Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 209

Ван Хао с торжественным видом наблюдал за приближающимся к планете звездолетчиком. Он понимал, что ситуация станет более сложной, когда этот человек окажется на Планете Трэа.

Помимо Ван Хао, все сильнейшие практики Бессмертного континента думали об одном и том же. Даже Фан Юй и патриарх клана Фан перестали играть и пристально следили за прибывающим звездолетчиком.

Что касается практиков на Божественном континенте, то они, казалось, вообще игнорировали всю ситуацию. Никто на этом континенте даже не пытался наблюдать за звездолетчиком. Более подозрительным было то, что Божественный континент даже не пытался установить связь с Бессмертным континентом относительно вторжения Подземного мира. Было похоже, что они вообще не хотят помогать.

Но прежде чем звездолетчик смог войти в атмосферу, он/она остановился, поскольку звездолетчик дотронулся до своего левого уха. Ван Хао до этого имел достаточно встреч с технологией, чтобы понять, что это было.

“Этот человек должно быть сейчас общается с кем-то еще”, — подумал Ван Хао, наблюдая за погруженными в беседу астронавтами.

Он видел, как выпрямляется тело астронавта, будто получившего сильное потрясение. Он видел, как астронавт то и дело окидывает взглядом всю планету Траэ, затем возвращается к кораблю, и снова к планете, как будто на планете было что-то новое, отчего астронавт остерёгся.

Затем, к большому удивлению Ван Хао, он увидел, как астронавт вернулся назад и снова вошел в космический корабль. Как только астронавт оказался внутри, механизмы корабля внезапно изменились. Наступательное оружие корабля исчезло, поскольку всё втянулось обратно.

Защитная сеть вокруг корабля внезапно увеличилась, поскольку его целиком покрыли все больше и больше разнообразных защитных механизмов. Кроме того, из всего, что осталось в рабочем состоянии, были только реактивные двигатели, которые удерживали корабль на плаву.

Затем корабль оставался неподвижным, не подавая никаких признаков того, что он вообще сдвинется с места.

"... Внезапный оборот событий заставил Ван Хао забеспокоиться еще больше. Этот космонавт был достаточно храбр, чтобы приземлиться на планету даже под угрозой вторжения из преисподней. Но внезапно этот человек получил сообщение, которое заставило его/ее спешно вернуться на свой/ее звездолет.

Затем Ван Хао увидел, как корабль внезапно превратился в мощную оборонительную крепость. Казалось, сообщения, которое получил этот космонавт, было достаточно, чтобы заставить его/ее повернуть хвост и скрыться обратно в корабле.

А что касается того, почему корабль вообще не улетает, Ван Хао до сих пор не был уверен в причине этого.

Единственное, в чем он был уверен, так это в том, что этот космонавт обнаружил что-то на планете Траэ, что вызвало высокую бдительность. Еще хуже было то, что жители планеты Траэ даже не подозревали о том, что это такое!

Пока Ван Хао размышлял об этом, он внезапно ощутил приближение солдат Подземного мира. Наверняка они решили вернуться, когда обнаружили, что опасность внезапно уменьшилась. Что касается плазменных лучей, которые почти поразили Королевство Солнцестояния, то никто внутри него не обнаружил их из-за защитных построений, возведенных Бессмертным конклавом.

"Принц Жнец, всё ли сейчас в порядке?" - с тревогой спросил Старый Билли. Ван Хао понимал, что чувствует сейчас Старый Билли. Ван Хао пообещал Старому Билли, что это вторжение пройдет гладко, без каких-либо опасных факторов.

Однако вскоре после их прибытия они все внезапно оказались на волосок от немедленной гибели! Конечно, Старый Билли был этим недоволен. Но лучшее, что он мог сделать, - просто скрыть свои обиды, когда он вполголоса жаловался Ван Хао.

Ван Хао лишь криво усмехнулся на слова Старого Билли, ничего не говоря. Это было его молчаливое подтверждение, что даже он не знает, что произойдет дальше.

— Старина Билли мог только трястись, когда осознал, что встреча с Ван Хао стала и самым удачным, и самым неудачным событием в его жизни.

Ван Хао покачал головой, очевидно позабавленный выходками Старины Билли. Затем он посмотрел в сторону, где культивировала Наталия. Поскольку Ван Хао уже остановил Уничтожающую формацию, Наталии теперь ничего не угрожало.

В данный момент ее проблемой было то, что, поскольку она уже вступила на Пятую ступень, воздействие Формации подавления подземного мира теперь действовало на нее.

Ее база совершенствования, которая только недавно шагнула в стадию Домена Дао, была насильно подавлена и вернулась на Первую ступень. Это внезапное ограничение в сочетании с ее текущим нестабильным состоянием вызвало у нее сильную негативную реакцию.

Сейчас Наталия была без сознания, так как ее тело отключилось из-за того, что оно в первую очередь занималось самоисцелением.

Ван Хао погрузился в раздумья, представляя, как он проникает в логово Натальи и подшучивает над ней. Он уже почти был готов отправиться туда, как вдруг ощутил, как задрожала земля. Это сотрясение испытали не только Ван Хао, но и все обитатели Бессмертного континента, даже те, кто находился на Запретном и Божественном континентах.

Можно с уверенностью сказать, что каждый житель планеты Траэ ощутил эти толчки.

"Бабах!" Пол треснул, и Сяо Я с патриархом клана Фан вскочили на ноги. Ужас промелькнул в их глазах, когда они осознали, что происходит.

"Неужели... неужели это уже происходит? Разве не слишком рано?" - пробормотала Сяо Я, решительно взглянув на патриарха клана Фан. "Извини, но игра окончена. То, что происходит сейчас, намного важнее твоих семейных дел".

"Наверное, ты права", - вздохнул патриарх клана Фан, готовясь уйти. Затем он бросил на Сяо Я последний взгляд и сказал:

«Итак, нам следует сначала созвать Бессмертный Конклав, прежде чем предпринимать какие-либо действия?»

Сяо Я кивнула и сказала: «Это лучшее, что мы можем сделать сейчас, поскольку эта душа только что пробудилась. Ей ещё потребуется много времени, чтобы достичь своего полного потенциала».

«Тогда я начну связываться с этими стариками». Патриарх Клана Фан поклонился Сяо Я, когда покидал Бессмертную Секту Бога.

Сяо Я глубоко вздохнула, готовя оружие. Она знала, что с появлением этой души начнётся большая битва, которая задействует сильнейших из сильнейших на планете Трэе. Перед уходом она отправила Тан Ло сообщение о текущих событиях.

Затем она устремилась к Центральной Божественной Империи, оставив после себя облака пыли в Бессмертной Секте Бога.

Ван Хао звонко рассмеялся, осознав, что происходит. Он уже читал подобное и даже лично встречал некоторых из них. Благодаря своей чувствительности к энергии он точно знал, кто был виновником землетрясений на планете.

Он посмотрел в сторону духовного корабля Фан Линя и пробормотал себе под нос:

"Вот почему ты можешь говорить, да".

……..

Внутри духовного корабля Фан Линя.

Фан Линь все еще пытался найти подходящее оправдание появлению Сюэ'эр. Он сбивался с мысли, когда говорил, явно показывая, что тщетно пытается это сделать. Лица Роу'эр и Сюй'эр потемнели, когда они подумали, что у Фан Сюшана может быть связь с Сюэ'эр.

Они уже собирались отругать его, когда духовный корабль вдруг озарил яркий свет. Затем за ним последовал громкий грохот снаружи. Когда зрение Фан Линя прояснилось после внезапного ослепления, он увидел, откуда исходит свечение.

Он наблюдал, как дремлющая Тан Ли парит, а из ее тела исходят ореолы разноцветного света. Эта картина завораживала и в то же время была непостижимой для Фан Линь.

В то время как другие были в восторге от прекрасного зрелища, Дэджуо, увидев Тан Ли такой, внезапно побледнел и отступил назад. Затем его глаза расширились, когда он посмотрел наружу. Там он увидел, как не переставая дрожит земля. Дэджуо вздохнул, словно уже понял причину странных событий.

Конечно, Фан Линь заметил странное поведение Дэджуо и спросил его:

— Ты что-нибудь знаешь о том, что сейчас происходит?

Дэджуо снова вздохнул и бросил на Тан Ли сложный взгляд. Его черты немного смягчились, когда он увидел ее милую надутую губку. Но Фан Линь также увидел намек на осторожность в глазах Дэджуо, когда он смотрел на Тан Ли.

Затем Дэджуо посмотрел на Фан Линь и спросил его:

— Тебе разве не интересно, почему этот ребенок может говорить в ее возрасте? Это определенно странно.

В ответ на этот вопрос Фанг Линь ответил лишь то, что Танг Ли особенная.

- Особенная? - буркнул Лонг Джуо, будто посчитав это забавным. Он сурово посмотрел на Фанг Линя и сказал:

- Видишь, как она светится разноцветным светом прямо сейчас? Видишь, как снаружи все сотрясается? Эти два события связаны!

- Ну и что? - спросил в ответ Фанг Линь на возбужденную тираду Лонг Джуо. - Как это объясняет, что происходит с Танг Ли?

Лонг Джуо потер обе руки и сказал:

- Эти два явления, происходящие одновременно, указывают только на одно. И если учесть необычайно развитый интеллект и поведение Танг Ли, моя догадка, несомненно, верна.

Фанг Линь затаил дыхание, ожидая догадки Лонг Джуо. Даже остальные на борту духовного корабля напряженно смотрели на него.

Торжественный взгляд Лонг Джуо сделал его ответ еще более леденящим:

- Думаю, Танг Ли - это душа Планеты Трами.

-...

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15157/3024963

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь