Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 223

“Фан Линь?” Лин Фэн поднял брови, глядя на сектантского слугу перед собой. Через несколько секунд наблюдения глаза Лин Фэна расширились, когда он уставился на Фан Линя. Его рот задрожал, когда он сказал:

“Разве ты не один из победителей отбора учеников в прошлом году? Что ты здесь делаешь? Разве ты уже не должен быть внутренним учеником?”

Шокированные слова Лин Фэна услышала Лин Тонг, чей рот отвисла, когда она увидела слугу секты перед собой с тем же лицом, что и у Фан Линя!

Фан Линь улыбнулся и лишь покачал головой, сказав: “Личные дела, личные дела”.

Лин Фэн и Лин Тонг сразу поняли, что, что бы Фан Линь ни сделал, чтобы оказаться на этом месте, должно быть крайне конфиденциальным делом.

Пока они шли в указанном им направлении, они не продолжали досаждать несчастному Фан Лину. Когда Лин Фэн увидел женщину, указанную Фан Лином, его глаза сузились. Сжав зубы, он вместе с сестрой подошёл к женщине, которая теперь одаривала их самодовольным взглядом.

……….

"Это просто отстой", - подумал Фан Лин, проскользнув сквозь толпу стремящихся учеников Бессмертной Божественной Секты. На него смотрели странно и с жалостью из-за его одежды. Также были взгляды, исполненные злорадства, как будто они радовались несчастью Фан Лина.

"Эти ублюдки..." Хотя Фан Лину очень хотелось разбить лица этим людям, он все же сохранял улыбку. У него не было выбора, кроме как вести себя так, потому что именно этого от него и ждали.

За его статус слуги секты старейшины и ученики особенно любили поручать ему всякие дела. По большей части они были связаны с безопасностью и трудом, с чем Фан Линь справлялся отлично. Проблема заключалась в том, что некоторые из этих поручений предназначались для унижения Фан Линя. Подобные задания, конечно, были редкостью, и те, кто их давал, получали суровое наказание за подобную выходку. Но Фан Линь все равно люто ненавидел эти задания. Фан Линь все же терпел, потому что у него не было выбора. В конце концов, Сяо Я все время следила за ним.

«Эта лиса…» — подумал Фан Линь с гневом о виновнице его нынешнего затруднительного положения. Несмотря на то, что Сяо Я была наставницей Фан Ю, она была беспощадна, когда наказывала Фан Линя.

Из-за недоверия со стороны Империи Тяньцзи после фиаско в Королевстве Солнцестояния все практические занятия были отменены, что положило конец их поездке. Фан Линю и другим ученикам Секты Бога-Бессмертного ничего не оставалось, как только вернуться в Секту Бога-Бессмертного.

По прибытии все были удивлены, услышав, что Секта Бессмертного Бога находится под угрозой разгрома со стороны других сил на Бессмертном континенте. Сначала они запаниковали, но потом успокоились, так как Секта Бессмертного Бога дала им задание.

Из-за информации о войне Секта Бессмертного Бога была вынуждена открыть свое карманное измерение. В этом карманном измерении собрались практически все перспективные ученики Секты Бессмертного Бога. Их целью в карманном измерении было повысить свою силу, как минимум, на один этап. Секта не теряла времени, используя множество ценных ресурсов, чтобы ускорить их развитие.

Все это было сделано для того, чтобы увеличить общую силу Секты Бессмертного Бога. Ведь чем сильнее их ученики, тем выше шансы Секты Бессмертного Бога выжить.

Друзья и соратники Фан Линя, такие как Тан Я, Ши Поюнь, Ли Минь и Лун Жуо, находились в карманном измерении, укрепляя свою силу для следующего этапа.

Все ученики все еще не выходили из карманной сферы, хотя прошло уже 6 месяцев. Похоже, потребуется еще около 6 месяцев, прежде чем они выйдут. До этого времени в Секте Бессмертного Бога находились только ученики со средними талантами.

Фан Линь, конечно, не был средним талантом. Но благодаря вмешательству Сяо Я его судьбе было не остаться в карманной сфере.

Когда Фан Линь прибыл в Секту Бессмертного Бога, его сразу же увела Лиэр, которая с тех пор была служанкой Сяо Я, так как ее хозяин Фан Юй ушел.

По прибытии в комнату Сяо Я на него обрушились бесчисленные упреки и брань со стороны Сяо Я. В основном они касались бесчисленных рисков, на которые он и Фан Юй пошли во время учебной практики.

Когда Сяо Я закончила свою речь, Фан Линь встал, чтобы уйти, но до того как он смог это сделать, Сяо Я посмотрела на него испепеляющим взглядом и сказала, что пришло время поговорить о грехах Фан Линя и Фан Юя. Прежде чем Фан Линь смог что-то сказать, в комнату вошел Верховный Старейшина и с жалостью посмотрел на Фан Линя. В его руках был свиток, который он зачитал вслух. Лицо Фан Линя становилось все бледнее и бледнее, когда он осознавал, что этот свиток показывал все его и проступки Фан Юя во время испытательного обучения!

Бросив товарищей по команде, чтобы отправиться в Лес Смерти, несмотря на то, что было сказано не бросать их.

Злоупотребление авторитетом Верховного Старейшины для получения бесчисленного количества талисманов, предметов и оружия из сокровищницы Секты.

Союз с мятежниками королевства Солнцестояния.

Нападение на учеников секты (Лин Тянь, Лун Жуо).

Невыполнение миссии по борьбе с бичом драконов.

Похищение Мины, дочери Императора Талисманов.

Заключение неподтвержденного союза с лидером Армии Преисподней.

Похищение Тан Ли, дочери великого старейшины секты Бессмертных богов.

"…" Фанг Лин онемел, увидев этот список своих "проступков". Он попытался объясниться, но, увидев выражения лиц Сяо Я и Великого старейшины, невольно закрыл рот. Затем Сяо Я объявила, что за бесчисленные "грехи", которые совершил Фан Лин, его временно понижают до служащего секты на год.

И только по истечении года Фан Лин может быть принят во внутренние ученики.

Если бы наказание ограничивалось только этим, Фан Лин чувствовал бы, что ещё может выдержать. Но к своему негодованию он узнал, что его наставник Ван Хао на самом деле оказался освобождён от наказания!

На самом деле, из всех, кто пришёл на обучение в полевых условиях, будет наказан только Фан Лин!

Теперь Фанг Лину оставалось только наблюдать, как его товарищи по учению входят в карманное царство.

Что до Ван Хао, из-за особых обстоятельств он остался позади секты. Ван Хао затем привел с собой двух новых женщин, по имени Тея и Фан Синвэй. Фан Линь с трудом мог поверить, что у его учителя есть шарм, привлекающий таких женщин. Он скрежетал зубами, понимая, что его учитель на самом деле был мастером Дао Гарема.

Но это все еще не скрывает того факта, что его учитель избежал наказания.

Что касается того, как его учитель сделал это, Фан Линь был уверен, что Ван Хао дал Сяо Я и Великому Старейшине взятки!

Конечно, Фан Линь противостоял своему учителю по поводу его затруднительного положения. Но его почетный учитель сказал ему:

«Фан Линь, рассматривай свой годовой срок службы в секте как способ воспитать свое терпение и умеренность. Не трать этот момент! Возможность испытать такие изменяющие жизнь вещи, как эта, будет редкой в будущем, поэтому ты должен дорожить своим наказанием!»

"..." Фан Лин знал, что ему не опровергнуть перекрученную логику своего господина. Он вздохнул, понимая, что у него нет выбора, кроме как стать слугой секты.

Но даже несмотря на свою неудачу, кое-что все же могло осчастливить его.

Его жена Сюэ'эр была принята Сяо Я в качестве второго личного ученика. К всеобщему удивлению, она отказалась войти в карманное царство и заявила, что останется со своим мужем Фан Лином.

Это обрадовало Фан Лина и, конечно же, напугало за свою жизнь, поскольку он знал, что его пушистая жена наверняка привлечет каких-нибудь извращенцев, которые могут задумать нечто нехорошее против Фан Лина.

У Фан Лина потекли слюнки, когда он вспомнил обещание Сюэ'эр, данное ему утром.

"Если ты не разозлишься и не расстроишься на отборе учеников секты бессмертных богов, я дам тебе "награду"!

"Хи-хи-хи, награда..." Фан Лин поспешно вытер слюну, которая чуть не потекла у него изо рта, представляя, какую награду ему даст Сюэ'эр.

Пока он был занят фантазиями, Фан Линь почувствовал, как его тело дернулось, когда он увидел того же экзаменатора, что был в прошлом году. Было ясно, что он явился объявить о начале отбора.

Смотритель взмахнул руками, и на площадке воцарилась тишина. Он слегка прокашлялся и сказал:

«Я очень рад, что, несмотря на тяжелое положение клана Божественного Бессмертного, нашлись те, кто явился сюда. Неважно, что двигало вами — отвага или глупость, я ценю всех вас, кто пришел сюда».

«……..»

Смотритель экзамена одарил их слабой улыбкой и продолжил говорить:

«В связи с ситуацией, в которой оказался клан Божественного Бессмертного, мы собираемся сменить место проведения отбора».

Раздался ропот, поскольку все гадали, где же будет новое место. Смотритель ещё раз поднял руку, и тишина вновь окутала площадку.

Он бросил на каждого из претендентов самодовольный взгляд и сказал:

Что касается места отбора, он будет проходить в отделении Секты Бессмертного Божества на Божественном Континенте".

"Э?"

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15157/3028124

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь