Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 213

Фан Линь понимал, что попытка пренебречь постижением Инь-Ян и постичь саму Дуальность будет непростой.

Но он знал, что должен был сделать это, поскольку был уверен, что именно этого хотела его родословная.

Он понял, что мутация его родословной на самом деле была неполной. Она лишь показывала Фан Линю различные концепции Дуальности. Первоначально Фан Линь считал, что они представляют Инь-Ян, но с более частым использованием Двойных знаков он осознал, что они на самом деле отличаются от Инь-Ян!

Это заставило Фан Линя подумать, что его родословная, должно быть, вела его к постижению самой Дуальности. Только постигнув её, мутация его родословной будет завершена.

Тогда Фан Линь решил не просто наблюдать видения, которые появлялись перед ним. Он решил находиться внутри самих видений.

Его разум сотрясло при виде себя в теле маленького мальчика. В этом теле он испытал удачу родиться в богатой семье и несчастье быть немым. Ему повезло с любящими родителями и огромными возможностями. Но ему также не повезло в любви и социальной жизни.

Эта версия его жизни закончилась его смертью.

После этого Фан Линь родился девочкой, которая росла в бедном районе. Она пережила бесчисленные предрассудки и оскорбления. Но это только сделало ее более прилежной. Ее усилия принесли плоды, и она умерла счастливой, имея комфортно живущую семью.

Он продолжал жить другими жизнями, иногда даже как животное, растение или чужая раса.

Были и такие времена, когда он становился неодушевленным предметом.

Эти видения продолжались бесчисленное количество раз.

После, казалось бы, бесконечного числа видений, тело Фан Линя содрогнулось, когда он открыл глаза. Его глаза выглядели нестабильно, как будто он все еще находился под воздействием своих видений.

Прошло несколько минут, прежде чем Фанг Лин отдышался. Как только он почувствовал, что его тело вернулось в норму, он медленно поднял руки и произнёс:

«Во Вселенной все имеет свой аналог. Каким бы ни было существо, вселенная не одинока. У всех есть что-то, что им противостоит и является для них основополагающим. Инь и Ян, жизнь и смерть, созидание и разрушение, вход и выход».

«Все это нельзя представить только инь-ян. Они все одного рода, что я называю дуальностью!» Его голос разносился во всех направлениях. Его тело внезапно задрожало, когда он заявил,

«Это мой дао и мой закон! Дуальность!»

«Бах!» Фанг Линг почувствовал, как внутри него взорвалась бездонная сила. Он понимал, что это было озарение, которое он получил от Дуальности.

Раз уж сама Дуальность являла собой двойственность, он мог понимать ее как дао и как закон. Потом он улыбнулся, когда почувствовал, что уровень его понимания Дуальности достиг уровня Земного класса!

Фан Линь почувствовал, как его тело разделяется на мужское и женское. Когда Фан Линь завершил разделение, он осознал нечто новое.

Он ощутил, что его божественная звериная родословная Инь-Ян завершила свою мутацию!

Теперь его родословная представляла не только Инь и Ян. Она представляла саму Двойственность.

Фан Линь понял, что его отказ от понимания Инь-Ян и принятие Двойственности в корне изменили его родословную.

Теперь его родословная сосредоточена на Двойственности, а не только на Инь и Ян.

Это означает, что Фан Линь может использовать силу всего, что связано с Двойственностью, если он может это постичь. Сюда входят жизнь и смерть, созидание и разрушение, свет и тьма и т. д. Конечно, предварительным условием является то, что он должен сначала иметь некоторое понимание их.

Даже после мутации он все еще может разделиться на мужское и женское тело. Но теперь принцип работы его силы изменился.

Раньше его мужское тело могло сосредоточиться только на Дао Ян, в то время как его женское тело — на Законе Инь.

Но после его полной мутации, все изменилось.

Фан Лин не понял Инь-Ян. Вместо этого он понял Дуальность как дао и закон.

Это означает, что его мужское тело теперь было сосредоточено на Дао Дуальности, в то время как его женское тело было сосредоточено на Законе Дуальности.

Это указывает на то, что способ, которым Фан Лин будет сражаться со своими телами в будущем, будет совершенно другим.

Его мужское тело, которое должно было бороться с Ян Дао, теперь будет использовать дао Дуальности в качестве ориентира. Это означает, что его мужское тело может использовать дао жизни и смерти или дао света и тьмы, если он его понимает.

То же самое и с его женским телом. Теперь она может использовать заклинания для жизни и смерти, заклинания для света и тьмы и заклинания для льда и огня, если она изначально понимала эти концепции.

" Ха-ха-ха! Я действительно сделал правильный выбор, когда отказался от своих предыдущих идей озарения!"- подумал Фан Лин, облизывая губы.

"Теперь, когда мой род работает иначе, может, сменить ему имя? Хорошо! Я назову мою мутировавшую родословную как Божественная звериная родословная двойственности!"

Несмотря на то, что название звучит обобщенно, Фан Линь посчитал, что это название лучше всего подходит для его новой родословной.

Теперь, когда он закончил постигать дао и законы Двойственности, пришло время для следующего шага.

Теперь ему нужно было создать столп основания и объединить с ним свое понимание дао для своего мужского тела. Для женского тела ему нужно было создать главное заклинание, которое подходит ей, и использовать катализатор маны, чтобы начать материализовывать ее ману.

Только после того, как он завершит этот шаг, можно будет считать, что он полностью на Второй стадии.

Фан Линь и Фан Юй закрыли оба глаза, когда они начали последнюю часть своего прорыва.

Фан Линь раскрыл рот и заглотил пилюлю создания фундамента. Внутри тела она превратилась в бесформенный туман, который затем начал собираться в его даньтяне. Фан Линь стиснул зубы, соединяя свое понимание пути и ци, чтобы создать столп создания фундамента.

Эта часть была чрезвычайно сложной, поскольку ему пришлось использовать большую часть энергии пилюли для создания своего первого столпа. Проблема заключалась в том, что большая часть энергии тратилась на смешивание понимания пути и ци. А поскольку ранг пути Фан Линя был земным, ему будет труднее смешать их вместе.

Он должен был убедиться, что создаваемый им столп создания фундамента будет завершенным и максимально качественным. Фан Линь слышал истории о практикующих, создававших неполный столп. Культиварторы, которые оказывались в таком состоянии, эффективно завершали свой путь совершенствования, поскольку всю свою жизнь они находились с одним неполным столпом.

Было бы крайне неловко для Фан Лина, если бы он не смог создать столп сразу после своего потрясающего превращения.

Пока Фан Лин делал это, Фан Юй тоже была занята своим делом. Она снова схватила планшет, пытаясь понять свое основное заклинание. На самом планшете не было основного заклинания. Он лишь создаст основное заклинание из инсайтов Фан Юй.

Пока Фан Юй создавала свое основное заклинание, она крепче сжала катализатор маны. Затем она влила в него свою ману, что вызвало реакцию катализатора.

Он произвел бесформенную энергию, которая вошла в ее тело. Эта бесформенная энергия привела в неистовство ману внутри ее тела. Фан Юй побледнела, понимая, что она должна регулировать буйное поведение своей маны. Если она позволит слишком большому количеству своей маны перейти в состояние неистовства, это приведет к тому, что большая часть ее маны рассеется в небытие. Если она ограничит буйную ману незначительными количествами, ее мана может вообще не материализоваться. Она должна найти идеальный баланс, чтобы материализовать свою ману.

Ситуация Фанг Ю осложнялась тем, что ей приходилось одновременно постигать суть своего главного заклинания и материализовать свою ману. Будь у нее возможность делать это по отдельности, она была уверена в своем успехе. Но выполнение обоих действий одновременно увеличивало сложность в геометрической прогрессии.

Хуже всего было то, что она не могла потерпеть неудачу ни на одном из этапов, иначе ее тело пострадает от серьезной отдачи и травм.

Фанг Лин и Фанг Ю стиснули зубы, сосредоточившись на завершении своих задач.

«Мы справимся!»

………

Тело Ван Хао напряглось, когда он явственно ощутил трансформацию Фанг Лина. Ему хотелось посмотреть, но он знал, что Фанг Лин сейчас находился на критически важном этапе культивации. Он понимал, что не должен сейчас беспокоить Фанг Лина. Поэтому он подавил свое любопытство и снова обратил внимание на нынешнюю дилемму Тан Ли.

Он взглянул на всех, находившихся внутри духовного корабля. Стоило им увидеть его взгляд, как они прекратили свои занятия и стали дожидаться, когда он заговорит.

Ван Хао хлопнул в ладоши, объявляя:

"Приготовьте свои сумки для хранения, ибо нас ждёт богатый урожай!"

"......"

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15157/3025357

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь