Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 218

“Тан Ли!” Фан Линь хрипло закричал. Он мог только смотреть на Тан Ли, которая сейчас билась в конвульсиях от последствий атаки.

Кровь свободно текла из ее живота, который был пронзен тонким, как игла, световым лучом. Тан Ли, которая до этого спала, сейчас была в сознании и скулила от боли.

"Больно... Мама... Сес..." — кричала Тан Ли, жалко сжимая живот. Слезы текли из ее глаз, когда она пыталась позвать свою любимую маму и сестру. Но даже это прервалось, когда она начала откашливать кровь.

"Кашель, кашель. Мама... Сес..."

Сердце Фан Линя разрывалось, когда он видел Тан Ли в таком плачевном состоянии. Он немедленно разделился на Фан Линя и Фан Юй.

Фан Юй бросилась к дрожащей Тан Ли и обняла ее. Она гладила ее по спине левой рукой и утешала испуганную Тан Ли.

"Все будет хорошо, Тан Ли. Ты же сильная девочка, не так ли?"

"Уууу, больно, сес..."

Оставив осторожность позади, Фан Ю задействовала печать жизни на левой руке. Получив прорыв до Второго уровня, её способности, связанные с метками, также стремительно возросли. Жизненной энергии, хранившейся в её символе жизни, теперь стало экспоненциально больше, чем раньше. Она влила это колоссальное количество жизненной энергии в израненное тело Тан Ли.

Когда Фан Ю увидела, что тело Тан Ли начинает исцеляться, она вздохнула с облегчением. Даже сама Тан Ли, что плакала от боли, сейчас прояснилась лицом. Жизненная энергия, переданная Фан Ю, очевидно, подействовала как анестетик, сняв боль от ранений Тан Ли.

Прошла всего минута, и раны Тан Ли уже наполовину зажили. Решимость вспыхнула в глазах Фан Ю, когда она вливала в тело Тан Ли больше жизненной энергии.

Ван Хао, отстранённый от происходящего, изумлённо наблюдал, как Фан Ю применяла жизненную энергию. Почесав нос, он задумался:

« Думаю, мне надо потом хорошо поговорить со своим учеником… »

« Сестрица… Иш Тан Ли сейчас в порядке? » — спросила Тан Ли, глядя на Фан Ю своими невинными глазами. « Сейчас уже не больно… »

Фан Ю улыбнулась, собираясь уже сказать, что с Тан Ли сейчас всё в порядке, но тут она увидела нечто тревожное.

Хотя рана Тан Ли и заживала, Фан Ю чувствовала, как жизнь покидает ту! Будто бы данная Фан Ю жизненная энергия не может удержать её от смерти! Жизненная энергия Фан Ю могла лишь замедлить угасание Тан Ли, то был лишь вопрос времени, когда та умрёт!

« Что происходит, учитель? » — спросила Фан Ю, глядя на Ван Хао с испуганным выражением лица. Она уже дала Тан Ли так много жизненной энергии, что та зажила раны, но та всё ещё умирала? Это не поддавалось логике!

"Систер... Где ты... Я не могу видеть тебя..." Выражение лица Фан Ю стало хуже, когда она услышала слова Тан Ли. То, что Тан Ли медленно теряет чувства, было признаком того, что она приближалась к смерти!

Ван Хао нахмурился и использовал своё ощущения энергии, чтобы просканировать Тан Ли. Его лицо смялось, когда он обнаружил причину угасающей жизненной силы Тан Ли.

"Этот световой луч был двухсторонней атакой!"

Ван Хао понял, что тот, кто создал эту атаку, был довольно скрупулёзным человеком. На первый взгляд, этот световой луч был только физической атакой. Но это была также атака на душу!

До тех пор, пока этот световой луч поражает свою цель, не только тело цели будет уничтожено, но и её душа будет повреждена!

Эти две дополняющие друг друга атаки были смертельным ударом!

Тан Ли наверняка была бы мертва, если бы весь световой луч поразил её. К счастью, благодаря вмешательству Ван Хао, в неё попал только световой луч размером с иголку.

Но даже он сейчас был близок к тому, чтобы убить Тан Ли!

Душа Тан Ли также была повреждена в ходе той атаки. Жизненная сила, которую ты ей дала, может помочь её телу, но не способна залечить её душу, — резко сказал Ван Хао Фан Юй. — Это означает, что то, чем ты сейчас занимаешься, совершенно бесполезно. У тебя нет способа исцелить её душу…

— Почему ты так говоришь, учитель! — Фан Юй не могла сдержать слёз, которые струились из её глаз. Ей становилось всё труднее говорить, поскольку её душили эмоции. — Ты можешь управлять душой, ведь это разновидность энергии, верно? Так помоги Тан Ли!

Её мольбы были наглядно проиллюстрированы тем, как Тан Ли слабо схватила Фан Юй за руку, и её дыхание становилось всё более поверхностным. Это лишь усилило панику в глазах Фан Юй.

«Я могу манипулировать душами, но ты должен знать, что каждая душа — сложная структура! Измени одну часть, и это может повлиять на всё! Я могу исправить повреждение души Тан Ли, но не могу гарантировать, что её душа останется прежней после этого! В лучшем случае она выживет с неполной душой. В худшем — её душа распадётся в ничто!»

«Мастер, а как насчёт вашего склада? У вас же там есть сильные лекарства, правильно? Используйте их для Тан Ли!» — отчаянно закричал Фан Юй. — «Вы же сказали, что вы лучший, правильно? Пожалуйста, помогите ей!»

«У меня есть кое-что, что может ей помочь, но это запечатано...»

«Бамц.» Фан Юй откинулся назад, явно ошеломлённый словами Ван Хао. Она отчаянно посмотрела на него и спросила:

«Значит, даже вы не в силах ей помочь?»

Ван Хао мог лишь стиснуть зубы и печально склонить голову. По его лицу было ясно, что он тоже страдал от того, что происходило с Тан Ли. В конце концов он смог лишь сказать:

«Прости...»

"Нет!!!!" - воскликнула Фань Юй, обнимая тело Тан Ли, которое теперь становилось холодным. Она чувствовала, как сердцебиение Тан Ли медленно угасает, с каждым ударом все более долгим, чем предыдущий... Даже ее яркое, живое лицо теперь стало смертельно бледным. Оставались считанные секунды до ее смерти.

Тан Ли медленно погладила заплаканное лицо Фань Юй. Даже не видя ее, Тан Ли все равно изо всех сил старалась почувствовать свою сестру.

Затем Тан Ли собрала последние силы и пробормотала:

"Сестренка... моло..."

"...." Увидев опустошенное выражение лица Фань Юй, Ван Хао не смог не проникнуться эмоциями. Тан Ли была явно не той, кто заслуживал такого обращения. Но из-за его беспечности жизнь Тан Ли оказалась под угрозой!

"Уф-ф... ну вот и все...", - донеслось тяжелое дыхание рядом. Фан Юй и Ван Хао обернулись на источник звука, но никого не увидели. Затем в воздухе зазмеились волны, которые увеличивались до тех пор, пока не достигли размера человеческой фигуры.

Из этих волн выступила женщина и сдержанно улыбнулась Фан Юй и Ван Хао.

Ее красота, рельефный бюст и упругие ягодицы указывали на то, кто она.

Это была Эмпирея, пропавшая без вести после того, как Фан Юй был похищен!

Она решительно посмотрела на ошеломленных Фан Юй и Ван Хао и сказала:

"Возможно, у меня есть способ спасти этого ребенка".

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15157/3027234

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь