Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 204

В тот момент, когда Ван Хао совершил смертоносную атаку, Фанг Лин почувствовал, что внутри его тела что-то шевельнулось. Глаза Фанг Лина расширились, когда он почувствовал, как его кровь внезапно закипела от волнения!

Благодаря воспоминаниям своей родословной, Фанг Лин понял, что это значит. Кипение его родословной означало, что сейчас он противостоит еще одному обладателю Божественной Крови Зверя!

В прошлом все всегда было именно так. Когда два обладателя Божественной Крови Зверя сталкиваются друг с другом, их тела дрожат от восторга, а их кровь кипит от волнения. Когда это происходит, оба бойца чувствуют возбужденную родословную своего противника.

Почему так происходит, до сих пор никто не знает. Но все были уверены, что совершенно нормально, когда их родословные возбуждены, поскольку два обладателя Божественной Крови Зверя, противостоящие друг другу, - большая редкость.

Сейчас кровь Фан Линь кричала ему, что человека перед ним нужно победить любой ценой. Гордость его крови была задета, когда Ван Хао, ещё один обладатель божественной крови зверя, внезапно напал на Фан Линя.

В прошлом Ван Хао был учителем Фан Линя и заботился о нём. При таком обращении кровь Фан Линя не станет проявлять враждебность к Ван Хао.

Но теперь, когда Ван Хао напал на Фан Линя с целью убить его, кровь Фан Линя мгновенно забыла все притворства и побудила Фан Линя дать отпор.

Если Фан Линь чувствовал это, Ван Хао, конечно, тоже. Его собственная кровь загудела прямо перед тем, как меч Ван Хао смог приземлиться на Фан Линя. Ван Хао знал, что означает этот гул. Его кровь вела себя так лишь тогда, когда человек, на которого он нападал прямо сейчас, тоже был обладателем божественной крови зверя!

С помощью своего быстрого ума Ван Хао смог собрать все улики, которые он видел ранее.

Утверждения "Фан Сюшана", связанные с секретными переговорами Ван Хао с Фан Линем.

Наличие ауры Фан Линя и Фан Юя на Фан Сюшане.

Странные действия Фан Сюшана во время его противостояния с Лин Тянем.

И, конечно же, самой главной уликой, которую вспомнил Ван Хао, стал тот факт, что "Фан Сюшан" использовал полушаг "Пламени Вселенной" и полушаг "Космического Льда".

Все эти улики могли означать, что Фан Сюшан похитил Фан Юя и Фан Линя.

Однако теперь, когда его кровная линия отреагировала таким образом, Ван Хао понял, что все действия "Фан Сюшана" имели иное объяснение.

А именно, Фан Лин и Фан Юй выдавали себя за Фан Сюшана!

«…..» От Вана Хао потребовалось лишь мгновение, чтобы понять, что Фан Линь маскируется под Фан Сюшана. Но даже после этого открытия Ван Хао осознавал, что ему все еще придется нанести удар по Фан Лину в целях огласки. Со своими способностями он по-прежнему мог нанести удар по Фан Лину, не причиняя ему вреда. «Фан Линь, не уклоняйся!» — отправил эту весть Ван Хао через их родословные. Услышав это, Фан Линь испытал облегчение, поняв, что их реагирующие родословные, должно быть, дали понять Ван Хао, что он маскируется под Фан Сюшана. Несмотря на то, что мечи все еще должны были приземлиться на него, Фан Линь знал, что его хозяин просто использует свои энергетические способности, чтобы устранить урон. Он оставался неподвижным, придав лицу испуганное выражение, когда Ван Хао навалился на него. Что же касается того, почему его хозяин все еще собирался атаковать его, Фан Линь понимал, что это связано со сложным вопросом. Он просто спросит об этом своего хозяина позже в уединенном месте.

Но как раз перед тем, как мечи Ван Хао могли поразить Фан Линь, они оба внезапно почувствовали, что их кровь закипела снова. Однако на сей раз причиной реакции не был ни тот, ни другой из них.

Перед Фан Линь неожиданно возник прозрачный щит, эффективно сведя на нет атаку Ван Хао. Щит даже не дрогнул, поглотив столь мощную атаку.

Сразу после того, как атака Ван Хао была отражена, на щите появились рябь. Эти круги собрались в том месте, где Ван Хао ударил щит.

Как только все круги сконвергировались в этом месте, Ван Хао и Фан Линь увидели, как из него вырываются два предмета.

Из щита вылетели два меча!

Эти два меча выглядели точь-в-точь как меч Ван Хао. Все, включая их внешний вид и запах, было идентично мечу Ван Хао. Но это не единственное сходство.

С помощью своего энергетического чувства Ван Хао также ощутил, что мечи, вырвавшиеся из щита, содержат ту же энергию, которую Ван Хао использовал для нападения!

Казалось, что этот прозрачный щит подвергся удару, успешно рассеял его и отразил назад в цель, как и должно было быть!

Если бы это был он прежде, Ван Хао принял бы этот удар в лоб без раздумий. Но теперь, поскольку он скрывал свою личность, ему ничего не оставалось, как уклониться.

Ван Хао направил кинетическую энергию в ноги и выпустил ее через ступни. В результате этого высвобождения энергии он отшатнулся от Фан Линя.

Судя по той скорости, с которой его отбросило, Ван Хао был уверен, что отраженная атака пролетит мимо. Но, к его удивлению, отраженный удар изменил траекторию и теперь снова направлялся к Ван Хао!

«Черт! У этого отраженного удара, похоже, есть самонаводящийся механизм!» — подумал Ван Хао, одновременно пытаясь увернуться. У него не было выбора, поскольку его нынешняя личность не позволяла ему просто поглотить атаку.

Поклялся он себе, что когда эта отражающая атака уляжется, он воздаст её создателю по заслугам.

Пока Ван Хао был занят уклонением от отражающей атаки, Фан Линь занимался чем-то другим.

Он отпрыгнул назад, устремляясь к своему духовному кораблю. В глазах других Фан Линь всего лишь направлялся к своему духовному кораблю, чтобы заполучить некоторое оружие и талисманы. В конце концов, закованный в доспехи человек теперь был занят каким-то странным заклинанием. Фан Линь наверняка воспользуется этим моментом, чтобы достать кое-что себе в помощь.

Но мотивы Фан Линя на самом деле были иными. На его лице было выражение беспокойства, когда он вошел в духовный корабль. Оказавшись внутри, он увидел нечто, что подтвердило его подозрения.

Прямо у окна он мог видеть бледное лицо Сюээр. Её волосы выглядели ещё более блеклыми, чем прежде, а на коже теперь выступил пот. Она с трудом дышала, крепко схватившись за грудь. На её лице было выражение боли, когда она попыталась улыбнуться Фан Линю.

То, что она сделала, явно сказалось на ней.

«Значит, ты использовал одно свое небесное заклинание». Ван Хао заявил это как свершившийся факт.

Когда ранее Фан Линь и Ван Хао вновь почувствовали, как шевелится их родословная, они поняли, что на битву явился еще один обладатель божественной крови божественного зверя. Ван Хао был совершенно не в курсе, кто мог оказаться этим нарушителем.

Однако у Фан Линя насчет этого были подозрения.

И его подозрения усилились, как только он увидел прозрачный щит, защищавший его. Нарушитель не напал на них обоих. Вместо этого, нарушитель предпочел защитить Фан Линя, отбив нападение на Ван Хао.

Фан Линь знал только одного человека, который мог так поступить.

Для того чтобы подтвердить свои подозрения, он вернулся на свой корабль и попытался проверить ее состояние.

И он оказался прав.

Он увидел, что Сюэ Эр, девятихвостая волчица, была истощена, как будто она делала что-то изнурительное. Единственной правдоподобной причиной такого состояния могло быть то, что она использовала одно из своих небесных заклинаний, чтобы спасти Фан Линя!

"Я должна спасти тебя, потому что ты мой муж", — тихо сказала Сюэ'эр. Мина стояла рядом с ней, пытаясь накормить ее целебными пилюлями.

Фан Лин улыбнулся ей и ответил: "Это заклинание, которое ты использовала... было очень крутым". Конечно, оно было крутым! Заклинание, которое могло нейтрализовать любые мощные атаки, само по себе было сильным. Но способность возвращать полученную атаку с самонаводящимися механизмами делает это заклинание слишком сильным!

"Круто? Я рада..." — пробормотала Сюэ'эр, прежде чем ее глаза закатились, и она упала лицом вниз. Раздался глухой стук, когда она ударилась о пол, и все ее тело мгновенно обмякло. Фан Лин почувствовал, как ее жизненная сила угасает, как будто ее что-то высасывает.

Его лицо побледнело, когда он окликнул ее с болью в голосе.

"Женечка!"

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15157/3024660

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь