Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 205

Фан Линь ринулся вперёд, положив ладони на спину Сюэ'эр. Его лицо потемнело, когда он понял, что даже сейчас, когда она была без сознания, её жизненная энергия всё ещё высасывается.

Используя свои чувства, Фан Линь смог определить, куда уходит вся жизненная энергия Сюэ'эр. Она поглощалась отражённой атакой, которая сейчас преследовала Ван Хао.

Насколько мог видеть Фан Линь, жизненная энергия Сюэ'эр, должно быть, была топливом, необходимым для поддержания её текущего заклинания. И она не прекращала отдавать ещё больше своей жизненной энергии, даже когда была без сознания. Это лишь показывает, как отчаянно она хотела, чтобы Фан Линь был в безопасности.

"Сюэ'эр..." Фан Линь был глубоко тронут поступком Сюэ'эр. Но он также знал, что то, что она сейчас делает, возможно, может убить её. Он должен был найти способ восстановить её жизненную энергию и заставить её отказаться от того, что она делает.

Что касается её утраченной жизненной энергии, Фан Линь уже знал, что делать. Он положил обе ладони на спину Сюэ'эр и активировал свой Диск вечной жизни и смерти Инь-Ян.

Поскольку Фан Линь не желал, чтобы кто-то видел это его заклинание, он решил материализовать Вечный Диск Жизни и Смерти Инь-Ян внутри тела Сюэ'эр.

Оказавшись внутри, Вечный Диск Жизни и Смерти Инь-Ян начал снабжать Сюэ'эр жизненной энергией. Вечный Диск Жизни и Смерти Инь-Ян Фан Линя поглотил слишком много дьявольской ци от Лин Тяня, что у него все еще оставалась избыточная жизненная энергия, даже после того, как Фан Линь использовал ее для восстановления после своих травм.

Теперь Фан Линь использовал эту избыточную жизненную энергию для омоложения Сюэ'эр. Он знал, что в теории он может использовать Вечный Диск Жизни и Смерти Инь-Ян, чтобы исцелить другого человека. Но не хотел пробовать, потому что не был уверен, можно ли доверять тому человеку, которому он поможет.

Но у него не было проблем с использованием его на Сюэ'эр, потому что он знал о ее надежности.

Бледный цвет лица Сюэ'эр посветлел, когда ее жизненные силы восполнялись. Ее дыхание стало ровным, а сердце начало биться регулярно. Вливание жизненной энергии Фан Линем в Сюэ'эр прошло успешно!

Мина, Кровавое Копье и Длинное Цзюо широко раскрыли глаза, увидев это. Хотя они и не видели Диск Вечной Жизни и Смерти Инь-Янь, они понимали, что Фан Линь сделал что-то, чтобы помочь Сю'эр.

“Может, это связано со странными символами на его ладонях?” - подумал Длинное Цзюо, содрогаясь от страха. Он сам испытал на себе действие этих символов, и он мог сказать, что впечатление было совсем не из приятных.

Хотя все они и были полны любопытства, видеть, что Фан Линь хотел сохранить это в тайне, они не осмеливались спрашивать его, что он сделал. Они просто встали охранять двоих, пытаясь защитить их от любых препятствий, которые могли бы возникнуть.

После минуты переливания жизненной энергии глаза Сю'эр затрепетали, и она пришла в себя. Увидев, что делает Фан Линь, она попыталась остановить его.

"Фан Линь, отпусти. Со мной все в порядке", — сообщила Сюээр Фан Лину через их кровную связь. Ее слова услышал только он. Сейчас Мина, Кровавое копье и Лун Цзюэ не могли слышать их разговор. "Видишь? Я могу стоять". Она попыталась подняться, но Фан Линь внезапно поднял правую руку и схватил один из ее хвостов.

"Эй-эй?!", — застенчивый возглас Сюээр эхом отдавался по их кровной связи. Она подалась вперед, будто прикосновение к ее хвосту лишило ее сил. Она попыталась пошевелиться, но Фан Линь крепко держал ее чувствительный хвост.

Фан Линь улыбнулся, будто поймал Сюээр на чем-то неподобающем.

"Похоже, ты все еще слаба", — заметил Фан Линь, нежно поглаживая ее хвост.

"Э-эй!!! Я такая только потому, что ты играешь с моим хвостом!", — застенчиво выпалила Сюээр через их кровную связь. "Со мной и вправду все хорошо!"

— Неужели? Тогда брось использовать свое проклятье прямо сейчас, — строго ответил Фан Линь. Было ясно, что он сейчас вовсе не в духе. — Это проклятье все еще жрет твою жизненную силу, даже когда ты без сознания. Даже сейчас, когда я исцеляю тебя, оно все еще высасывает твою энергию! К счастью, энергия жизни, которую я тебе дал, была высочайшего качества. Иначе сейчас ты была бы мумией!

— Но мне нужно отпугнуть этого закованного парня… — но это оправдание сюээр было быстро отброшено Фан Линем.

— О, того, кто напал на меня? На самом деле… это и был мой хозяин Ван Хао, о котором я тебе рассказывал.

— Это твой хозяин? Тогда почему он в союзе с Преисподней и почему он только что напал на тебя? — недоверчиво спросила сюээр. — Ты уверен, что тебя не загипнотизировали?

— Я уверен, что это был мой хозяин, — ответил Фан Линь. — А вот почему он так поступил, у него, должно быть, есть особый план, который мне не удалось разгадать.

«Глупый…» Сюэр сурово посмотрела на Фан Линя, словно пытаясь понять, сбит он с толку или сумасшедший. Увидев, что с ним все в порядке, она вздохнула и заставила свое заклинание рассеяться.

Фан Линь посмотрел наружу и увидел, как два меча, преследовавшие Ван Хао, внезапно исчезли. Он опустился на стул, чувствуя облегчение во всем теле. Он смог помешать Сюэр принести себя в жертву и также смог помочь своему хозяину.

«Фан Линь, с тобой все в порядке?..» - встревоженно спросил Кровавое Копье, увидев бледное лицо Фан Линя. «Похоже, что эта штука, которую ты сделал, что-то забрала у тебя». Лун Жуо и Мина лишь фыркнули, словно совершенно не беспокоясь о Фан Лине.

Фан Линь отмахнулся, явно показывая, что с ним все хорошо. Что касается Сюэр, то теперь она сидела рядом с Фан Линем, положив голову ему на правое плечо. Фан Линь попытался пошевелиться, но Сюэр крепко обняла его и прошептала:

«Эти две девушки, должно быть, очень хороши, а? »

«Ты же знаешь, что я не похож на эту Сю'эр.» Фан Линь саркастически ответил в их кровной связи. «Я не могу себе этого позволить, поскольку у меня нет к ним чувств».

«Так что, если у тебя возникнут чувства к другой девушке, кроме меня, ты тоже начнёшь за ней ухаживать?»

«…….»

«…….»

Фан Линь собирался ответить на этот вопрос Сю'эр, когда он внезапно почувствовал присутствие своего мастера прямо за духовным кораблём. Фан Линь выглянул в окно и увидел совершенно непостижимое событие.

Он увидел солдат Подземного мира, стоящих наготове, пока Ван Хао ждал за пределами корабля. Что касается других людей во дворе, то они не осмеливались сделать ни единого шага, поскольку они также почувствовали, что сейчас происходит что-то действительно странное.

Им будет лучше просто понаблюдать за тем, как будут развиваться события.

Ван Хао воспринял молчание всех как сигнал и начал говорить неразборчивым голосом.

Великолепно! Не ожидал встретить здесь столь талантливых профессионалов! Жаль, что даже с такими талантами вам все равно не остановить мое вторжение. Из его ладоней били молнии, пока он продолжал говорить. — Я не хочу напрасных жертв, так что советую сдаться на милость победителя. Так никто не пострадает.

После того, как все услышали слова Ван Хао, снова воцарилось молчание. Спустя несколько секунд все начали сердито кричать на Ван Хао.

— Пошел ты! Нам не нужно твоего милосердия! Просто… проваливай туда, откуда пришел!

— Катись к черту!

— Да покажи-ка свою уродскую морду! Наверное, ты поэтому и носишь эти доспехи — чтобы спрятать свой неприглядный вид!

Хотя Ван Хао и был облачен в доспехи, Фан Линь знал, что лицо Ван Хао дергалось от этих оскорблений. Сюэр, сидевшая рядом с ним, задумчиво произнесла благодаря их кровной связи:

— Кажется, твой господин очень умеет бесить людей.

«Он и правда в этом хорошо». Фан Линь весело ответил. Он и Сюэ'эр хотели было продолжить обмениваться шутками о Ван Хао, когда внезапно почувствовали мощный прилив энергии.

Этот мощный прилив энергии исходил от того места, где возделывался лидер мятежников!

Фан Линь знал, что лидер совершает прорыв к стадии Дао. По всей видимости, она достигла критической точки.

Лицо Фан Линя внезапно побледнело, когда он понял, что может произойти что-то нехорошее. Хотя казалось, что никто в середине прорыва не был затронут подавляющей Преисподней, всё могло стать совсем иначе, как только они закончат прорыв.

Что же касается того, почему Фан Линь был обеспокоен, то это произошло потому, что он был уверен: если глава мятежников завершит свой прорыв прямо сейчас, может случиться что-то катастрофическое. В конце концов, среда, созданная формацией подавления ада, была крайне неподходящей для культиваторов более высокого уровня.

Её прорыв прямо сейчас был неизвестным фактором, который мог принести неожиданную опасность.

Его подозрения ещё больше укрепились, когда он услышал, как Ван Хао кричит: «Всем бежать! То, что произойдёт потом, будет нехорошо!»

Сначала все проигнорировали слова Ван Хао. Но внезапно все почувствовали, будто их тела неконтролируемо вибрируют. Казалось, будто их клетки вот-вот разлетятся друг от друга из-за сильной вибрации.

Они тогда поняли, что Ван Хао говорит не шутки. Они использовали все заклинания и способности, чтобы как можно дальше уйти от места пребывания предводителя мятежников. Даже Фан Линя не стало исключением: он использовал духовный корабль, чтобы сбежать. Он не забыл взять на борт своих сыновей Роуэра и Суэра.

Что касается Ван Хао, то Фань Линь увидел, что он остался во внутреннем дворе. Похоже, он решил вступить в схваку. Воины же все тоже ринулись прочь — они явно знали о надвигающейся опасности.

Внезапно Фань Линь услышал женский голос, разнесшийся над всем Солнечным королевством. Голос дышал яростью и негодованием. Произнесенные им слова были таковы:

— Какого хрена сейчас творится!

Фань Линь скривился, поняв, что это говорит предводительница мятежников!

— Если даже она так удивлена, значит, должно произойти что-то реально плохое...

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15157/3024713

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь