Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 210

«Душа планеты Траэ?» - брови Фан Лина приподнялись, когда он услышал это абсурдное утверждение от Лонг Джуо. «Уверен, что не перебрал!»

«Я не перебрал!» - возмутился Лонг Джуо, сердито топая по земле. Умильное зрелище, должно быть, когда он был девочкой, но сейчас это выглядело так, будто он капризный человек. Он сердито посмотрел на Фан Лина и спросил:

«Ты вообще знаешь, что планеты могут культивироваться?»

У Фан Лина брови приподнялись после того, как он это услышал. «Конечно! » Практически каждый, кто следует пути практикующего, знает о том, что и планеты могут становиться сильнее.

«Естественно, поскольку планеты отличались от живых существ, их способ культивирования также был иным.

Первая-шестая ступени культивации планеты фокусируются на создании Души новорожденной планеты».

Когда планета приходит в бытие, у нее совсем нет души. Ее можно сравнить лишь с куском скалы, парившим в космосе, пустым и холодным. Только тогда, когда на планете появляются живые существа, начинается ее культивация.

Конечно, поскольку изначально это был бездушный предмет, культивация планеты полностью зависит от существ, живущих на ней.

Именно сила души планеты определяет условия жизни, которые она может дать своим обитателям.

Окружающая среда, содержащееся в ней Ци и Мана, сила существ, которые могут на ней жить, - все это зависит от души планеты.

Однако душа, развившаяся на планете на ранних стадиях, не была настолько разумной. Можно сказать, что она просто... существует. Она будет реагировать инстинктивно, но не будет предпринимать активных действий и пока не может мыслить рационально. И только когда сила души планеты достигает границы Пятой и Шестой стадии, она может начать вести себя как разумная форма жизни.

У каждой ступени совершенствования духа планеты были четкие границы.

Планета может перейти на Первую ступень, только если её дух может ощущать все объекты, находящиеся на ней. На этой ступени дух планеты ещё не был сконцентрирован. Он был распределён по всему её телу, что позволяло ему ощущать всё на ней.

На Второй ступени дух планеты становится достаточно сильным, чтобы начать выделять больше ци и маны. На этой же ступени он начинает ощущать инстинктивное стремление к порождению живых существ.

На Третьей ступени изначально разрозненный дух планеты начинает сходиться в более компактную форму. На этой ступени дух становится достаточно сильным, чтобы подсознательно управлять своими физическими условиями, такими как погода и стихийные бедствия.

Планета может вступить в Четвертую Стадию, только когда ее душа достаточно мала, чтобы соответствовать ее ядру. На этой стадии планета может начать ощущать дао и законы Вселенной. При поддержке практиков, живущих на ней, и практически неограниченном времени, которое у нее было, планета начнет подсознательно постигать дао или закон.

Конечно, способ, которым она это постигает, отличался от практикующего. Ее понимание зависит от понимания, полученного практикующими, живущими на ней. И поскольку планета изначально была неживым объектом, ее понимание дао или закона Вселенной было намного, намного, намного медленнее.

Такая медленная скорость постижения была причиной того, что самыми распространенными планетами во Вселенной были планеты с Первой по Четвертую Стадии.

Только когда планета может постичь дао или закон, ее можно считать находящейся на Пятой Стадии. Это была текущая стадия планеты Фан Линя. Как только планета переходит в Пятую Стадию, условия жизни на этой планете резко улучшаются.

Но даже при таком понимании душа планеты все еще не могла мыслить разумно. Она все еще будет действовать на основе инстинктов.

Планета начнет развивать разум только тогда, когда достигнет состояния между пятой и шестой стадиями, состоянием реинкарнации.

Путь планеты к шестой стадии был полон рисков и опасностей. Ошибочный шаг, и планета может полностью потерять свою душу, что приведет к ее гибели.

Однако на данном этапе, даже если душа планеты умирает, тело планеты все еще может поддерживать своих жителей. У планеты просто разовьется новая душа. Эта новая душа сможет попытаться перейти на шестую стадию, когда станет достаточно сильной для этого.

Что касается того, почему прорыв на шестую стадию был рискованным, то это потому, что планета должна была воплотить свою душу в живое существо.

Когда планета инстинктивно ощущает потребность прорваться сквозь Шестой Уровень, она отправит свою душу в цикл реинкарнации и возродится в облике живого существа. В этот момент душа этого живого существа по своей сути останется душой планеты.

Теперь целью реинкарнированной планеты становится довести своё живое тело до Шестого Уровня в процессе самосовершенствования живых существ.

Когда живое тело станет Бессмертным или Богом, планета использует это живое тело в качестве основы, чтобы своё изначальное, неживое тело могло прорваться к Шестому Уровню.

На этой стадии и далее планета уже является разумным существом.

Что касается шагов для достижения Седьмого, Восьмого и Девятого Уровней, то о них Фан Линь понятия не имел, поскольку они считались весьма ограниченной информацией.

Вспоминая эти факты, он снова взглянул на Лонг Жуо с сомнением и спросил:

"Так как же ты уверен, что Тан Ли была реинкарнированной формой планеты Фра?"

«Откуда я родом, — усмехаясь, говорил Лонг Джуо, — были летописи об отдельных людях, которые были реинкарнированными планетами. Согласно летописям, реинкарнированная планета, будучи рождённой, обладает высоким интеллектом. Но поскольку её вместилище ещё молодое, ему всё ещё приходится запечатывать себя, чтобы предотвратить разрушение живого тела могущественной душой».

«Гм... Значит, как только тело вместилища достаточно акклиматизируется, душа планеты распечатает себя или, как вы сказали ранее, пробудится?»

«Всё верно», — кивнул Лонг Джуо. Затем он наклонил голову, что-то припоминая. «В летописях также сказано, что как только душа планеты полностью пробудится, произойдут два явления. Во-первых, вся планета содрогнётся, празднуя полное пробуждение своей души. Во-вторых, живое вместилище будет излучать разноцветный свет, что означает полную интеграцию души планеты в живое тело».

"......" У Фан Линя не было выбора, кроме как принять слова Лонга Джуо. Она посмотрел на Тан Ли, которая всё ещё пробуждалась. Время от времени она начинала разговаривать во сне, бормоча что-то про «молоко» и «игру».

«Подожди, если ты знаешь об этом, то и другие практикующие должны тоже об этом знать, так ведь?»

«Именно так, – мрачно ответил Лонг Джуо. – И я уверен, они примчатся сюда, чтобы сделать что-нибудь с Тан Ли. В конце концов, обретение души Планеты Тхре будет чрезвычайно выгодно любому практикующему».

«Чёрт!» – выругался Фан Ли, глядя в окно. Он знал, что с минуты на минуту сюда может кто-нибудь прийти, чтобы забрать Тан Ли.

«Я полагаю, здесь у тебя возникнут трудности?» Фан Ли посмотрел в окно, и на его лице появилось выражение облегчения. Пока этот человек был здесь, Фан Ли знал, что они смогут пережить эту ситуацию!

«Вы не могли бы выбрать более удачное время, Мастер», – сказал Фан Ли, одарив Ван Хао широкой улыбкой.

=] Ван Хао, который сейчас был в своей истинной форме и не носил доспехов, поднял большой палец вверх, глядя на Фан Линя, и сказал:

- Так у тебя теперь жена и двое детей. Ты действительно усердный!

“…”

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15157/3025019

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь