Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 207

Имея фактические воспоминания, Ван Хао смог вспомнить происхождение Космонавтов.

Давным-давно космические путешествия использовались только для перемещения с одной планеты на другую. Обычно в космических путешествиях участвовали те, кто хотел отправиться на другую планету. Большинство из них представляли собой практиков, чей уровень вынуждал их переходить на планету более высокого уровня.

Но все эти взгляды на космические путешествия изменились, когда однажды могущественный практик решил использовать космос как средство для бизнеса.

Этот практик приобрел мощный корабль, на котором он/она стал посещать различные планеты. В каждом посещенном мире происходила торговая сделка.

Этот странствующий практик обычно предлагал жителям планеты что-нибудь в обмен на их драгоценности. Практик продолжал заниматься этим на разных планетах, пока его богатство не стало переполняющим.

Этот успех в богатстве был достаточен, чтобы побудить любого пойти по стопам этого практикующего. Но это была не единственная причина, по которой многие стремились стать похожими на него/нее.

Согласно историческим записям, этот практикующий пережил бесчисленное множество захватывающих приключений в бескрайнем космосе. Уникальные существа, таинственные явления и бесчисленные опасности - со всем этим сталкивался этот практикующий. Каждая хроника приключений этого практикующего была достаточно волнующей для того, чтобы захватывать дух любого, кто ее прочел.

Увлекательная жизнь беззаботного путешествия этого практикующего побудила других следовать по его/ее стопам. В мгновение ока бесчисленные начинающие практикующие отправились в космос, надеясь обрести ту же славу и богатство, которые обрел знаменитый практикующий.

Этот бум космических путешественников был назван рождением космонавтов. У каждого из этих космонавтов была одна цель: достичь или даже превзойти достижения первого космонавта.

Космические странники путешествовали в одиночку или целыми группами. Обычно их деловой план заключался в том, чтобы продавать или обменивать товары на каждой новой планете, которую они посещали. Также они пытались искать новые приключения, которые сделают их знаменитыми.

Внезапный приток космических странников привел к замешательству и хаосу во всей вселенной. Ведь теперь бесчисленное множество новых космических путешественников носились по Вселенной, каждый из которых искал новые сокровища и приключения.

Такое явление, как драки нескольких космических странников друг с другом из-за конфликта интересов, было обычным делом в то время. Эти драки, конечно же, приносили головную боль бесчисленным звездным системам.

В конце концов хаос достиг своего апогея, и пришлось принять превентивные меры. Это привело к созданию Лиги космических странников.

Лига космических странников состояла из опытных и могущественных космических странников, чья роль заключалась в том, чтобы устанавливать правила и законы для всех действующих космических странников.

Создание Лиги космоплавателей привело к реализации утверждённых торговых путей, к установлению правил, регулирующих направления экспедиций, даже к внедрению ранговой системы для всех космоплавателей.

Это привело к периоду порядка и спокойствия, поскольку космоплаватели следовали указаниям в ходе своих путешествий.

Однако всё изменились, когда на сцене появились другие космические путешественники зловещего типа.

Это были космические пираты.

Точно так же, как и морские пираты, космические пираты преследовали одну цель — грабить и разорять космоплавателей, на которых они нападали.

Такой «бизнес» оказался успешным, поскольку атаковать ничего не подозревающий космический корабль было легко. В результате множество космоплавателей лишились своих сокровищ, а иногда и жизни от рук этих коварных групп.

По счастью для космонавтов, космические пираты не создали надзорной организации, сравнимой с Лигой космонавтов. Следовало ожидать, что тот, кто становится космическим пиратом, согласен грабить и разорять других путешественников в космосе. Трудно было бы доверять таким людям.

Считалось, что подъем этих бесстыдных людей стал рождением космических пиратов. Наступил век хаоса, когда все в космосе с недоверием относились друг к другу. Ежедневно происходили бесчисленные предательства, и постоянно звучали клятвы о мести.

Конечно, Лига космонавтов не воспринимала это дело легкомысленно. Они применяли бесчисленные стратегии, чтобы дать отпор космическим пиратам. Что касается космических пиратов, они применяли новые приемы, чтобы нападать на космонавтов.

Эта перестрелка продолжалась и по сей день. Постоянная бдительность и правила космонавтов на самом деле несколько снизили число столкновений между ними. Но космонавты современных времен все еще должны остерегаться космических пиратов во время каждого полета.

«...» Ван Хао был вынужден признать, что он был впечатлен полученной им информацией о космонавтах и космических пиратах. Но он знал, что сейчас неподходящее время, чтобы восхищаться. Ему нужно было беспокоиться о более насущных проблемах.

Например, о множестве гигантских плазменных пушек, нацеленных на него.

Ван Хао знал, что как только этот плазменный луч ударит по Удерживающему Преисподнюю Формированию, есть большая вероятность, что формирование будет разрушено.

Ван Хао, конечно же, был не в восторге от этого.

«Почему они здесь?», но даже без чьего-либо ответа Ван Хао уже понял причину. Эти космонавты, должно быть, определили планету Трэ своим следующим пунктом назначения в торговом пути.

Было чистейшим совпадением, что они прибыли во время вторжения в Подземный мир. Такое невезение оставляло неприятный привкус во рту у Ван Хао.

Но что было ещё хуже, так это то, что Ван Хао знал: все космонавты были недовольны тем, как Подземный мир ведёт себя.

В конце концов, планеты были основным источником дохода космонавтов. Захват планет Подземным миром сокращал потенциальных клиентов для космонавтов. Поэтому вполне логично было в меру возможности препятствовать попыткам вторжения Подземного мира.

Ван Хао напрягся, зная, что сейчас начнётся атака плазменных пушек. И он понимал, что может предпринять только одно, чтобы этому противостоять.

Он сосредоточился и вступил в глубокую связь с Защитным строем Подземного мира. В этом состоянии Ван Хао мог свободно видеть все элементы, из которых состоял Защитный строй Подземного мира. Благодаря этой связи Ван Хао мог свободно управлять элементами строения.

Ван Хао знал, что успех вторжения полностью зависит от существования Формации Угнетения Преисподней. Мощные атаки не смогут легко повредить ее. Но своими энергетическими датчиками он чувствовал, что энергия, исходящая с того космического корабля, может повредить или даже разрушить Формацию Угнетения Преисподней.

Поэтому он решил усилить формацию, добавив что-то в ее составные компоненты. К счастью для Ван Хао, в его памяти хранились некоторые знания о создании формаций.

Конечно, Формация Угнетения Преисподней была чрезвычайно сложной формацией, ставшей кульминацией многолетних исследований. Знаний Ван Хао о формациях было недостаточно, чтобы разгадать ее секреты.

Но его текущие знания и способности давали ему возможность усовершенствовать формацию.

Он создал небольшую формацию, которую затем вклинил в один из пустых промежутков в строю. Затем он подпитал эту небольшую формацию способностью поглощать энергию. Благодаря этому Подземная подавляющая формация приобрела способность поглощать все виды энергии.

Конечно, поглощала энергию небольшая формация, созданная Ван Хао. Эта небольшая формация, в отличие от Ван Хао, может поглощать только ограниченное количество энергии. Но по своим расчетам Ван Хао был уверен, что этой небольшой формации будет достаточно, чтобы поглотить атаку приближающегося космического корабля.

Ван Хао решил поступить именно так, потому что не хотел, чтобы кто-то видел, как он поглощает энергию своим телом. С помощью управления формацией Ван Хао может просто приписать поглощение самой формации.

Затем он деактивировал режим истребления, чтобы убедиться, что с ним больше нет никаких проблем.

К счастью, Ван Хао мгновенно манипулировал формацией, потому что сразу после того, как он закончил это делать, плазменные пушки начали свою атаку.

«Бум!»

Плазменные лучи прорезали путь в небе, когда они ринулись вниз на Формацию Устрашения Подземного Мира. Свистящие звуки разносились эхом, так как даже частицы воздуха были заряжены лучами. Неудивительно, что плазменные лучи не были затронуты ограничением на технологии.

Ограничение на технологии затрагивает только активацию объектов, созданных с использованием этой технологии. Их побочные продукты не будут затронуты этим ограничением.

Это означает, что если технологическое оружие находится за пределами территории планеты, оно может свободно стрелять, и его атака свободно достигнет этой планеты.

Так и было в этом случае: плазменные лучи не встретили никаких препятствий. Что же касается жителей Бессмертного континента пятого уровня, то они ничего не предприняли, чтобы остановить лучи.

Они знали причину этой атаки, и они ее целиком и полностью поддерживали. В конце концов, этот космический корабль помогал им устранить своего врага. Не мешать ему было лучшим ходом событий.

Все наблюдали с затаенным дыханием, как пурпурные лучи врезались в построение. Вместо того, чтобы увидеть, как оно разбивается на части, они увидели другое.

Они увидели, что лучи поглощаются построением. Плазменные лучи, похоже, даже не повредили построение. Построение просто спокойно поглощало их, пока не осталось ничего.

Все старые дураки были ошеломлены этим. Они не ожидали, что такое мощное нападение действительно выдержит это проклятое построение.

Если они были удивлены, то и космонавты были, несомненно, удивлены.

Ван Хао видел, как космический корабль издавал грохочущие звуки, пока активировались его внутренние механизмы.

Двери космического корабля открылись, и Ван Хао увидел, как из него кто-то вышел. Внешность этого человека было невозможно разглядеть, поскольку он/она был в скафандре, который покрывал все тело. Ван Хао знал, что этот скафандр, должно быть, был системой жизнеобеспечения, используемой космонавтами, не достигшими шестого уровня.

Только те, кто находится на шестом уровне, могут путешествовать в космосе без какой-либо системы жизнеобеспечения. Те, кто находится на более низких уровнях, должны носить скафандр с системой жизнеобеспечения каждый раз, когда они находятся в областях открытого космоса.

Ван Хао прищурился и подумал про себя:

"Неужели этот человек все еще посмел посетить эту планету после того, что он/она сделал?"

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15157/3024827

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь