Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 203

Андерворлд, за час до вторжения.

«Я, Ван Хао, принц Андерворлда, приказываю остановить вторжение на планету Треа». Очевидно, это было первое, о чем попросил Ван Хао. В конце концов, именно поэтому он согласился быть доставленным в Андерворлд.

Голограмма организатора суда слегка покачал головой и извиняющимся тоном сказал:

«Прошу прощения, но я думаю, что мы не можем отменить вторжение, Ваше Высочество».

«Что ты имеешь в виду?» - выражение лица Ван Хао стало суровым, когда он сердито посмотрел на организатора суда. «Я думал, что мои приказы не могут быть проигнорированы никем, кто ниже меня по званию. Что же это значит?»

На лице организатора испытания появилась кривая улыбка, когда он ответил:

«Ваше Высочество, вы должны помнить, что именно Яма уполномочил расширение Андерворлда. А это значит, что все вторжения на планеты со стороны Андерворлда совершались по приказу Ямы». Он бросил на Ван Хао взгляд и продолжил говорить.

“Думаю, твой Принц был ниже рангом, чем сам Яма. То есть ты не смог бы остановить это вторжение”.

“…” Судя по всему, организатор испытания уже был в курсе связи Ван Хао с планетой Траэ и, похоже, он хотел усложнить жизнь Ван Хао. Тогда он посмотрел на сэра Лоуренса, который самодовольно смотрел на Ван Хао.

Сердце Ван Хао сжалось, когда он понял, что организатор испытания тайно был на стороне сэра Лоуренса!

Учитывая статус Ван Хао как Принца, ни организатор испытания, ни сэр Лоуренс не могли его убить. Все, что они могли сделать — это наказать Ван Хао каким-то другим способом.

И отклонение его просьбы об отмене вторжения было частью этого «наказания».

«Какой лицемер!» — подумал Ван Хао про себя и улыбнулся организатору испытания. «Ты выглядел так, будто защищал меня от сэра Лоуренса, но на самом деле ты нацелился на меня!»

Вдохнув поглубже, он подумал: “Хорошо, хочешь поиграть? Тогда я тоже присоединюсь!”

Затем Ван Хао склонил голову и спросил организатора состязания:

“Подождите, выходит, что раз Сиван Ванцзы мертв, то и вторжение тоже отменяется?”

“Мне кажется, ваше высочество, вы слишком наивны”, сейчас на лице организатора промелькнуло злорадство, “Мы не отменим вторжение из-за смерти их командующего. Мы просто заменим Сиван Ванцзы другим достойным лидером”.

Сэр Лоуренс попытался скрыть свое злорадство, увидев, как Ван Хао отчитывает организатор состязания. Он злобно усмехнулся и подумал: “Уничтожение твоего дома – это всего лишь начало нашей мести! В будущем ты увидишь еще больше!”

Ван Хао, однако, казалось, не расстроился ответом организатора испытания. Лицо Ван Хао даже просияло, услышав этот ответ. Сэр Лоренс и организатор испытания начали чувствовать, что что-то не так, когда Ван Хао внезапно сказал:

"В таком случае, почему бы вам не заставить меня возглавить вторжение?"

"Ваше высочество?" - Организатор испытания услышал то, что сказал Ван Хао, и его выражение лица стало растерянным. "Я думаю..."

"Вы думаете, что это недопустимо?" - Прогремел голос Ван Хао, когда он навис над голограммой организатора испытания. "Как принц подземного мира я обязан завоевывать миры для Ямы! Это значит, что вы не можете помешать мне исполнить этот долг. Кроме того, будучи принцем подземного мира, я думаю, что для руководства этим вторжением нет выбора лучше, чем я.

"......Ваш приказ будет выполнен, ваше высочество." Ван Хао сдержал желание рассмеяться, увидев кислые выражения лиц на лицах сэра Лоренса и организатора испытания.

Так как он не мог остановить нашествие, то он им будет руководить!

Ванг Хао, конечно же, не собирался завоёвывать всю Планету Трае. Он планировал только приобрести Королевство Солнцестояния. Как только он сделает это, он придумает все возможные трюки, дабы продвижение его армии остановилось в Королевстве Солнцестояния. Тогда территорией Царства Мёртвых, по сути, будет только Королевство Солнцестояния. Он будет тайно препятствовать армии Царства Мёртвых, чтобы они не могли расширить свою территорию за пределы Королевства Солнцестояния.

Таким образом, он сможет показать Царству Мёртвых, что он что-то делает, при этом спасёт Планету Трае от завоевания.

Ванг Хао, конечно же, понимал, что в конце концов этот его план будет раскрыт. Но к тому времени он был уверен, что у него уже будет другой способ спасти Планету Трае. А пока ему нужно просто быть лучшим актёром из всех.

«Ха-ха-ха! Вот что ты получаешь за то, что связался со мной!» — сказал Ван Хао, подняв два пальца. — «Что касается моего второго приказа, отдай мне тот планшет, который находится в зале управления префектуры Смертельного болота». Ван Хао знал, что этот планшет маны будет очень полезен Фан Ю, когда она достигнет уровня обращения маны. Отдать ей этот планшет было его обязанностью как её мастера. (А как насчёт Фан Линя?)

«Ваше Высочество, вы имеете в виду тот планшет для достижения уровня обращения маны?» — хмуро перебил организатор испытания. — «Этот планшет бесполезен для нас, духов, так как мы развиваем наши духовные тела. Думаю, он и вам не понадобится, Ваше Высочество».

«Вот почему этот планшет, несмотря на свои способности, не украли из этого места. В конце концов, никто в Подземном мире не может им воспользоваться из-за разницы в методах самосовершенствования», — подумал Ван Хао и начал давать ответ организатору испытания.

"И что, что он бесполезен? Я хочу его взять, раз уж это первое сокровище, какое я тут увидел, в Подземном мире. Хочу взять его себе на память".

"Понял". Затем организатор испытания, по-видимому, обратился к другому человеку, давая явные указания в отношении этой мана-таблички.

Прошло несколько минут, и Ван Хао увидел приближающуюся к их сприт-кораблю скелетную птицу. Птица была вдвое больше корабля, а размах ее крыльев был достаточен, чтобы охватить весь корпус корабля. На ее клюве Ван Хао увидел мана-табличку.

Ван Хао улыбнулся, весьма довольный тем, что теперь он мог бы дать Фан Ю кое-что полезное. "Возьми это, Сяо Я!", - самодовольно подумал он.

Затем Ван Хао с восхищением посмотрел на организатора испытания, когда тот положил мана-табличку в свой пространственный карман.

"Это было быстро".

"Нам просто повезло, что зал префектуры Болото смерти сейчас находился неподалеку от нас. Благодаря этому таблечку смогли принести сюда".

"Так близко? Тогда высадите меня и Старого Билли у портала для вторжения на планету Траэ. Из того, что я знаю, он тоже находится поблизости. С такой скоростью этого корабля нам может потребоваться около 10 минут, чтобы добраться туда". Внезапно сказал Ван Хао.

"Подождите, Ваше Высочество, значит ли это, что вы хотите начать вторжение прямо сейчас?" Организатор испытания задрожал, пытаясь остановить Ван Хао. "Но вы же должны присутствовать на церемонии награждения!"

"На случай, если вы не знаете, Сиван Ванцзы пообещал, что он и 13-й батальон вернутся туда через 12 часов. Сейчас до истечения этого срока остается около 30 минут. Если армия не прибудет вовремя, я думаю, что имя Сиван Ванцзы будет скомпрометировано. Лучшим решением будет вторжение ради него. Считайте это моим способом поддержать его честь после смерти".

".... Хорошо". Корабль направился к порталу. Старый Билли выглядел нервным и вопросительно посмотрел на Ван Хао. "Ваше Высочество, что я там буду делать?"

«Старый Билли, ты просто должен быть моим советником там. Не волнуйся, вторжение будет быстрым, и ты не подвергнешься опасности».

Старый Билли вздохнул с облегчением, услышав объяснения Ван Хао. «Тогда я сделаю все, что смогу».

Ван Хао кивнул, а затем его лицо оживилось, когда он, казалось, вспомнил что-то: «О, теперь, когда я принц преисподней, я хочу, чтобы меня называли другим именем. Я хочу, чтобы меня знали как принца Жнеца».

«Принц Жнец?»

«Да, отныне я хочу, чтобы меня так звали везде, куда я пойду», — сказал Ван Хао с безразличным выражением лица. Поскольку Ван Хао отправится на планету Траэ как враг, он должен был убедиться, что его личность как Ван Хао там не будет раскрыта. Вот почему он принял имя принца Жнеца.

"Мы прибыли". Ван Хао посмотрел на улицу и увидел бурлящий портал. Он и Старый Билли собирались выйти из корабля, когда он услышал как кто-то его зовёт. Он обернулся и увидел, что на него смотрит Цзешу. Затем он услышал, как она спрашивает его:

"У тебя найдется время заглянуть ко мне после вторжения? Я буду рада твоему визиту". Она проигнорировала гневное выражение Фан Анвэй, ожидая ответа Ван Хао.

"Мм.. ладно".

"Спасибо". Сказала Цзешу, когда Ван Хао вместе со Старым Билли быстро спрыгнул с корабля. Она бросила насмешливый взгляд на Фан Анвэй, которая только пронзительно посмотрела в ответ.

Хуан Хунди покачал головой, бормоча:

"Счастливчик!"

Переход Ван Хао на пост командира 13-го батальона прошёл гладко. Он воспользовался своим статусом принца, чтобы погасить все споры по поводу своего прибытия. Что касается Мерлика, советника Сыван Ванцзи, то Ван Хао приказал снять с него одежду и бросить в тюрьму. Эту одежду он отдал Старому Билли, который внезапно стал выглядеть более лихо и респектабельно.

После того, как все это было сделано, он и его армия двинулись к Королевству Солнцестояния.

Когда они прошли через портал, они увидели, что большинство здоровых бойцов собрались в одном месте. Он увидел соратников Фан Лина, а также повстанцев и членов Клана Фан.

Он внезапно почувствовал, что его отдача исчезла, что означает, что теперь он снова может использовать все свои способности.

Затем Ван Хао без колебаний использовал свое энергетическое чутье, чтобы найти ауру Фан Лина и Фан Юя. Он нахмурился, почувствовав, что их аура стала слабой.

Он посмотрел в сторону, откуда исходили их ауры, и увидел, что это исходило от Фан Сюшана! С помощью своего энергетического чутья Ван Хао почувствовал, что ауры Фан Лина и Фан Юя подавляются переполняющей их аурой Фан Сюшана.

Это только подтвердило подозрения Ван Хао, что Фан Сюшан похитил Фан Юя и Фан Лина!

"Этот мерзавец! Думаешь, спрятав моих учеников в своем пространственном кармане, ты скроешь их? Я чувствую их слабую ауру с помощью своих энергетических ощущений! Проклятый Фан Сюшанг! Я заставлю тебя поплатиться за то, что ты сделал с моими учениками!" Ван Хао не мог сдержать свой убийственный замысел, сосредоточившись на Фан Сюшанге. Такой гнев охватил Ван Хао в данный момент.

Прошло несколько мгновений, и он понял, что больше не может это терпеть. Он использовал часть гравитационной энергии, которую впитал из испытательной горы, и направил ее сюда. Обладая силой на второй стадии, Ван Хао мог сдерживать своим полем давления почти всех, так как их силы находились на первой стадии, за исключением тех, у кого был большой талант.

Затем Ван Хао воспользовался этим шансом атаковать Фан Сюшанга. Он использовал свои мечи пыток, планируя мучить этого негодяя, заставив его освободить учеников. Что касается его убийства, Ван Хао предоставит это своим ученикам в будущем.

Когда Ван Хао собрался напасть, он услышал, как Фан Сюшан бормотал о «Дао Гарема».

Ван Хао знал, что о «Дао Гарема» он разговаривал только со своим учеником Фан Линь. Он замер, осознав, что Фан Сюшан, возможно, пытал Фан Линь и Фан Юй, чтобы получить от них всю возможную информацию!

Ван Хао даже не мог представить себе те страдания и боль, которые терпели Фан Линь и Фан Юй, раз они были вынуждены выдать ему даже мельчайшие детали их разговора с Ван Хао.

В глазах Ван Хао потемнело, и единственное, что осталось в его мыслях — это непреодолимое желание убить Фан Сюшана. Забыть о пытках, Ван Хао хотел истребить душу Фан Сюшана в ничто!

Затем он сосредоточил всю свою энергию на мечах и пробормотал:

«Молодой человек, как ты хочешь умереть?»

Он издал безмолвный рев и пронзил Фан Сюшана своими двумя мечами

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15157/3024597

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь