Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 221

"..." Фан Линь решил промолчать в этот момент. Хотя у него и было множество вопросов к космической путешественнице, например, была ли она действительно пропавшей сестрой Веномейда или как она использует технологии в культивации, он знал, что у них есть более важный вопрос для обсуждения.

Например, о её требовании взять с собой Тан Ли.

— Ты имеешь право на это? — прорычала Фан Ю, обнимая Тан Ли ещё крепче. Тан Ли хихикнула и воспользовалась этой возможностью, чтобы потрогать свою цзицзе. Фан Ю проигнорировала это, сосредоточив свой взгляд на космической путешественнице.

Космическая путешественница осталась невозмутимой под пронзительным взглядом Фан Ю и спокойно ответила:

— Можно сказать, что причина, по которой я это делаю, связана с моей историей.

— Твоя история? Хм, тогда расскажи нам её, — вызывающе ответила Фан Ю. — Тогда мы увидим, выдержит ли твоя так называемая «причина» критику.

Космонавтка не подала никаких признаков согласия, когда начала говорить. "Можно сказать, что изначально я была обитательницей этой планеты. Однажды я обнаружила чрезвычайно мощное наследие, которое позволило мне путешествовать по глубокому космосу. Во время своих странствий я встретила разных существ и пережила новые приключения".

Фан Юй и остальные уставились на космонавтку, которая продолжала говорить. "Благодаря моим связям на этой планете были некоторые личности, которые могли общаться со мной, даже когда я была в космосе. Старший Старейшина был одним из таких людей. Что касается того, как я получила его сообщение, я получила его год назад во время одного из моих облетов черной дыры".

«В том самом сообщении Верховный Старейшина изложил свою просьбу. Он хотел, чтобы я отправился на эту планету в этот день и привёз человека по имени Танг Ли. Он также сказал мне, что Танг Ли – его дочь и душа этой планеты. Он обещал мне дать что-нибудь хорошее в обмен на мою услугу. Его предложения были настолько выгодными, что у меня не было выбора, кроме как выполнить его просьбу».

«Всё?» Фанг Ю подняла брови, защищая Танг Ли от пристального взгляда космического путешественника.

«Да».

«……..» Ван Хао и его товарищи переглянулись и подумали: «Это объяснение было слишком кратким!»

«Эм». Ван Хао кашлянул, пытаясь заговорить с космическим путешественником. «Знаешь, девушка из космоса, мы не можем просто позволить тебе сделать это. Кто знает, может быть, ты сейчас просто жаждешь заполучить Танг Ли. Даже если ты действительно знаешь Верховного Старейшину, ты могла просто воспользоваться его именем, чтобы сделать свои слова более правдоподобными».

«Астродевка?» Фан Ю сжал кулаки, услышав это имя. Космолетчица, похоже, разделяла его чувства, так как на ее лице появилось выражение неодобрения. Это имя явно задевало ее.

Она раздраженно посмотрела на Ван Хао и ответила:

«Во-первых, меня зовут не Астродевка. Ты должен называть меня моим космическим титулом – Андромеда. И перестань звать меня этим чертовым прозвищем или тем, что ты сейчас произнес».

«Конечно, конечно», – с готовностью закивал Ван Хао, выглядя совершенно неискренне. Увидев это, у Андромеды задергался глаз. Фан Ю похвалил ее за умение владеть эмоциями, так как тон Андромеды остался ровным, когда она продолжила говорить:

«Если тебе нужны доказательства моей правоты, то подойди и посмотри». Андромеда раскрыла правую ладонь, и над ней возникла шестидюймовая фигура из света.

Увидев это, Ван Хао сузил глаза. Он знал, что это такое перед ним.

«Голограмма!»

Фан Лин и остальные еще больше запутались, увидев голограмму. Во-первых, высокотехнологичный костюм Андромеды. А теперь она еще и голограмму может создать на этой планете совершенствующихся! Вот это действительно загадка.

- Как я уже и говорила, это у меня благодаря наследству, - сказала Андромеда, когда фигура на голограмме начала шевелиться. Фан Юй прекрасно знал, кто это на голограмме. Великий старейшина.

- Всем привет! - весело сказал голограммный Великий старейшина. Его голограммная форма слегка мерцала, пока он продолжал говорить. - Голограмма, на которую вы сейчас смотрите, на самом деле - это записанное сообщение, которое я отправил год назад с учетом вашего времени и с моей просьбой к Андромеде. Я отправил его сюда, чтобы убедить тебя, Фан Юй, что Андромеде можно доверять.

- Псс… - с трудом скрывая свое удивление, услышав слова голограммного Великого старейшины, произнес Ван Хао.

По словам Великого Старца, это голографическое послание было оставлено год назад. В то время Фан Линь еще даже не был знаком с Ван Хао, не говоря уже о том, чтобы состоять в Секте Бессмертных Богов! В то время даже его второе тело, Фан Юй, еще не существовало!

Тогда как эта голограмма годичной давности могла говорить так, словно Фан Юй уже существовал?

«Ха-ха-ха, если ты думаешь о том, как я могу знать имя Фан Юй, то это из-за моего высококлассного умения предсказывать будущее!»

«Старый дурак, большинство твоих предсказаний основаны на кислотных трипах!» — подумал Фан Юй, ожидая, пока голограмма Великого Старца продолжит говорить.

«Если ты получил это сообщение, это означает, что Тан Ли уже пробудился как душа планеты Траэ. Я... в общем-то, не знаю, что случится в данный момент. Поэтому я ничего не знаю об обстоятельствах, которые произойдут через год после того, как я отправлю это сообщение».

"Единственное, что мне было известно, так это то, что после пробуждения Танг Ли души ее станет преследовать большинство могущественных воинов этой планеты. Неважно, где она будет находиться после пробуждения, в Бессмертной Секте Бога или любой другой части этой планеты, кто-то с дурными намерениями придет за моей дочерью".

Лицо голографического Старшего Старейшины омрачилось, когда он произнес:

"Основываясь на моих предсказаниях, единственным способом спасти Тан Ли было покинуть эту планету. Тогда я вспомнил, что у меня есть связь с Андромедой. Я использовал эту связь, чтобы попросить ее переправить Тан Ли в открытый космос".

"..."

"Возможно, вы думаете, почему я или моя жена не можем забрать Тан Ли и покинуть эту планету? Это потому, что я выяснил, что если кто-то из старшего поколения увезет Тан Ли, ее судьба будет предрешена - она умрет. То есть... я или моя жена не могли сопровождать ее". Было очевидно, что Старший Старейшина был взбешен в этот момент.

После всего, единственный способ для его прекрасной дочери выжить состоял в том, чтобы покинуть эту планету. Не только это, но ей не могли составить компанию ее собственные родители, так как это только подвергло бы ее большей опасности! Великий Старейшина стиснул зубы и сказал:

"Только представители текущего поколения могут присоединиться к Тан Ли. Но из всех них тех, кому я могу доверить безопасность моей дочери, можно пересчитать по пальцам одной руки. Андромеда одна из них. Это была главная причина, по которой я выбрал ее, чтобы она забрала мою дочь".

"И ты, Фан Юй, - второй человек, которому я доверяю". К всеобщему удивлению, голограмма Великого Старейшины, одного из самых уважаемых лидеров в секте Бессмертного Бога, человека, которого можно было назвать могущественным, на самом деле поклонился перед Фан Юй! Его голос дрожал, когда он сказал:

«Мисс Фан Юй, пожалуйста, присоединяйтесь к моей дочери Тан Ли в её путешествии в космос! Я знаю, что Тан Ли будет очень к вам привязана в будущем. Ей нужен кто-то вроде вас, чтобы быть рядом с ней и Андромедой. Только вы можете спасти Тан Ли от возможного одиночества в открытом космосе».

«Кроме того», — подмигнув, сказал Великий старейшина, — «Я видел, как вы давали Тан Ли молоко высокого качества».

«…»

«Ха-ха-ха! Это всё, что я могу сказать сейчас. Как только вы получите это сообщение, немедленно отправляйтесь с Андромедой на её космический корабль. Я полагаю, что некоторые из тех, кто жаждет Тан Ли, скоро прибудут. Вам нужно поторопиться! Пока!» Голограмма погасла, но улыбающееся, но заплаканное лицо Великого старейшины осталось в их сознании.

«Так что этот старый чудак может плакать по своей дочери, да? Какая милота». Фан Юй пробормотал, ущипнув Тан Ли за щёки. Тан Ли, услышавшая всё, что сказал Великий старейшина, грустно надула губы и сказала:

«Сестрица, мы уходим?»

«…»

— Му-у-у... Тан Ли не хочет уходить! — выпалила Тан Ли, и слёзы брызнули из её глаз. — Она бросила на Фан Ю самый милый взгляд, на который была способна, и произнесла:

— По-жа-луй-ста?

— Я... — мысленные барьеры Фан Ю рухнули под напором настойчивого «наступления» Тан Ли. Она уже готова была согласиться, как вдруг они почувствовали, как к ним приближается несколько зловещих аурах.

Ван Хао прищурился и прокричал:

— Приближаются несколько практиков пятой стадии!

— !!!!

Даже с разрушенной Подземной подавляющей формацией общая мощь команды Фан Линь не могла сравниться с мощью этих практиков четвёртой стадии. Ван Хао мог пережить их нападения, но он не мог гарантировать безопасность остальных. Фан Ю понимала это. У них не было шанса выбраться оттуда целыми.

Она вздохнула и позволила Тан Ли вдохнуть снотворное.

И одним вдохом Тан Ли вернулась в свою мягкую страну снов.

«Учитель... Это же не совсем прощание, не так ли?» — спросила Фан Юй, поправляя спящую Тан Ли у себя на руках. «С моей способностью я могу меняться местами с Фан Линь и встречаться с вами, учитель Сяоя!».

Ван Хао кивнул, понимая, что У Божественного Фан Юй было в этом случае очень удобным.

Независимо от того, насколько далеко была Фан Юй, она все еще могла поменяться местами с Фан Линь! Это означало, что Ван Хао, Сяоя и друзья Фан Юй все еще могли увидеть Фан Юй, если бы понадобится!

«Ты уверена в этом сейчас?» — серьезно спросил Ван Хао Фан Юй. «Знаешь, путешествовать в космосе может быть весело... а также опасно. Ты можешь взять на себя ответственность за свое благополучие и благополучие Тан Ли?».

«Я могу!».

«Хорошо! Ты выросла!» — сказал Ван Хао, взъерошив волосы Фан Юй. С сожалением он посмотрел на Фан Юй и сказал: «Из-за нехватки времени, я и твой учитель Сяоя просто передадим тебе через Фан Линь некоторые спасательные предметы. Просто используй свои способности, чтобы перенести эти предметы от Фан Линь к себе».

Затем Ван Хао улыбнулся Фан Юй, пока она пристегивалась к Андромеде. По словам Андромеды, это был самый быстрый способ добраться до её корабля, прежде чем появятся негодяи. У Фан Юй не было другого выбора, кроме как согласиться с этим. Что касается Тан Ли, то сначала она была помещена в хранилище Фан Юй. Её выпустят только после того, как они окажутся на корабле Андромеды.

Костюм Андромеды издал свой фирменный рёв, устремившись в широкое небо. Фан Юй могла лишь испытать странное меланхолическое чувство, когда она видела, как земля под ней становилась всё меньше и меньше. Вдалеке она увидела несколько фигур с мощными аурами, которые смотрели на них. Они пытались догнать их, но им помешало большое чёрное копьё.

Прошла полминута, и Фан Юй увидела перед собой всю планету Фрей. Единственное, что она могла сказать, увидев свою родную планету, где она родилась, было:

"Красота."

[Конец 3-го тома]

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15157/3027994

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь