Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 222

Через 6 месяцев после того, как Фан Ю улетела к звёздному небу.

Секта Вечных Богов.

Пара брата и сестры сделали шаг за ворота одной из восьми Великих Сект Бессмертного континента. Их глаза сияли предвкушением и волнением, когда они смотрели на толпу, которая собиралась у ворот.

Девушка, которая выглядела примерно на 12 лет, крепко сжала руку своего брата и спросила его:

"Мы и вправду собираемся подавать заявление в эту секту?"

У её брата, который выглядел примерно на 17 лет, был нежный взгляд, когда он погладил по голове свою младшую сестру. Он натянуто улыбнулся и объяснил ей:

"Ты же знаешь, что с нашим семейным положением единственная секта, в которую мы можем вступить, - это Секта Вечных Богов. Тебе это может не нравиться, но это единственный оставшийся у нас выбор".

"Но, брат Линь Фэн, Секта Вечных Богов скоро должна быть атако- хмп!" Маленькая девочка сопротивлялась, когда её брат закрыл ей рот, чтобы не дать ей говорить дальше.

«Люн Тонг, будь осмотрительна в словах!» – взволнованно сказал Люн Фэн, – «Не стоит говорить очевидных вещей!».

Люн Тонг бросила на брата гневный взгляд и сомкнула губы.

– «Уф…» – Только тогда Люн Фэн убрал руки и покачал головой, прекрасно понимая чувства Люн Тонг.

На данный момент секта Императора Бессмертного Бога была единственной, в которую они могли бы вступить из-за сложившихся обстоятельств. Но теперь и сама Люн Тонг, и даже Люн Фэн колебались, присоединяться ли к секте, ведь та наверняка будет осаждена другими силами Бессмертного Континента!

Эта дилемма возникла после произошедшей полгода назад трагедии в Королевстве Солнцестояния.

Секта Императора Бессмертного Бога отправила часть своих молодых талантов для борьбы с чумой в Королевстве Солнцестояния. Но то, что по задумке должно было быть тренировкой, полной соревновательного духа, обернулось борьбой не на жизнь, а на смерть с Преисподней. Громадным везением было то, что та в конце концов решила прекратить свое вторжение.

Однако последствия того вторжения были далеки от приятных. Ущерб, нанесённый армией, только раздул пламя восстания в королевстве Солнцестояния. Лидер Ночных Рейдеров достигла Пятой Ступени и, используя свои силы вместе со своими последователями, свергла действующего короля. Самого короля в настоящее время держали в плену, в то время как его супруга, которая была использована в качестве портала для вторжения, находилась в бессознательном состоянии после того, как её портал был принудительно закрыт во время отступления армии Подземного Мира.

По неизвестным пока причинам её увезли Бессмертные Инквизиторы. Хотя они утверждают, что делают это для продвижения исследований пространственно-временной магии, многие знали, что у них есть неблаговидные планы в отношении дракона.

Восстание ввергло королевство Солнцестояния в период хаоса, который продолжается до сих пор. Потребуется ещё много времени, прежде чем новый правитель королевства сможет укрепить и стабилизировать его.

Семья Скайдоум, чья территория включает Королевство Солнцестояния, во всем, что произошло в связи с вторжением, обвиняла Секту Вечных Богов. Это мнение разделяла и Империя Тяньцзи, потребовавшая ввести санкции против Секты Вечных Богов.

Но худшее было ещё впереди.

К всеобщему шоку, в Королевстве Солнцестояния обнаружили, что император Империи Тяньцзи серьезно ранен! Говорили, что император применил запрещенную технику, чтобы кого-то спасти. Более того, император даже использовал один удар Божественным копьем Тяньцзи.

Эта интенсивная активность ввергла императора в искусственную кому. Никто не знает, когда император проснется. Они даже не были уверены, проснется ли он вообще.

Конечно, Империя Тяньцзи была этим очень недовольна. Ситуация усугубилась, когда Империя Пангу объявила войну Империи Тяньцзи!

Ходили слухи, что катализатором войны стало появление полной версии Божественной Таблицы Пань Гу. Признаки ее появления показывают, что на самом деле Божественная Таблица Пань Гу находилась в Империи Тяньцзи. Давние обиды между двумя Империями и появление давно потерянного сокровища поставили две Империи на грань войны друг с другом! К счастью, некоторые очевидцы утверждали, что видели Божественную Таблицу Пань Гу в руках Фан Сюшана, избранного номер 1 клана Фан. Эти новости заставили напряженность между двумя Империями зайти в тупик, поскольку Империя Пань Гу сделала запрос о Божественной Таблице Пань Гу у Фан Сюшана. К их удивлению, Фан Сюшан и весь клан Фан сохраняли молчание по этому поводу. Было так, словно им не разрешалось никому об этом говорить.

Великая империя Пангу не нашла иного пути, кроме как прибегнуть к помощи могущественного прорицателя. Узнали, что Божественная скрижаль Пангу находится в обители Бессмертного бога!

Теперь, помимо злости за причастность к вторжению потусторонних сил, империя Тяньцзи винила обитель Бессмертного бога в том, что та поставила их на грань войны с Великой империей Пангу. Сама Великая империя Пангу потребовала от обители Бессмертного бога добровольно передать Божественную скрижаль Пангу. Иначе они применят силу.

Этих трудностей было бы достаточно, чтобы обители Бессмертного бога пришлось несладко. Однако гибель обители образно запечатал проснувшийся дух планеты Этра!

По имеющимся данным, проснувшийся дух покинул планету отправился в открытый космос вместе с учеником обители Бессмертного бога.

Тогда было обнаружено, что пробуждённая душа на самом деле происходит из секты Бессмертного бога! Кто была эта пробуждённая душа и её спутник — знает только высшее руководство.

Теперь все верят, что секта Бессмертного бога скрывает ослепительные сокровища, которые могут свести любого с ума.

Алчность к их ресурсам в сочетании с тем фактом, что секта Бессмертного бога сильно оскорбила империи Пан Гу и Тянь Цзи, воодушевили другие великие секты и семьи выступить против секты Бессмертного бога.

Теперь было общепризнанным фактом, что секту Бессмертного бога атакуют в любой день с этого момента. Единственное, что, возможно, удерживает нападавших, — это двое глав сект, управляющих сектой.

Но опытные практикующие знали, что даже с таким сдерживанием нападение всё равно произойдёт.

Это было нынешнее состояние Бессмертной Божественной Секты. Если бы Ван Хао и Фан Линь только сегодня зарегистрировались в Бессмертной Божественной Секте, они могли бы поджать хвосты и убежать от грустной и угнетающей атмосферы в Бессмертной Божественной Секте.

При всех этих угрозах, нависших над головой каждого, неудивительно, что заявка на вступление в секту в этом году была жалкой по сравнению с другими годами. Это привело к тому, что негатив еще больше распространился во всей секте.

Все эти негативные чувства ощутил Линь Фэн, постепенно влияя на него и его сестру. Он прищурился, решая, должны ли они с сестрой продолжать подавать заявку или нет.

Он все еще был занят размышлениями, когда вдруг почувствовал, как кто-то тронул его за плечо. Он оглянулся и увидел человека, одетого в чистое, простое белое одеяние.

Линь Фэн наблюдал за мужчиной и видел, что на нем тоже были бамбуковая шляпа и длинные штаны. Общее одеяние мужчины указывало на то, что этот человек был слугой секты, чья цель заключалась в том, чтобы выполнять просьбы всех членов секты. Среди них были все старейшины и практикующие секты Бессмертного Бога. Неважно, насколько слабы были те, кто отдавал приказ, у слуги секты не было выбора, кроме как следовать им.

Из того, что знал Линь Фэн, только те, кто совершил тяжкий грех против секты Бессмертного Бога, будут подвергнуты этому унизительному наказанию. То, как долго они будут оставаться слугами секты, зависит от тяжести их греха и настроения тех, кто назначил наказание.

Несмотря на этот факт, Линь Фэн был очень удивлен, встретив слугу секты прямо перед отбором. Он собирался спросить его, что ему нужно, когда мужчина опередил его.

«Один практикующий здесь в школе видел тебя раньше во время обеда и сказал, что, возможно, узнал бы тебя, если бы я с тобой поговорил».

«Хорошо», — Лин Фэн почесал в затылке и поторопил мужчину продолжить. «Не могли бы вы описать, как она выглядит? О, подождите, прежде чем вы это сделаете, скажите мне ваше имя?»

«С удовольствием, сэр». Мужчина сложил руки перед собой и поклонился Линь Фэну на 45 градусов. Выпрямившись, он сказал:

«Я служитель секты Фань Линь».

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15157/3028112

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь