия есть магия!

Из-за этой противоречивости любой объект, помещённый в вихрь, испытывал одновременно центростремительную и центробежную силу.

==]

Ужасное существо двигалось к центру, но одновременно его клетки оттягивало от него. Из-за этого чудовище чувствовало, что его клетки без всякой системы то растягиваются, то сжимаются. Некоторые клетки уже не выдерживали такого напряжения и лопались, когда давление становилось невыносимым. Существо завыло от боли, осознав, что его ждет мучительная смерть.

Что касается Фан Ю, то ее состояние было немногим лучше. Она была бледна как смерть, потому что вся ее мана была исчерпана, поскольку она использовала ее для поддержания водоворота.

Убедившись, что существо близко к смерти, Фан Ю развеяла заклинание и наблюдала, как его тело тяжело ударилось об пол.

Увидев, что существо еще может говорить и находится в сознании, Фан Ю приблизилась к нему и попыталась заговорить.

«Если хочешь жить, то должен рассказать мне все о себе, о том, что ты здесь делаешь и о многом другом». Фан Ю пыталась казаться как можно более устрашающей. «Если не будешь говорить, я могу вновь устроить тебе эту веселую прогулку».

«…» Уродливый монстр ничего не сказал и лишь с ненавистью посмотрел на Фан Ю. Он даже осмелился плюнуть на пол, чтобы продемонстрировать свое презрение.

«А, ну так?» В таком случае… Фан Ю подняла руки, чтобы снова применить Двойное вращение, однако внезапно ощутила, что Тан Ли проснулась.

Фан Ю не знала почему, но на лице Тан Ли появилось выражение возбуждения, и она попыталась покинуть карманное хранилище. Однако Тан Ли могла выбраться из карманного хранилища только с позволения Фан Ю.

«Выпустить ее или нет?» Фан Юй все еще не могла забыть образ Тан Ли, истекающей кровью на ее руках. Фан Юй поклялась сама себе, что больше никогда не допустит, чтобы эта милая девочка снова испытала такие мучения. Вытаскивать ее сейчас было бы плохой идеей, так как это может подвергнуть ее опасности.

Тогда Фан Юй решила просто оставить Тан Ли у себя в кармане. Но потом она увидела, что Тан Ли все еще пытается выбраться. Словно она готова на все, лишь бы сделать это.

«Черт!» У Фан Юй не было иного выбора, кроме как выпустить Тан Ли. Едва оказавшись на свободе, возбужденная Тан Ли начала мило хихикать, обнимая Фан Юй за шею. Фан Юй невольно улыбнулась, наблюдая за выходками Тан Ли.

Если Фан Юй была рада видеть Тан Ли, то омерзительное существо отреагировало совсем иначе. Увидев Тан Ли, оно задрожало, и лицо, если это можно так назвать, побледнело. Оно тут же склонилось перед Тан Ли и с почтением произнесло:

= "Всечестнейше приветствую тебя, о Великий, прославленный Пожиратель Планет!"

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15157/3028454

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь