Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 219

"Эмпирея?" Глаза Фан Ю загорелись надеждой, когда она пылко уставилась на Эмпирею. "Ты действительно можешь помочь Тан Ли?"

"Могу". Эмпирея произнесла медленно. "Но почему я должна ей помогать?"

"Почему ты должна ей помочь? Умоляю тебя, она умирает!" - пронзительно сказала Фан Ю. Она начала паниковать ещё сильнее по мере того, как время шло. Чем дольше Тан Ли оставлена сама по себе, тем быстрее наступит её смерть. Всё, что Эмпирея собирается сделать, должно быть сделано с Тан Ли немедленно.

"Только по этой причине?" Прежней Эмпиреи, которая встречала Фан Ю с улыбкой, больше не было. Её улыбка исчезла, и лицо приняло серьёзное выражение. Теперь перед Фан Ю стояла императрица, управлявшая одной из трёх Великих империй на Бессмертном континенте.

Голос Эмпиреи был резок, когда она сурово выговорила Фан Ю.

“Способ, который я использую, будет мне стоить очень дорого! Я не могу просто использовать его на ком-то по собственному желанию! И что с того, что этот младенец — душа этой планеты? Даже если она умрёт, у планеты будет просто новая душа. Это значит, что мне не нужно её спасать, потому что ничего не будет потеряно!”

“Ты!” Фанг Ю встала и собралась подойти к Эмпирее, но её ноги подломились под огромным давлением. Она обнаружила, что не может встать, так как её тело не было способно сопротивляться направленному на неё давлению. Фанг Ю поняла, что это за давление.

Это давление происходило от силы культивации Эмпиреи пятого уровня!

“А теперь скажи мне, почему я должна её спасать?” — спросила Эмпирея второй раз.

“Бах!”

Фанг Ю внезапно встала на колени перед Эмпиреей. Левой рукой она обнимала окровавленную Танг Ли, а правую использовала для опоры, кланяясь, уперев лоб в землю.

Её голос был эмоциональным, когда она умоляла Эмпирею.

“Я умоляю тебя… пожалуйста, спаси её! Я сделаю всё, лишь бы спасти Танг Ли!”

“Оххх. Значит, ты тоже можешь отбросить свою гордыню,” — сказала Эмпирея с облегчением. — “Благодаря этому, я могу тебе доверять.”

“А?” — растерянно переспросила Фан Юй. Она лишь смотрела на Эмпирею, протягивающую руки к Тан Ли.

“Отдай мне ребенка. Теперь я помогу ей.”

“Хорошо?” — Фан Юй переложила беззащитную Тан Ли в ожидающие руки Эмпиреи. Вместо того чтобы угасать, у Тан Ли вдруг приостановилось ухудшение состояния. Ей не стало лучше, но ей и не стало хуже. Словно она попала в... стазис.

Пока они с Эмпиреей наблюдали, что та собирается делать, Фан Юй вытерла слезы и сопли и спросила Ван Хао:

“Учитель, что значило то, что сделала Эмпирея, когда была груба со мной?”

«Она просто хотела посмотреть, можешь ли ты отбросить свою гордость ради кого-то, кому угрожает опасность», — сухо ответил Ван Хао. — «Ты показал ей, что готов защитить своих близких даже ценой собственной жизни, и, должно быть, прошел ее скрытое испытание. Если бы ты просто сдался на месте, я сомневаюсь, что она помогла бы тебе».

«…». Фан Юй не ожидал, что даже в ситуации жизни и смерти Тан Ли, Фан Юй все еще подвергался испытанию! И Фан Юй, и Ван Хао пристально смотрели на Эмпирию, ожидая увидеть ее особую технику. Заметив их взгляды, Эмпирия вздохнула и указала пальцем на Фан Юя и Ван Хао.

«Вуш!»

Мощный луч божественного чувства проник в разумы Фан Юя и Фан Лина, сообщив им о том, что собирается сделать Эмпирия.

Они лишь раскрыли рты от удивления, когда расшифровали божественное чувство.

В тот момент Фан Юй мог только подумать:

«Святые небеса!» Предсказание Великого Старейшины об Эмпирии было верным!

Когда Великий Старейшина и Фан Ю встретились с Восьмью Патриархами и Эмпиреей, он объявил, что получил пророчество относительно Эмпиреи.

Великий Старейшина предсказал, что Эмпирея должна забеременеть в течение недели с того дня, чтобы спасти Империю Тянь Цзи от разрушения!

Какая именно это была катастрофа, Фан Ю еще не знал. Но он был чертовски уверен, что информация, сообщенная ей и Ван Хао Эмпиреей, касается беременности.

Согласно предоставленной ей информации, в клане Эмпиреи имелась способность, бросающая вызов небесам. Из-за своих строгих требований только Эмпирея могла использовать эту способность на данный момент.

Эта способность называлась Возрождение и восстановление!

Применение этой способности было на самом деле простым. Эмпирея может применить Возрождение и восстановление к любому тяжело раненому или умирающему человеку и помочь им полностью выздороветь!

Но в этом восстановлении есть загвоздка.

Те, кому помогло Возрождение и восстановление, на самом деле станут младенцами!

Причина в том, что такими же шагами будет пользоваться Эмпирея в процессе Восстанавливающего Перерождения.

Когда Эмпирея выберет цель для своего умения, она немедленно использует его на том человеке. Первое, что произойдет, - тело и возраст человека откатится назад, к состоянию эмбриона. Затем эмбрион будет помещен в матку Эмпиреи и будет развиваться там.

Короче говоря, Эмпирея выносит того, кому она поможет.

Благодаря силе способности вместо девяти месяцев эмбрион в утробе Эмпиреи превратится в девятимесячного плода всего за несколько секунд! Столь скоротечный рост отчасти обусловлен тем, что однажды эта персона уже была ребенком. Ускорение процесса не будет проблемой, поскольку такое уже случалось прежде.

Став девятимесячным плодом, эмбрион должен выйти из матки – ведь именно так и происходит рождение в природе. После рождения оставшаяся энергия Эмпиреи ускорит старение ребенка, пока тот не превратится в двухлетнюю кроху.

Это знаменует конец способности.

Человек, который находился на грани смерти, станет абсолютно здоровым, здоровым ребенком после применения Восстановления Возрождения!

Этот метод, конечно, имеет некоторые серьезные недостатки.

Его можно использовать только один раз.

Можно использовать только для тяжело раненых или умирающего человека.

Жизненная энергия, необходимая для Восстановления Возрождения, была огромной. Если ее было недостаточно, умрет заклинатель и цель.

Как только цель станет 2-летним ребенком, все ее способности и воспоминания будут запечатаны. Только когда этот ребенок достигнет первоначального возраста своей первоначальной формы, они будут распечатаны.

Из этих ограничений видно, что эту способность можно использовать только тогда, когда это было крайне необходимо! И чем старше цель, тем больше у них будет недостатков, так как им потребуется больше времени, чтобы восстановить свои утраченные воспоминания и навыки!

Этот период между рождением и исходным возрастом будет неопределенным, что может даже изменить личность цели!

Но у Тан Ли не было проблем с этими ограничениями! Так как ей было около 2 лет, с тех пор, как она возродилась от Эмпиреи, она легко восстанавливала свои навыки и воспоминания!

Теперь единственное, о чем беспокоилась Эмпирея, было потребление жизненной энергии.

Эмпирея посмотрела на Фан Юй и Ван Хао, которые сразу поняли, что ей нужно. Оба они обеспечили Эмпирею необходимой ей жизненной энергией.

Прошло несколько минут, и Эмпирея глубоко вздохнула, активировав Восстановление Перерождения.

Тан Ли внезапно оказалась покрыта зеленым коконом, который уменьшался в размерах. Он продолжал сжиматься, пока не стал размером с отдельную клетку. Конечно, только Ван Хао и Эмпирея могли это видеть. Фан Юй просто стояла и ждала результатов.

Затем зеленый кокон испустил свечение, которое могла видеть даже Фан Юй, когда он столкнулся с нижней частью живота Эмпиреи. Он прошел сквозь ее одежду и кожу, остановившись только внутри ее репродуктивных органов.

Эмпирея поморщилась, когда ее живот внезапно раздулся до огромных размеров, достигнув своего максимального объема в течение всего лишь девяти секунд. Когда это произошло, она сердито и смущенно посмотрела на Фан Ю и Ван Хао.

Как только эти двое идиотов поняли, что произойдет дальше, они отвернулись от Эмпиреи.

Они могли лишь использовать свои уши, чтобы «видеть» то, что происходило у них за спиной.

Они слышали глубокие стоны Эмпиреи, когда она дышала. Они слышали ее резкие выдохи, когда ее руки сжимали пол. Они даже слышали спазмы ее брюшных мышц, когда она выпускала весь груз, накопленный в ней.

Эта неприятная сцена длилась около минуты. Вдруг они услышали детский плач.

Они развернулись и увидели Эмпирею, чья одежда была идеально выглажена, и она держала в руках новорожденного Танг Ли.

Крик новорожденного Танг Ли прозвучал недолго, так как оставшаяся жизненная энергия стремительно ускорила его рост, пока он не достиг зрелого возраста.

В комнате воцарилась тишина, пока все ждали новостей о состоянии Тан Ли. Они уставились на Тан Ли, которая внезапно открыла глаза.

Увидев Фан Юй, она тут же подлетела к ней с криком:

— Сестра!

— Тан Ли! — воскликнули Фан Юй и Фан Линь, когда увидели, что Тан Ли вновь полна жизни. Фан Юй крепко обняла её и даже позволила Тан Ли поиграть со своей пышной грудью.

Эмпирея слабо прислонилась к стене, глубоко дыша и пытаясь восстановить самообладание. Затем она увидела, как Ван Хао поднял большой палец и сказал:

— Из всего, что я видел в своей жизни, это определенно самое странное.

— ...

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15157/3027789

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь