Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 225

Бессмертная секта бога

В то время как все в суматохе от его объявления, Фан Линь не удивился этому. Он знал, что на Континенте Бога также есть Бессмертная секта бога. Его положение на Континенте Бога было несколько щекотливым, учитывая тот факт, что на Континенте Бога наибольшим влиянием пользуются церкви. Даже Фан Линь с трудом верил, что такая секта может выжить в этом месте.

Затем смотритель снова применил свою власть на всех.

"Теперь я использую свою энергию, чтобы запечатать ваши чувства. Не волнуйтесь, это продлится всего около 10 секунд. Через эти 10 секунд вас всех телепортируют в секту Бессмертного Бога на Континенте Бога. Теперь приготовьтесь".

“Отлично, теперь моя нагрузка сократится”. Фан Линь улыбнулся, когда подумал, что раз он слуга секты, то его оставят в Бессмертной Божественной Секте, а не увезут на Божественный Континент. Он с улыбкой представил, как весело проведет время с Сюэ-эр позже. “Ха-ха-ха, пора снова варить эти “лекарства””.

Однако фантазии Фан Линя были разрушены, когда он почувствовал, что его чувства тоже опечатаны. Теперь он знал, что такое видеть темноту, слышать тишину, ничего не чувствовать и ощущать пустоту.

“Черт! Почему я все еще тут!” — сердито подумал Фан Линь, когда его поволокли на Божественный Континент.

……..

Космический корабль Андромеды.

Даже сейчас Фан Юй все еще была в восторге от специального костюма, который Андромеда заставила ее и Тан Ли надеть. Его гладкость и удобство почти превзошли некоторые из могущественных артефактов, которые встречал Фан Линь.

Андромеда также рассказала ей, что пока она использует не слишком много своей энергии, её костюм может позволить ей находиться на планетах с более низким уровнем развития, чем её. О маскировке придётся забыть, если она использует свои способности больше, чем может выдержать костюм

Даже сейчас Андромеда отказывалась объяснять, как работают её технологические вещицы в мире развития. Фан Юй подумал, что это может быть связано с тем наследием, которое ей досталось. Что ж, они пробудут с Андромедой гораздо дольше. Тайны наверняка раскроются, если они пробудут с ней достаточно долго.

Пока они продирались сквозь атмосферу планеты, Фан Юй вспомнила одну маленькую деталь. Она воспользовалась устройством связи на своём костюме, чтобы поговорить с Андромедой.

"Эй, Астромеда, эта планета ведь не развивающаяся, верно? В таком случае ты все ещё можешь ввезти свой корабль на эту планету? Тогда почему ты этого не сделала?"

"Я АНДРОМЕДА." — Строго ответила Андромеда. — "А что касается причины, по которой я оставила свой корабль там, то это из-за традиции."

«Традиция?»

Голос Андромеды протрещал через устройство, когда она ответила:

«За исключением планет нулевого уровня, космонавты оставляют свои звездолеты за пределами планет, которые они посещают. Это уже необходимость, так как звездолеты перестают работать, как только их заносят на планету. А с течением времени эта привычка оставлять звездолеты за пределами планеты стала привычкой всех космонавтов, даже когда они посещали планеты нулевого уровня. Эта привычка стала настолько распространенной, что превратилась в негласное правило для космонавтов: всегда оставлять свой корабль за пределами каждой посещаемой ими планеты».

«Ух ты». Фан Ю не ожидала, что у такого поступка в действительности такая долгая история. Затем она крепче сжала Тан Ли, которая странным образом стала послушной.

Если бы Тан Ли изо всех сил пыталась вырваться из хватки Фан Ю, Фан Ю бы об этом даже не задумывалась. Но то, что этот ребенок ничего не делает, заставило ее почувствовать что-то неладное.

После еще минуты полета им удалось преодолеть атмосферу и приземлиться на твердую поверхность. Ну, на самом деле, приземлилась только Андромеда. Фан Ю приземлился лицом вперед, с Тан Ли, неустойчиво сидевшим на ее спине. Андромеда сдержала желание рассмеяться, вспомнив, что с ней тоже произошло то же самое, когда она впервые надела этот костюм.

Затем Фан Ю и Андромеда огляделись, пытаясь определить свое местоположение. Андромеда поводила рукой по приспособлению на запястье, которое посылало импульсы энергии по всей планете.

"Должно быть, это еще один специальный сканер." - подумала про себя Фан Ю. Затем она взглянула на Тан Ли, чтобы узнать, как у него дела.

Увидев Тан Ли, Фан Ю поняла, что что-то не так.

Вместо сияющего лица с лукавыми глазами, у Тан Ли сейчас было совершенно пустое выражение лица. Его глаза казались пустыми, а рот был широко открыт.

Фан Ю почувствовала дрожь при этом зрелище. Она испуганно посмотрела на Андромеду, которая только и сказала,

«Не тревожься, то, что происходит с Тан Ли, довольно обыденно».

«Что вы имеете в виду? Знаете ли вы, что с ней происходит?»

Андромеда кивнула, дотронувшись к левому виску. Фан Ю заметил, что она всегда это делала, прежде чем объяснять Фан Ю что-то сложное. Фан Ю обязательно запомнит такое её поведение на будущее. Прошло пять секунд, и Андромеда дала свой ответ.

«Как ты знаешь, Тан Ли была в процессе пробуждения, когда на нее неожиданно напали. К счастью для нее, прерывание пробуждения на полпути не принесло ей никакого вреда. Единственной проблемой стало то, что ее душа застряла. Поскольку пробуждение было прервано, ее душа в настоящее время наполовину пробудилась».

Фан Ю кивнул, показывая, что она все еще может следить за разговором. Затем Андромеда продолжила говорить.

Поскольку её душа была пробуждена лишь наполовину, Тан Ли не могла получить доступ к большему количеству своих способностей. Поэтому она инстинктивно найдёт способ полностью пробудить свою душу. Но поскольку её естественное пробуждение было прервано, у неё не было выбора, кроме как использовать искусственное пробуждение для полного пробуждения своей души.

"Искусственное? Звучит зловеще".

Андромеда кивнула. "Это действительно зловеще. Естественное пробуждение происходит только один раз, и если оно было прервано, его больше нельзя сделать. Что касается искусственного пробуждения, то его можно сделать, пока есть доступные души планет".

"Подожди, души планет?" Фан Юй почувствовал, как их разговор стал мрачнее. "Конечно, ты не имеешь в виду..."

"Я это имею в виду". мрачно сказала Андромеда. "Искусственное пробуждение основано на потреблении других душ планет, чтобы пробудить душу".

Как будто подтверждая слова Андромеды, Тан Ли начала говорить с отсутствующим выражением лица. Слюна стекала у неё изо рта, когда она прикасалась к земле.

"Фкусна душа... Хочу есть... Вкусная, мягкая душа..."

Фан Ю побледнела, когда поняла, что Тан Ли хочет поглотить душу этой Планеты 0-го Уровня!

Андромеда проигнорировала бледное лицо Фан Ю и продолжила говорить: «Поскольку сила Тан Ли ограничена, она может поглощать только души Планет 0-го Уровня прямо сейчас. Конечно, душа Планеты 0-го Уровня распространена по всей планете, так что Тан Ли понадобится время, чтобы полностью ее выкачать.

«Шак....» — пробормотала Тан Ли, открывая рот. Свистящий звук достиг ушей Фан Ю, и она почувствовала, что Тан Ли, кажется, высасывает что-то из воздуха.

«Она делает это сейчас?» — спросила Фан Ю Андромеду.

«Да, она делает это сейчас».

«Разве это не плохо для этой планеты?» — Фан Ю жестикулировала изо всех сил. «Не будет ли каких-нибудь катастрофических последствий, когда душа этой планеты будет поглощена?»

«Конечно, будут катастрофы». — Андромеда быстро подтвердила это. Затем она бросила на Фан Ю пронзительный взгляд и спросила ее:

«Что же тебе тогда делать с этим?»

«Эти Андромеды сводят меня с ума!» — подумала Фан Ю. Она понимала, что от ее действий все равно кто-нибудь пострадает. В таком случае она просто выберет вариант с наименьшими потерями.

«Вжух!»

Фан Ю поднесла к носу Тан Ли самый сильный снотворный препарат, какой у нее был, чтобы остановить Тан Ли от поглощения души планеты.

«Прости, Тан Ли». Фан Ю знала, что хотя Тан Ли и необходимо полностью пробудить свою душу, делать это таким способом, чтобы нанести ущерб цивилизации, — не лучший вариант.

Кроме того, Фан Ю знала, что существуют планеты 0-го уровня, на которых нет жителей. Они могут просто отправиться в такие места и позволить Тан Ли съесть столько душ, сколько она захочет.

Андромеда одобрительно кивнула, увидев решение Фан Ю. Теперь Андромеда была уверена, что у Фан Ю есть надлежащая моральная целостность. Она станет хорошей спутницей.

Что касается Тан Ли... она всемогущий талисман. Дисциплинировать ее станет первоочередной задачей в будущем.

Теперь настало время изучить эту планету. Андромеда собиралась отправиться в ближайшее поселение, когда увидела что-то странное.

Большинство существ, живущих на этой планете, были людьми и обычными животными. Что касается магических зверей, то они появятся только тогда, когда планета достигнет 1 этапа. При таком раскладе люди должны были бы доминировать на этой планете.

Но ее сканер показал, что большинство людей жило под землей! Это было странно, поскольку поверхность этой планеты вполне подходила для жизни людей.

Андромеда нахмурилась, думая о единственной причине, по которой люди решили жить под землей на этой планете.

"Что-то опасное таится на поверхности этой планеты..." Андромеда повернулась к Фан Ю, чтобы предупредить ее об опасности, когда внезапно обнаружила, что ни Фан Ю, ни Тан Ли больше нет рядом. Скафандр Андромеды даже не обнаружил ничего, что могло бы унести их вдвоем. Она не услышала ни криков, ни даже звуков борьбы.

Она попыталась подключиться к устройствам слежения, установленным в костюмах, но на ее беду ответа не было. Даже ее костюм сообщил, что не может определить местонахождение других костюмов.

Это исчезновение Фан Ю и Тан Ли было настолько совершенным, что даже Андромеда почувствовала страх.

«Черт!»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15157/3028249

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь