Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 206

Фан Линь продолжал уходить из опасной зоны, утешая напуганных Роу и Сюй.

Они слегка дрожали, тоже чувствуя опасность в той области. У них на глазах навернулись слезы, когда они с благодарностью посмотрели на Фан Линя. Но этот взгляд сменился раздражением, когда они оба сердито посмотрели на Фан Линя, надув губы. Фан Линь криво улыбнулся, явно осознавая причину их гнева.

— Фан Сюшан! Ты только что чуть не погиб там! Почему ты не увернулся? Вместо этого ты попытался поговорить с тем захватчиком! — проворчала Роу. — Я знаю, что ты сильный, но то, что ты сделал раньше, граничит с глупостью.

Фан Линь смущенно ответил:

— На самом деле у меня был хороший план, который я собирался осуществить раньше...

— Расскажи нам об этом плане, — быстро ответила Сюй.

— ... — Фан Линь покачал головой, пытаясь придать себе загадочный вид. — К подобным вещам должны прикасаться только те, кто просветлен, как я.

Просветлённый, отстой! Ты просто придумал всё это дерьмо! — фыркнула Роуэр в ответ. — Но поскольку ты отец нашего ребёнка, на этот раз я прощу тебя, Фан Сюшанг.

Фан Линь вздохнул с облегчением и собирался сесть, когда услышал другой вопрос от Роуэр:

— Теперь, когда мы разобрались с этим, пришло время для следующего.

— У вас ещё есть вопросы?

— Конечно, есть. — Роуэр и Суэр смерили Сюэр оценивающим взглядом. Их глаза блуждали по её бледной белой коже, её длинным белым волосам и её ангельскому лицу. Однако их взгляды были почти сосредоточены на её пушистых хвостах, которые виляли позади неё.

Роуэр и Суэр улыбнулись Фан Лину улыбкой, которая также не была улыбкой, и спросили его:

— Ты не желаешь представить нам свою ЖЕНУШКУ?

— ...

Взгляд Ван Хао был прикован к доносящимся из убежища лидера мятежников толчкам. Будучи предводителем вторжения, он перенял контроль над подавляющей адской формацией. Это дало ему сведения обо всех ее способностях и недостатках.

Одним из слабых мест этой формации была ее неэффективность против тех, кто находился в процессе прорыва. Связано это с тем, что на этом этапе тренировки стадия практика словно зависает, и определить ее не представляется возможным. Это естественное следствие процесса перехода на новую стадию.

Находясь в таком подвешенном состоянии, практика не подпадает под воздействие формации, так как нет возможности подавить его несуществующую стадию. Именно поэтому подавление не затронуло лидера повстанцев Наталью.

Еще одна проблема, вызванная этими достижениями, состояла в том, что, как только практик успешно переходил на следующую ступень, формирование приходило в сильное замешательство с внезапным появлением более высокой ступени в своем домене, где не должно было существовать более высокой ступени.

Это замешательство побуждало формирование переходить в режим истребления, что превращало его в атакующую формацию. В режиме истребления формирование начинало беспорядочно атаковать все внутри своего домена. Этот смертельный ход был чрезвычайно эффективным, с эффективностью около 99,99%.

Но режим истребления формирования следовало использовать только как козырную карту. Причиной тому было то, что после использования режима истребления формирование теряло свои подавляющие способности в течение дня. Дня было достаточно для того, чтобы планета восстановила районы, затронутые формированием.

Кроме этого, даже Солдаты Преисподней в строю подвергались атаке в режиме уничтожения. Их жизни были гораздо важнее, чем жизни миров, которые они вторгаются. Поэтому режим уничтожения применялся только в случае крайней необходимости.

Конечно, мастера строя Преисподней пытались решить эту проблему, но к их разочарованию ни одно из примененных ими средств не дало результата. Создавалось впечатление, что сама Вселенная распорядилась так, чтобы Угнетающий строй Преисподней не имел никакой возможности помешать прорыву практикующих.

Что же касается Ван Хао, то активированный режим уничтожения сулил ему большие неприятности. В конце концов, он хотел усмирить Царство солнцестояния с минимальными жертвами. Активация режима уничтожения означала, что многие люди умрут напрасно.

Относительно вибраций, которые каждый почувствовал ранее, это была инстинктивная реакция Наталии на активацию режима истребления. Она поняла, ей грозит гибель, если она не станет этому сопротивляться.

Относительно слов удивления, причиной стало нынешнее состояние Подземного мира, которое она увидела своим божественным чутьем. Наталия увидела странный портал в замке, бегущих людей, странные образования, покрывающие все Королевство, и жутких воинов в доспехах, бродящих по нему.

Неудивительно, что она закричала от неожиданности, увидев эти изменения.

Ван Хао знал, что с помощью контроля над Сдерживающим подземный мир формированием, он может легко остановить его от достижения формы уничтожения, где бы он ни находился. Это означает, что он может деактивировать режим истребления, даже если его нет на самом формировании. Единственная причина, по которой он остался во дворе, заключалась в том, что он хотел выглядеть круто перед Фан Линь. В конце концов, мастер всегда должен выглядеть круто перед своими учениками.

Он улыбнулся и хотел уже активировать свой соединитель, но почувствовал, что что-то быстро приближается к ним. Его глаза расширились, когда он понял, откуда летит этот объект.

Вместо того чтобы смотреть по сторонам света, Ван Хао посмотрел вверх. Там, в космосе, он что-то разглядел. Он использовал энергию, чтобы поразить этот объект небольшими потоками света, которые отразились обратно в его глаза. С помощью этой техники он смог увидеть корабль, несмотря на то что они находились очень далеко друг от друга.

Этот "объект" был большим космическим кораблем. Не духовный корабль, а космический корабль. Он висел предельно близко к границе атмосферы планеты.

Подняв голову снизу, Ван Хао увидел, что длина этого космического корабля может сравниться с длиной королевства Солнцеворот. Его корпус был утыкан первоклассным оружием: от маленьких артиллерийских орудий до больших плазменных пушек. Корпус был сделан из бесчисленного количества редких металлов, безупречно сваренных вместе.

Темные энергетические выбросы пульсировали из его ускорителей, помогая звездолету стабилизировать положение. Ван Хао также чувствовал, как вокруг него потрескивало электричество, образуя, казалось бы, непроницаемый защитный барьер.

Его внешний вид и аура свидетельствовали о том, что этот звездолет был предназначен для боя.

Ван Хао понял по частям, что этот корабль был изготовлен по технологии. Это означало, что этот корабль не будет работать, когда окажется в области планеты Трей. Должно быть, поэтому этот звездолет не вошел в атмосферу планеты.

У Ван Хао сразу возникло плохое предчувствие, когда появился этот звездолет. Это чувство усилилось, когда он увидел своим улучшенным зрением, что все плазменные пушки корабля загорелись.

Плазменные пушки начали светиться красным, когда на их концах появились фиолетовые шарики света.

Эти фиолетовые шары становились все больше и больше, пока не достигли примерно 1 километра в диаметре! Даже здесь, на земле, Ван Хао мог почувствовать мощные энергетические колебания, исходящие от плазменных пушек.

Что заставило его нахмуриться, так это тот факт, что все плазменные пушки были направлены на Королевство Солнцестояния!

Ван Хао стиснул зубы, поняв, что эти новоприбывшие нацелились либо на Королевство Солнцестояния, либо на Армию Подземного мира! Это было плохой новостью для него, так как и Королевство Солнцестояния, и Армия Подземного мира были важны для его планов.

Поскольку его фактические воспоминания не были запечатаны, Ван Хао смог распознать, кто мог сделать такие вещи. Он уставился на космический корабль и сердито пробормотал:

"Какого черта здесь делают Космические путешественники?"

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15157/3024759

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь