Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 212

Ван Хао внимательно посмотрел на своего ученика и увидел, что помимо заполненной таблички перед ним лежали еще две вещи.

По своему опыту он знал, что это были Писание об установлении фундамента и Катализатор маны!

«Этот негодник... откуда он их взял? Из таблички?» Контролируя Гироскоп времени и пространства, Ван Хао мог воспроизвести все, что происходило внутри его хранилища. Благодаря этому он смог увидеть, что сделал Фан Линь, чтобы получить эти два объекта.

«Фан Линь... теперь все зависит от тебя. Не волнуйся, я защищу тебя».

Ван Хао знал, что Фан Линь не пострадает от воздействия Формирования подавления преисподней. Пространство внутри Гироскопа времени и пространства можно считать независимым миром. Оно было свободно и отделено от Вселенной. Благодаря этому он мог быть освобожден от воздействия формирования.

Но даже с данной разницей Фан Линь все еще мог чувствовать дао и законы вселенной, поскольку они всеобъемлющи.

Теперь Ван Хао должен был бороться с внешними факторами, к примеру с некоторой группой практикующих, которые в данный момент устремились к ним. Целью их явно была Тан Ли.

"Только явитесь, ублюдки, дядя Ван сокрушит вас всех!"

……

Фан Линь знал, что сейчас был идеальный момент для него, чтобы перейти на Второй этап. Его основа для обоих тел уже была прочной. Он уже достиг вершины Первого этапа для обоих тел.

Не считая этого, ему также удалось приобрести мощные техники, которые были в его распоряжении. Боевые искусства двенадцати эссенций, изначальная энергия и его Двойные знаки далее упрочили его уже стабильную основу.

И при наличии всех предметов, необходимых для развития, Фан Линь уже может переходить на Второй этап.

Единственное, на чем он должен был сосредоточиться, это его идеи.

К восторгу Фан Линя, он обнаружил еще одну важную особенность этой таблички.

Обычно в Писании об основании формирования уже были прозрения дао, а в основное заклинании уже было прозрение закона.

Но табличка, которая сейчас была у Фан Линя, отличалась от этого. Прозрения дао и закона на табличке отсутствовали. Эти прозрения появятся только тогда, когда практикующий решит прорваться. Появляющиеся прозрения зависят от того, что практикующий хочет понять.

Это означает, что если Фан Линь этого захочет, он может постичь другие дао и закон по сравнению с его текущими прозрениями Инь-Ян.

“…”

Прежде чем получить мутацию крови, Фан Линь думал, что просто перейдет во вторую стадию с законом Инь и путем Ян. В конце концов, у него уже были прозрения на первой стадии. Улучшение их до земного класса будет лучшим, что сможет сделать Фан Линь.

Но теперь, когда он испытал силу Двойственности, Фан Линь колебался, продолжать ли ему путь с Инь-Янь познаниями, которые у него были, или осмелиться ли он искать более высокую ступень прозрения.

«Следовать ли мне традиционному методу или проложить себе новый путь?»

Затем Фан Линь покачал головой, ясно осознавая, что нерешительность сейчас ему нисколько не поможет. Лучшим, что он мог сделать, было продолжить свой прорыв и предоставить ему окончательные результаты.

Из того, чему Сяо Я учила Фан Юй, Фан Линь знал, что первое, что нужно сделать, — это использовать Писание об учреждении фонда и Основное заклинание, чтобы установить прозрения. И только после этого будут использованы Таблетка для создания фонда и Мана-катализатор.

«Что ж, тогда сейчас воспользуемся этой каменной табличкой…» Фан Линь медитировал, пока его разум и концентрация не достигли пикового состояния. Его глаза, которые были острыми и полными жизненной силы, смотрели на каменную табличку перед ним. Он с обеих сторон схватил ее ладонями и направил свое сознание внутрь нее.

«Ххонгг…»

Разум Фан Линя вздрогнул, а затем он с удивлением осмотрел окружающее пространство. То, что он видел сейчас, было видением, несомненно, порожденным его инсайтами. То, что ему будет открыто в видении, будет зависеть от его инсайтов.

Он попытался отделить свои тела, но, к своему удивлению, обнаружил, что не может этого сделать.

«Значит ли это, что мужчина и женщина должны понимать инсайты одновременно?» Фан Линь считал, что это вполне вероятная мысль, но представить, как другие смогли бы это осуществить, он не мог.

Поскольку у Фан Линя были инсайты Инь-Ян, у него не возникнет проблем с их совместным пониманием.

Его видение изменилось, и теперь он увидел себя плывущим в огромной пустоте Вселенной. Там он мог видеть все работы Вселенной.

Он мог видеть поток жизни всех существ во Вселенной. Он видел, что все они следуют определенному балансу.

Он видел, как злые существа бездумно убивают жизнь, и он также видел существ, спасающих жизни.

"Это Инь-Ян." Голос зазвучал в его сознании, как будто это было единственно правильное во всем мире.

Затем он увидел прекрасные места во Вселенной, а также плачевные пейзажи.

"Это Инь-Ян." Голос прозвучал еще раз, на этот раз немного громче, чем раньше.

Фан Линь видел хорошие и плохие дела, совершенные каждым во Вселенной.

"Это Инь-Ян!" После этого голос начал становиться все громче и громче.

Он увидел начало Вселенной и ее конец.

"ЭТО ИНЬ-ЯН!!!"

Если бы это было раньше, Фан Линь сразу бы в это поверил. Но сейчас он действительно колебался, принимая этот факт.

“….”

Минуты сменяли одна другую, а Фан Линь безучастно смотрел на список видений. Внезапно он стиснул зубы и удалил своё понимание инь и ян.

«Аргх!» Из его рта брызнула кровь, показывая, что он явно пострадал от содеянного. В конце концов, он отказался от пути, предписанного ему его родовой линией. Это отречение привело к тому, что его тело охватила боль, а его меридианы и даньтянь оказались на грани разрушения.

Но Фан Линь не пал духом. После мутации его мировоззрение изменилось.

То, что он считал правильным раньше, сейчас было недостаточно правильным.

Фан Линь не обращала внимания на боль в теле, по его воле появилось новое видение.

Огромная, всеобъемлющая вселенная сменилась видом простой хижины. Там он увидел старика, лежавшего на постели, с последними остатками жизни, которые вот-вот исчезнут. Улыбнувшись своей скорбящей семье, он навсегда закрыл глаза, не просыпаясь.

Когда его семья скорбела по нему, в другом месте разыгрывалась иная сцена.

На этот раз дом был особняком, где трудилось бесчисленное множество слуг. В одной из самых роскошных частей особняка можно было увидеть среднего возраста мужчину, который беспрестанно ходил взад-вперед. С тревогой он смотрел в другую комнату, откуда доносились слабые крики боли.

Прошло несколько минут, и мужчина среднего возраста услышал какие-то крики из комнаты. Он тут же бросился туда и увидел новорожденного ребенка. Он с радостью покачал ребенка на руках, в то время как его друзья ликовали.

Фан Линь, который видел все это, подумал про себя:

«Этот контраст между печальной смертью старика и радостным рождением новорожденного был частью круговорота жизни и смерти. Если бы раньше меня спросили, я бы сказал, что смерть старика - это Инь, а рождение ребенка - это Ян. Я был неправ!»

Считалось, что Инь и Янь — это символ двойственности. Но это не всегда так! Нельзя просто случайным образом назначать часть двойственности либо Инь, либо Янь. В конце концов, каждая двойственность отличается от других двойственностей!

Взгляд Фан Линя изменился на вид войны между двумя народами. На другой стороне этой планеты он увидел, как два народа помогают друг другу, становясь обоюдными союзниками.

Любовь и ненависть. "Это не Инь-Янь!"

Затем он увидел разрушение звезды, которое привело к созданию черной дыры.

Созидание и разрушение. "Это не Инь-Янь!"

Затем он увидел, как тьма ночи растворилась с появлением солнца.

Свет и тьма. "Это не Инь-Янь!"

Затем Фан Линь увидел все больше и больше видений, которые еще больше укрепили его убеждения.

Во Вселенной существует бесчисленное множество дуальностей. Некоторые из них близки к дуальности Инь-Янь, как Мужское-Женское и Дуальность Льда-Огня. Но есть также бесчисленное множество дуальностей, которые нельзя просто назвать дуальностью Инь-Янь! В конце концов, Инь-Янь тоже всего лишь один из видов дуальности!

Глаза Фан Лина загорелись, когда он продолжил развивать свои мысли.

«До моей мутации я думал, что моя интуиция Инь-Янь может охватить все дуальности во Вселенной. Оказывается, я был слишком узок в своих взглядах!»

Фан Лин глубоко вздохнул и сказал:

«Я должен стремиться не к интуиции Инь-Янь, а к самой концепции Двойственности!»

Кровная линия Божественного Зверя Инь-Янь Фан Лина, казалось, закипела от волнения, когда он это провозгласил. Он почувствовал, как каждая часть его тела поет от радости, как будто они были освобождены от некоторых невидимых оков.

Это лишь укрепило решимость Фан Лина следовать по новому пути, созданному им.

«Я постигну саму Двойственность!»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15157/3025143

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь